Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Дети


В Чувашии подвели итоги работы органов опеки в 2022 году

31.01.2023 / /
0 В настоящее время в Чувашии проживает чуть более 2,4 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом за последние 5 лет их количество сократилось на 19%. Доля детей, воспитывающихся в замещающих семьях, сохраняется на уровне 93% (при среднем уровне по России 89%).

В Чувашии на совещании с помощником полпреда Президента РФ в ПФО рассмотрены вопросы комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра

В Чувашии на совещании с помощником полпреда Президента РФ в ПФО рассмотрены вопросы комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра Дети
0 19 января в Чебоксарах помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин рассмотрел вопросы комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (РАС).

В общероссийское движение детей и молодежи смогут включиться более 140 тысяч жителей Чувашии

20.07.2022 / /
В общероссийское движение детей и молодежи смогут включиться более 140 тысяч жителей Чувашии Дети
0 14 июля Президент России Владимир Путин подписал закон о создании Всероссийского движения детей и молодежи. Новое движение поможет молодому поколению развить навыки и получить знания, которые могут пригодиться в будущей профессии. Также школьникам представиться возможность реализовать свои научные, творческие и бизнес-проекты.

Оставившей без присмотра 6-месячного ребенка жительнице Чебоксарского района вынесен приговор

0 Прокуратурой Красноармейского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту ненадлежащего исполнения родителем обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка.

Стартует Всероссийская акция «Команда защиты детства»

 Стартует Всероссийская акция «Команда защиты детства» Дети защита права детей Уполномоченный по правам ребенка
0 С целью привлечения внимания общественности к вопросам защиты детства запускается Всероссийская акция «Команда защиты детства», инициированная Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Если дети сбегают из дома

0 По статистике в последнее время наблюдается тревожная тенденция увеличения числа самовольных уходов несовершеннолетних из дома, учреждений и организаций для детей-сирот, образовательных учреждений, сообщает МВД Чувашии.    

Мама погибших в Новочебоксарске детей заключена под стражу

0 По ходатайству следователя судом в отношении матери погибших при пожаре в Новочебоксарске детей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.    Ранее СУ СКР по Чувашии сообщало о возбуждении уголовное дело в отношении 38-летней жительницы города Новочебоксарска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).  

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поддержал идею проведения благотворительной акции Первого канала в Чебоксарах

0   7 февраля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился с советником генерального директора по общественн

18 октября в Новочебоксарске пройдет общереспубликанское профилактическое мероприятие "Дети. Детское удерживающее устройство"

18 октября в Новочебоксарске пройдет общереспубликанское профилактическое мероприятие "Дети. Детское удерживающее устройство" рейд гибдд Дети
0 В ОГИБДД ОМВД России по Новочебоксарску сообщили, что в целях обеспечения контроля за применением детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, 18 октября будет проводится общереспубликанское профилактическое мероприятие «Дети. Детское удерживающее устройство». В ходе мероприятий наряды ДПС будут приближены к детским дошкольным и общеобразовательным учреждениям с целью выявления фактов нарушения перевозки детей и проведения профилактических бесед.

В Новочебоксарске 7 апреля стартует заявочная кампания по приобретению путёвок в загородные детские лагеря

0 7 апреля 2018 года стартует заявочная кампания по приобретению путёвок в загородные оздоровительные лагеря.   Подать заявление можно по месту учебы ребенка.  

Жители Новочебоксарска: “Мы с вами, Кемерово”

Жители Новочебоксарска: “Мы с вами, Кемерово” траур Новочебоксарск Кемерово инициатива Дети Акция
0 Трагедию в Кемерове остро переживают дети: школьники в социальных сетях размещают картинки со свечками и словами "Помним. Скорбим".   Ученица школы №14 Новочебоксарска Александра Эндюськина на свой странице ВКонтакте призвала своих друзей и сочувствующих почтить память погибших детей в Кемерове на Соборной площади  у Храма святого равноапостольного князя Владимира. Вчера дети вместе с родителями возложили там цветы и игрушки.   

«Помним. Любим. Скорбим»: пользователи соцсетей выражают соболезнования семьям погибших в Кемерове

0 Москва, 26 марта. Пользователи социальных сетей выражают соболезнования семьям погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Слова соболезнования и скорби семьям погибших, а также слова поддержки тем, кому удалось спасти в трагедии в Кемерове, публикуются всю ночь в социальных сетях в Интернете.
RSS-материал