Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 12, 2013 - Публикация

Спортсменки и красавицы все ближе к финишу

0 Полным ходом идет подготовка к финалу ежегодного городского конкурса красоты “Мисс Новочебоксарск-2013”. На корону претендует 21 девушка в возрасте от 15 до 24 лет.

Да не оскудеет рука дающего!

0 Одни их осуждают, презирают, не верят, считают людей с протянутой рукой не заслуживающими внимания и помощи, стараются обходить стороной места их пребывания. Другие жалеют, полагая, что человек должен получить помощь в любом случае.

Певцы и танцоры вызвались помочь

0 Завтра в Чувашской государственной филармонии состоится концерт артистов чувашской эстрады и танцевальных коллективов “С любовью к детям…”, организованный благотворительным фондом помощи больным детским церебральным параличом “Али”.

Сообщите о детях-бабочках

0 В России детей с определением “бабочка” 4000. Это вовсе не эпитет, а характерная особенность генетического заболевания — буллезного эпидермолиза. С первых дней дети мучаются от боли, у них необычайно ранимая и хрупкая кожа. Всю жизнь они вынуждены бинтовать раны, ограничены в движении и нуждаются в специальном питании. Многие, становясь взрослыми, передвигаются в инвалидных креслах.

Листая семейный альбом

0 В начале февраля наша страна отметила две значимые даты Великой Отечественной войны — прорыв блокады Ленинграда и разгром немцев (хотя там немало было венгров и итальянцев) под Сталинградом. Слава и вечная память нашим дедам и прадедам!

Спасибо за старания!

0 В последний день января мы, группа людей с неограниченной болью и ограниченными возможностями, благодаря спонсорской помощи республиканского общества инвалидов, председателю общества инвалидов “Химик” Галине Саватеевой и членов правления посетили театр оперы и балета. Мы посмотрели постановку “Марица”. Вместе с нами по льготным ценам по 50 рублей купили билеты пенсионеры города. Все превосходно отдохнули и благодарят устроителей поездки за их старания в организации праздника души.

Рекламный мусор заполонил подъезды

1 Куда пожаловаться, не знаю. Живу по ул. Строителей, 20. У нас постоянно весь подъезд в рекламных газетах. С утра иду — полный почтовый ящик. Рекламные листки и на подоконнике, и на полу. Был случай, дети подожгли всю эту макулатуру. Уборщицы уже устали убирать. Говорят, что жэки заключили договоры с рекламными компаниями и получают процент от рекламы. А мы убираем.

Заточили в бокс, требовали денег

0 Кражи Горожанин 24 лет обратился в полицию с заявлением, что с его зарплатной банковской карты пропали 13000 рублей. В ходе проверки было установлено, что электронной картой воспользовалась его супруга. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. О пропаже 8000 рублей заявил горожанин 42 лет, проживающий по ул. Молодежной. Со слов мужчины, он ночью распивал спиртное. Что еще делал в этот период, не помнит, пришел в себя под утро в подъезде дома по ул. Коммунистической. Обнаружил, что денег нет, а сотовый в кармане.

В ногу со всеми народами новый календарь

0 Не самый полезный указ Петра I 11 февраля отмечается Всемирный день больного, учрежденный 13 мая 1992 года по инициативе ныне покойного папы римского Иоанна Павла II. Мероприятие задумано как социальный шаг, направленный на поддержку людей, временно или постоянно утративших здоровье.