Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - фев 21, 2013 - Новости

В "Гранях" прошла горячая линия по экологии (видео)

21.02.2013 /
В "Гранях" прошла горячая линия по экологии (видео)
0 Сегодня в редакции газеты "Грани" состоялась горячая линия по самым актуальным экологическим вопросам Новочебоксарска. На вопросы горожан отвечали первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Евгений Юшин, начальник отдела окружающей среды министерства Вячеслав Спиридонов, начальник отдела комплексной лаборатории по мониторингу среды Чувашгидрометцентра Наталья Долгова, заведующий отделом экологической безопасности Новочебоксарской городской администрации Андрей Ширшов.

Нужна кровь четвертой группы

21.02.2013
2 Моя бывшая коллега очень нуждается в помощи: необходима кровь четвертой положительной группы. На следующей неделе ей предстоит серьезная операция. Мы опросили всех коллег и родственников, но оказалось, что кровь этой группы редкая, не нашли ни одного человека. Надо, чтобы кровь сдали тринадцать человек. Если вы желаете сдать кровь, то звоните по телефону 8-919-654-24-71. Очень надеюсь, что с помощью газеты получится найти людей, которые помогут.

«Ростелеком» - генеральный партнер игр КВН

21.02.2013 /
«Ростелеком» - генеральный партнер игр КВН
0 «Ростелеком» выступил генеральным партнером игр КВН в Чувашии, оказав проекту организационную и техническую поддержку. В рамках сотрудничества компания обеспечила телевизионную трансляцию мероприятия, предоставила технические решения для организации интерактивного голосования и приняла участие в формировании призового фонда.

Скончался режиссер Алексей Герман-старший

21.02.2013 /
 Скончался режиссер Алексей Герман-старший
0 Кинорежиссер Алексей Герман-старший скончался на 75-м году жизни. Об этом утром в четверг, 21 февраля, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» его сын — Алексей Герман-младший. Алексей Герман родился 20 июля 1938 в Ленинграде. После окончания в 1960 году Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии он в течение нескольких лет работал в театре. В 1964 году Герман пришел на «Ленфильм», где его первой работой стал фильм «Рабочий поселок», в котором он был вторым режиссером.

Блестят коньки, блестит каток

21.02.2013 /
Блестят коньки, блестит каток
0 Вчера, 20 февраля на центральном стадионе им. А.Г. Николаева состоялось торжественное открытие городских соревнований «Лед надежды нашей-2013». С приветствием с юным горожанам обратился Президента Федерации конькобежного спорта Чувашской Республики, директора ЦС им А. Г. Николаева Александр Никандров. Ведущий специалист отдела физической культуры, спорта и туризма администрации Новочебоксарска Ирина Моисеева пожелала всем участникам сохранить бойцовский дух, сконцентрироваться и выложиться по максимуму, сделать все от себя зависящее.

Чебоксары представляют самобытную живопись художника Кондратьева

21.02.2013
Чебоксары представляют самобытную живопись художника Кондратьева
0 В Центре современного искусства 25 января будет представлен региональный межмузейный проект - персональная выставка новгородского художника Дмитрия Кондратьева (1928-2008).  Как талантливая личность, Дмитрий Кондратьев не ограничивал себя работой в одном виде или жанре искусства. Как график, он занимался иллюстрацией, создавал интересные станковые произведения, обращался к разным техникам. На выставке будут представлены иллюстрации к произведениям А. Платонова «Котлован», В. Белова «Привычное дело», Ш. Бодлера «Цветы зла».

23-24 февраля - cоревнования на горных дистанциях: Новочебоксарск пока лидирует

21.02.2013 /
0 23-24 февраля в парке имени 500-летия города Чебоксары состоятся республиканские соревнования на горных дистанциях 2-го и 3-го класса в зачёт II Туриады школьников Чувашской Республики.  Соревнования являются специфичными и направлены на подготовку детей к походам в горные районы страны, совершенствование тактики и техники работы со специальным снаряжением. Ребят ожидают подъемы и спуски по склону, высота которого более 25 м, крутизна отдельных участков будет достигать 70°-80°.

Попытался дать взятку инспектору ГИБДД

0  Житель Канаша, пытавшийся подкупить сотрудника ГИБДД одной тысячей рублей, приговорен к штрафу в размере 35 тысяч рублей.  Как сообщает СУ СКР по Чувашии, Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днём 23 ноября этого года в Канаше сотрудник ГИБДД остановил автомобиль ВАЗ-2104, за рулем которого оказался мужчина, который не получал в установленном порядке водительские права, а также управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

Чиновникам Миздрава Чувашии нарушили закон о размещении заказа

21.02.2013 /
0 Минздравсоцразвития Чувашии нарушило ряд норм законодательства о размещении заказов, сообщает Чувашское УФАС России.

О повышении зарплаты и искоренении пьянства

О повышении зарплаты  и искоренении пьянства
1 Вчера в Чувашии состоялся Единый информационный день.

Добрые люди дарят тепло и уют и никакого “спасибо” не ждут

21.02.2013
0 Позавчера в 17-й раз в республике открылся благотворительный марафон “Именем детства, во имя детства”. Его старт приурочен к 25-летию Детского фонда Чувашии. В приветствии Глава республики Михаил Игнатьев отметил, что благодаря марафону на протяжении всех этих лет оказывалась материальная помощь многодетным и малообеспеченным семьям, закупалось новое медицинское оборудование, финансировались поездки на конкурсы и фестивали за пределы республики творческих коллективов и выплачивались стипендии талантливым ребятам.

Сбил пешехода и скрылся с места ДТП

0 В понедельник 18 февраля около 2.15 вблизи перекрестка ул. 10-й пятилетки и Ельниковского проезда водитель неустановленной автомашины, предположительно иномарки светлого цвета, двигавшейся от ул. Восточной сбил мужчину, переходившего проезжую часть, с его слов, по пешеходному переходу.