Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мать тушила сигареты об руку дочери

0
Жительница Вурнарского района Чувашии, которая избивала дочь деревянной палкой и тушила об нее окурки, осуждена условно. Женщине назначено два года лишения свободы условно, сообщает СУ СКР по Чувашии. 

 

Судом установлено, с июня 2013 года по февраль 2014 года женщина не занималась воспитанием дочерей 2004 и 2005 годов рождения, систематически пьянствовала, и оставляла девочек без еды. Кроме того, в доме часто находились посторонние лица. Помимо этого, мать издевалась над младшей дочерью, избивала ее. Так, обвиняемая в будучи пьяной била ее деревянной палкой и щеткой, а в феврале 2014 года потушила горящий окурок о левую руку девочки - ребенок получил ожоги.

В прокуратуре добавляют, что также установлены факты нанесения телесных повреждений другой дочери.

Суд признал женщину виновной в истязании (п."г" ч.2 ст.117 УК РФ) и неисполнении обязанностей по воспитанию детей, соединенном с жестоким обращением (ст. 156 УК РФ).

Как сообщает прокуратруа Чувашии, в суде женщина признала себя виновной в предъявленном обвинении, раскаялась, обещала исправиться. В настоящее время дети живут вместе с матерью.