Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 12, 2013

В семье Мешковых царствует любовь

12.02.2013 /
В семье Мешковых царствует любовь
0 Две новочебоксарские приемные семьи приняли участие в Республиканском конкурсе творческих работ замещающих семей «Семья, рожденная из сердца». 

Директор психоневрологического интерната обворовал пациентов на 1,5 миллиона рублей

12.02.2013 /
0 Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении директора Шомиковского психоневрологического интерната 53-летнего Сергея Вачаева и директора обществ с ограниченной ответственностью «Компания «Дайм», «Аватар», «Альбатрос» и «СК «Дайм» 33-летнего Алексея Дмитриева.

"Связь-банк" заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей

12.02.2013 /
0 Арбитражный суд Чувашии признал, что за антиконкурентное соглашение ОАО АКБ «Связь-Банк» правомерно наложен штраф в размере 100 тысяч рублей. В конце декабря 2010 года Комиссия Чувашского УФАС России признала в действиях ОАО АКБ «Связь-Банк» нарушение п. 8 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции. Банк при предоставлении ипотечных кредитов выставлял требование о личном страховании заемщиков, которое осуществлялось в рекомендованной страховой компании.

Сегодня Глава Чувашии подписал указ о повышении заработной платы бюджетникам

12.02.2013 /
0 Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О мерах по поэтапному повышению уровня оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы в Чувашской Республике». На его реализацию в текущем году планируется направить за счет бюджетных средств порядка 1,9 млрд. рублей.

Бывшие капитаны полиции за правонарушение заплатят по 5 миллионов рублей

0 Завершилось судебное следствие по уголовному делу в отношении 36-летних инспектора ДПС ГИБДД МВД Чувашии С. Сергея и инспектора ГИБДД ГУВД по Москве Д. Антона по обвинению в получении взяток в виде денег на общую сумму 165 тыс. рублей. 

Сегодня новочебоксарские полицейские задержали «телефонного террориста»

0 Новочебоксарские полицейские задержали «телефонного террориста» в течение 2 часов. 12 февраля в 8 часов утра в службу спасения позвонил неизвестный и сообщил, что в одном из кафе Новочебоксарска произойдет теракт.  Информация сразу же была передана в дежурную часть МВД республики. На место выехала следственно-оперативная группа, здание было оцеплено. В ходе проверки помещений кинологом с собакой информация о заложенном взрывном устройстве не подтвердилась.

Предупреждение! Работы на сервере

12.02.2013
0 Сегодня в московском дата-центре на серверах нашего хостера ведутся работы по обновлению. Возможны кратковременные перебои в работе сайта. Приносим извинения.

Новочебоксарцы на "Лыжне России" (фоторепортаж)

12.02.2013 /
Новочебоксарцы на "Лыжне России" (фоторепортаж)
0 10 февраля 2013 года в городе Новочебоксарск, как и по всей России, состоялись соревнования  в рамках XXXI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2013». Для проведения соревнований были подготовлены 4 лыжные трассы (1,5 км., 2 км., 3 км. и 5 км.). Соревнования проводились в три этапа и стартовали 5 февраля. Первыми опробовали трассу в Ельниковской роще сборные школ (юноши и девушки), учащиеся ПУ и ссузов.  Юноши бежали 5 км, девушки 3 км. Определяли сильнейших в 3-х возрастных группах (350 чел.).

Химпромовцы на «Лыжне России»

12.02.2013 /
0 Более 50 работников и ветеранов «Химпрома», наряду с другими представителями предприятий и организаций Новочебоксарска участвовали в соревнованиях.  Химпромовцы активно выступали в разных возрастных группах, в том числе и среди ветеранов. И в каждой возрастной группе заводчане вошли в разряд сильнейших. Самому старшему спортсмену – ветерану «Химпрома» Аксентию Лушину - восьмой десяток и он постоянный участник и призер спортивных мероприятий завода и города. 

Осужденный исправительной колонии чуть не убил своего "коллегу"

0 Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Ядринского района, отбывающего наказание в местах лишения свободы за убийство, изнасилование и грабеж. Он подозревается в покушении на убийство.

