Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Перед судом предстанет житель Ядринского района, надругавшийся над малолетней

0

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Ядринского района, которому инкриминируется совершение общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).

По версии следствия, днём 19 октября 2012 года в одном из населённых пунктов Ядринского района сельчанин догнал на велосипеде 10-летнюю девочку, возвращавшуюся домой из школы, схватил её за руку и затащил в сарай, расположенный за местным сельским клубом, где совершил в отношении насильственные действия сексуального характера, а затем скрылся с места происшествия.

Согласно заключению проведённой по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы мужчина не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства. Ему рекомендовано принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения постановления и последующего направления в суд для применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

СУ СКР по Чувашии