Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 11, 2013 - Новости

Сил в Глазове "Соколу" хватило лишь на одну игру

0 В минувшие субботу и воскресенье в Глазове прошли матчи очередного тура Российской хоккейной лиги между местным "Прогрессом" и новочебоксарским "Соколом".

“Каблучку” возвращают остановочный павильон

11.02.2013 /
 “Каблучку” возвращают остановочный павильон
2 На сайте www.grani21.ru на прошлой неделе горожане “решили” судьбу остановки “Каблучок”. Большинство голосовавших оценили новый проект остановки как “уродливый и эстетически непривлекательный” (19 человек), еще 21 человек посчитали, что его надо убрать, а 8 человек высказались “за переделку”.

Мусульмане Новочебоксарска отметили Мавлид

11.02.2013 /
 Мусульмане Новочебоксарска отметили Мавлид
0 10 февраля в Новочебоксарске мусульманским приходом № 37  Новочебоксарска при Духовном управлении мусульман Чувашской Республики проведен праздник Мавлид, посвященный Дню рождения Пророка Мухаммеда. В нем участвовали представители Духовного управления Чувашской Республики, его мусульманского прихода № 37, светской интеллигенции и органов власти республики.

15 февраля состоится прием граждан прокуратурой Чувашии

11.02.2013 /
0 15 февраля 2013 года с 15.00 час.  до 17.00 час. в приемной Президента Российской Федерации, расположенной по адресу: г.Чебоксары, ул.Ленинградская, д.36,  состоится прием граждан руководством прокуратуры Чувашской Республики по вопросам, относящимся к компетенции органов прокуратуры.  По вопросам записи на прием обращаться по телефонам (88352) 62-22-55, 62-22-33.

Машина с рыбаками, провалившаяся под лед, принадлежала больнице

Машина с рыбаками, провалившаяся под лед, принадлежала больнице
0 Как уже сообщалось 10 февраля в 7.56 ч. (по сообщению ст. ОД ЦУКС ) около с. Ильинка Моргаушского р-на, провалился под лед автомобиль УАЗ.  Водолазы извлекли тела двух утонувших сегодня на р. Волга мужчин. Погибшие - 1964 и 1973 годов рождения.

Фестиваль чувашской музыки приглашает

11.02.2013 /
0 С 13 по 16 февраля 2013 года в театре оперы и балета пройдет Фестиваль чувашской музыки. В первый раз фестиваль прошел в 2011 году и был очень хорошо принят зрителем, потому было решено продолжить традицию.  На Фестивале 2013 года зрителям будут представлены знаковые для театра спектакли, которые стали национальным достоянием Чувашии – оперы «Шывармань» Ф.С. Васильева, «Нарспи» Г.Хирбю и балет «Сарпиге» Ф.Васильева в редакции молодого московского композитора А.Стрельниковой.  Программа «Фестиваля чувашской музыки» 

Завершилось зимнее первенство России по легкой атлетике среди юниоров

11.02.2013 /
0 В Новочебоксарске в воскресенье завершилось зимнее первенство России по легкой атлетике среди юниоров. В нем выступали лучшие атлеты страны в возрасте до 20 лет, в том числе и Чувашской Республики. Всего в лично-командных соревнованиях участвовали 562 спортсмена из 65 регионов страны, сообщает Минспорта Чувашии. В командной борьбе среди десяти команд, выступающих в Суперлиге, сборная Чувашии заняла пятое место в табели о рангах. Командную победу праздновала сборная Москвы, на втором-третьем местах сборные Челябинской области и Санкт-Петербурга. 

Команда, за которую играет Протапович, одержала победу над чехами

11.02.2013 /
0  Турнир пяти наций в Финляндии: новочебоксарец Александр Протапович внес вклад в победу сборной России над сборной Чехии Юниорская сборная России до 17 лет, за которую выступает воспитанник новочебоксарской СДЮСШОР №4 Александр Протапович, одержала третью победу на Турнире пяти наций, обыграв сборную Чехии со счетом 5:0. 

В Чувашии впервые при строительстве будет реализована система рекуперации тепла

11.02.2013 /
0 На встрече сотрудников сектора строительной индустрии отдела капитального строительства и представителей ООО «фирмы «Три Асс» были обсуждены вопросы решения проблемы вентиляции в многоквартирных жилых домах. Как говорится с сообщении Минстроя Чувашии, в настоящее время системы вентиляции в строящихся домах производятся  по устаревшим  нормам и предполагают инфильтрацию (приточную вентиляцию) через щели в окнах и дверях и,  впоследствии, вытяжку через вентиляционные каналы в санузлах и кухнях. 

Перед судом предстанет житель Ядринского района, надругавшийся над малолетней

0 Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Ядринского района, которому инкриминируется совершение общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).

Судебный пристав ловко уменьшала объем своей работы, закрывая не закрытые дела

11.02.2013 /
0 Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики признала бывшего судебного пристава-исполнителя Канашского РОСП Управления виновной в совершении преступления, предусмотренных ч.1 ст.285 (Злоупотребление должностными полномочиями), ч.2. ст.292 УК РФ (Служебный подлог) приговорила к лишению свободы на шесть месяцев условно.

В Чебоксарском районе выясняются обстоятельства самоубийства сельчанина

0 Утром 10 февраля 2013 года во дворе своего домохозяйства в селе Синьялы Чебоксарского района в своем автомобиле ВАЗ-2111 на водительском сиденье был обнаружен 27-летний местный житель без признаков жизни. По данному факту Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.