На повышение зарплаты бюджетников — 1,9 млрд. рублей

0 11 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

Новочебоксарец — “Аспирант года”!

Новочебоксарец — “Аспирант года”!
0 В минувшую пятницу в конференц-зале Национальной библиотеки Чувашии за круглым столом на тему “Развитие науки и технологий: региональный молодежный стартап-2013” встретились ученые республики. Так они отметили свой профессиональный праздник — День российской науки. Говорили в основном о концепциях в сфере науки и технологий и об ожидаемых результатах внедрения недавно принятых программ. Не оставили без внимания и проблемы.

Спортсменки и красавицы все ближе к финишу

0 Полным ходом идет подготовка к финалу ежегодного городского конкурса красоты “Мисс Новочебоксарск-2013”. На корону претендует 21 девушка в возрасте от 15 до 24 лет.

Да не оскудеет рука дающего!

0 Одни их осуждают, презирают, не верят, считают людей с протянутой рукой не заслуживающими внимания и помощи, стараются обходить стороной места их пребывания. Другие жалеют, полагая, что человек должен получить помощь в любом случае.

Певцы и танцоры вызвались помочь

0 Завтра в Чувашской государственной филармонии состоится концерт артистов чувашской эстрады и танцевальных коллективов “С любовью к детям…”, организованный благотворительным фондом помощи больным детским церебральным параличом “Али”.

Сообщите о детях-бабочках

0 В России детей с определением “бабочка” 4000. Это вовсе не эпитет, а характерная особенность генетического заболевания — буллезного эпидермолиза. С первых дней дети мучаются от боли, у них необычайно ранимая и хрупкая кожа. Всю жизнь они вынуждены бинтовать раны, ограничены в движении и нуждаются в специальном питании. Многие, становясь взрослыми, передвигаются в инвалидных креслах.

Листая семейный альбом

0 В начале февраля наша страна отметила две значимые даты Великой Отечественной войны — прорыв блокады Ленинграда и разгром немцев (хотя там немало было венгров и итальянцев) под Сталинградом. Слава и вечная память нашим дедам и прадедам!

Спасибо за старания!

0 В последний день января мы, группа людей с неограниченной болью и ограниченными возможностями, благодаря спонсорской помощи республиканского общества инвалидов, председателю общества инвалидов “Химик” Галине Саватеевой и членов правления посетили театр оперы и балета. Мы посмотрели постановку “Марица”. Вместе с нами по льготным ценам по 50 рублей купили билеты пенсионеры города. Все превосходно отдохнули и благодарят устроителей поездки за их старания в организации праздника души.

Рекламный мусор заполонил подъезды

1 Куда пожаловаться, не знаю. Живу по ул. Строителей, 20. У нас постоянно весь подъезд в рекламных газетах. С утра иду — полный почтовый ящик. Рекламные листки и на подоконнике, и на полу. Был случай, дети подожгли всю эту макулатуру. Уборщицы уже устали убирать. Говорят, что жэки заключили договоры с рекламными компаниями и получают процент от рекламы. А мы убираем.

Заточили в бокс, требовали денег

0 Кражи Горожанин 24 лет обратился в полицию с заявлением, что с его зарплатной банковской карты пропали 13000 рублей. В ходе проверки было установлено, что электронной картой воспользовалась его супруга. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. О пропаже 8000 рублей заявил горожанин 42 лет, проживающий по ул. Молодежной. Со слов мужчины, он ночью распивал спиртное. Что еще делал в этот период, не помнит, пришел в себя под утро в подъезде дома по ул. Коммунистической. Обнаружил, что денег нет, а сотовый в кармане.

В ногу со всеми народами новый календарь

0 Не самый полезный указ Петра I 11 февраля отмечается Всемирный день больного, учрежденный 13 мая 1992 года по инициативе ныне покойного папы римского Иоанна Павла II. Мероприятие задумано как социальный шаг, направленный на поддержку людей, временно или постоянно утративших здоровье.