Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 12, 2013 - Новости

В семье Мешковых царствует любовь

12.02.2013 /
В семье Мешковых царствует любовь
0 Две новочебоксарские приемные семьи приняли участие в Республиканском конкурсе творческих работ замещающих семей «Семья, рожденная из сердца». 

Директор психоневрологического интерната обворовал пациентов на 1,5 миллиона рублей

12.02.2013 /
0 Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении директора Шомиковского психоневрологического интерната 53-летнего Сергея Вачаева и директора обществ с ограниченной ответственностью «Компания «Дайм», «Аватар», «Альбатрос» и «СК «Дайм» 33-летнего Алексея Дмитриева.

"Связь-банк" заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей

12.02.2013 /
0 Арбитражный суд Чувашии признал, что за антиконкурентное соглашение ОАО АКБ «Связь-Банк» правомерно наложен штраф в размере 100 тысяч рублей. В конце декабря 2010 года Комиссия Чувашского УФАС России признала в действиях ОАО АКБ «Связь-Банк» нарушение п. 8 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции. Банк при предоставлении ипотечных кредитов выставлял требование о личном страховании заемщиков, которое осуществлялось в рекомендованной страховой компании.

Сегодня Глава Чувашии подписал указ о повышении заработной платы бюджетникам

12.02.2013 /
0 Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О мерах по поэтапному повышению уровня оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы в Чувашской Республике». На его реализацию в текущем году планируется направить за счет бюджетных средств порядка 1,9 млрд. рублей.

Бывшие капитаны полиции за правонарушение заплатят по 5 миллионов рублей

0 Завершилось судебное следствие по уголовному делу в отношении 36-летних инспектора ДПС ГИБДД МВД Чувашии С. Сергея и инспектора ГИБДД ГУВД по Москве Д. Антона по обвинению в получении взяток в виде денег на общую сумму 165 тыс. рублей. 

Сегодня новочебоксарские полицейские задержали «телефонного террориста»

0 Новочебоксарские полицейские задержали «телефонного террориста» в течение 2 часов. 12 февраля в 8 часов утра в службу спасения позвонил неизвестный и сообщил, что в одном из кафе Новочебоксарска произойдет теракт.  Информация сразу же была передана в дежурную часть МВД республики. На место выехала следственно-оперативная группа, здание было оцеплено. В ходе проверки помещений кинологом с собакой информация о заложенном взрывном устройстве не подтвердилась.

Предупреждение! Работы на сервере

12.02.2013
0 Сегодня в московском дата-центре на серверах нашего хостера ведутся работы по обновлению. Возможны кратковременные перебои в работе сайта. Приносим извинения.

Новочебоксарцы на "Лыжне России" (фоторепортаж)

12.02.2013 /
Новочебоксарцы на "Лыжне России" (фоторепортаж)
0 10 февраля 2013 года в городе Новочебоксарск, как и по всей России, состоялись соревнования  в рамках XXXI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2013». Для проведения соревнований были подготовлены 4 лыжные трассы (1,5 км., 2 км., 3 км. и 5 км.). Соревнования проводились в три этапа и стартовали 5 февраля. Первыми опробовали трассу в Ельниковской роще сборные школ (юноши и девушки), учащиеся ПУ и ссузов.  Юноши бежали 5 км, девушки 3 км. Определяли сильнейших в 3-х возрастных группах (350 чел.).

Химпромовцы на «Лыжне России»

12.02.2013 /
0 Более 50 работников и ветеранов «Химпрома», наряду с другими представителями предприятий и организаций Новочебоксарска участвовали в соревнованиях.  Химпромовцы активно выступали в разных возрастных группах, в том числе и среди ветеранов. И в каждой возрастной группе заводчане вошли в разряд сильнейших. Самому старшему спортсмену – ветерану «Химпрома» Аксентию Лушину - восьмой десяток и он постоянный участник и призер спортивных мероприятий завода и города. 

Осужденный исправительной колонии чуть не убил своего "коллегу"

0 Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Ядринского района, отбывающего наказание в местах лишения свободы за убийство, изнасилование и грабеж. Он подозревается в покушении на убийство.

На повышение зарплаты бюджетников — 1,9 млрд. рублей

0 11 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

Новочебоксарец — “Аспирант года”!

Новочебоксарец — “Аспирант года”!
0 В минувшую пятницу в конференц-зале Национальной библиотеки Чувашии за круглым столом на тему “Развитие науки и технологий: региональный молодежный стартап-2013” встретились ученые республики. Так они отметили свой профессиональный праздник — День российской науки. Говорили в основном о концепциях в сфере науки и технологий и об ожидаемых результатах внедрения недавно принятых программ. Не оставили без внимания и проблемы.