Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - фев 28, 2013 - Новости

Глава Чувашии в Новочебоксарске (видео)

Глава Чувашии в Новочебоксарске (видео)
0 Как уже сообщили “Грани”, в минувшую среду в Новочебоксарске подвели итоги социально-экономического развития за 2012 год.

33-летний новочебоксарец отработает 50 дней бесплатно

28.02.2013 /
0 Приговором мирового судьи судебного участка Новочебоксарска 33-летний местный житель признан виновным в нарушении неприкосновенности частной жизни. Ему назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ. В августе 2012 года злоумышленник, находясь у себя дома в Новочебоксарске, и будучи пьяным разместил на своих страницах в двух социальных сетях в Интернете фотографии интимного характера  своей бывшей супруги. Как рассказал на суде обвиняемый, так он поступил из мести: бывшая жена не отвечала на его телефонные звонки.

Директор филиала ЧГУ обвиняется во взяточничестве в крупном размере

0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении директора Канашского филиала Чувашского государственного университета, являющегося депутатом собрания депутатов города Канаша. Он подозревается в получении взятки, в том числе в крупном размере, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Наград удостоились новочебоксарки (фото)

28.02.2013 /
Наград удостоились новочебоксарки (фото)
0 Вчера Михаил Игнатьев вручил государственные  награды новочебоксарским труженицам.  Указами Главы Чувашской Республики за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу почетное звание  «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики» присвоено Сидихменовой Ольге Витальевне – заместителю директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» Новочебоксарска. 

Горожане отстояли территорию у ДК "Салют"

28.02.2013 /
0 Администрация Чебоксар, предоставив земельный участок без надлежащей и своевременной публикации в СМИ, нарушила антимонопольное законодательство. К такому выводу пришел Арбитражный суд Чувашской Республики, признав решение и предписание Чувашского УФАС России законными и правомерными. 

Газета для несовершеннолетних ответит за рекламу алкоголя

28.02.2013 /
0 27 февраля Комиссия Чувашского УФАС России признала ненадлежащей рекламу алкогольной продукции, распространенную в периодическом печатном издании – в газете «Pro Город Новочебоксарск».  В выходных данных издания указан знак информационной продукции «16+», то есть для детей старше 16 лет. Согласно п. 2 ч. 2 ст. 21 Федерального закона «О рекламе» реклама алкогольной продукции не должна размещаться в печатных изданиях, аудио- и видеопродукции, предназначенных для несовершеннолетних. 

Обращать внимание на проблемные вопросы, узкие места

28.02.2013 /
Обращать внимание на проблемные вопросы, узкие места
0 26 февраля под председательством главного федерального инспектора по Чувашской Республике Геннадия Федорова состоялось очередное координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти региона. На совещание были приглашены министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Валентина Андреева, руководители средств массовой информации.

Глава Чувашии оценил работу власти Новочебоксарска (фоторепортаж)

28.02.2013 /
Глава Чувашии оценил работу власти Новочебоксарска (фоторепортаж)
0 В администрации города состоялось совещание с городским активом, посвященное итогам социально-экономического  развития Новочебоксарска за 2012 год и задачам на 2013 год.   В нем также приняли участие министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова, депутаты Госсовета республики.

Об объединении Чебоксар и Новочебоксарска речь не идет

28.02.2013 /
0 Вчера в Новочебоксарске побывал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. После встречи с руководством города и горожанами, комментируя заявление о необходимости укрупнения муниципальных образований республики, он сказал, что вопрос укрупнения в первую очередь касается районных центров, об объединении Чебоксар и Новочебоксарска речь пока не идет. Об этом пишет ИА "Регнум".  

Как город прожил 2012-й?

0 Вчера в Новочебоксарске подвели итоги социально-экономического развития Новочебоксарска за 2012 год и поставили задачи на 2013-й. Специально в город по этому поводу прибыл Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Осталась без ноги

0 В Новочебоксарске дорожные строители признаны виновными в нарушении правил техники безопасности, из-за чего их коллеге медики были вынуждены ампутировать ногу. Приговором мирового судьи Новочебоксарска 31-летний бывший руководитель структурного подразделения дорожно-строительной организации и 47-летний водитель этого предприятия признаны виновными в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Им назначено наказание в виде штрафов в размере 30 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно.

Цивилизация дошла до Заволжья

0 Жители Заволжья с этого года свои бумажные проездные билеты поменяют на пластиковые.