Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 14, 2013 - Новости

Вчера в Чебоксарах стреляли в кондуктора

0 Правоохранительные органы Чебоксар (Чувашия) задержали мужчину, который, по предварительным данным, вечером среды выстрелил в кондуктора троллейбуса, сообщил Интерфакс-Поволжье.

Цены в Чувашии: подешевела свинина и куры, подорожали хлеб, мука, овощи

14.02.2013 /
0 По данным Чувашстата на 11 февраля 2013 года по сравнению с 14 января 2013 года из перечня отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены, утвержденные постановлением Правительства РФ, снижение средних цен зафиксировано:

Бывший директор "Промтрактора" Млодик задержан при попытке покинуть Россию

14.02.2013 /
0  В Москве при попытке покинуть территорию Российской Федерации задержан бывший председатель совета директоров ЗАО «Промтрактор-Вагон» Семён Млодик, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Глава Чувашии: тренерам и директорам школ придется бросить курить

14.02.2013 /
0 Глава Чувашии в своем Послании сказал о том, что в прошлом году введено в эксплуатацию сразу 8 новых зданий детских садов. За двадцать лет до этого не было введено в эксплуатацию ни одного нового детского дошкольного образовательного учреждения.  "К 1 сентября 2013 года в Чувашии будут обеспечены местами дети в возрасте от 3 до 7 лет, а к 1 сентября 2015 г. – от 1,5 лет до 7 лет,"-  обещал Глава Чувашии.

Послание Главы Чувашии: для получения звания трудовой стаж будет уменьшаться

14.02.2013 /
0 Сегодня в своем Послании Глава Чувашии Михаил Игнатьев сообщил о том, что планируется уменьшить трудовой стаж для получения звания ветерана: женщинам - 35 лет, мужчинам - 40 лет. Сейчас для получения звания "Ветеран труда" женщинам необходим стаж работы 40 лет, мужчинам - 45. Позже, отвечая на вопросы депутатов, Михаил Игнатьев уточнил, что пока в бюджете нет денег, но "мы будем стараться".

В Чувашии начали выдавать универсальные электронные карты (УЭК)

14.02.2013 /
0 Вчера в Чувашию пришли первые универсальные электронные карты (УЭК). Их получили те, кто заказал карты 20 дней назад. По данным Мининформполитики Чувашии, к арту получили первые 13 жителей республики. Еще более 100 универсальных карт будут выданы в ближайшие дни.  С начала года с заявлениями о выдаче универсальной электронной карты в пункты приёма обратилось 264 человека.

Фотографии и адреса неубранных улиц посылайте главе администрации Новочебоксарска

14.02.2013 /
0  Глава администрации Новочебоксарска на замечание в его Твиттере о неубранных дорогах в Новочебоксарске предложил горожанам присылать ему фотографии с места и называть дороги, на которых не убран снег.   "Выкладывайте фотографии неубранных дорог с указанием адреса, будем решать проблему вместе!" - написал он обращаясь к читателям своего Твиттера 10 февраля.

До Самары, Саратова, Уфы - самолетом за полцены

14.02.2013 /
0 Вчера Кабинет Министров Чувашии утвердил регламент субсидирования из бюджета республики перевозок пассажирскими самолетами в города ПФО. В Чувашии будут субсидировать авиаперевозки в три города Приволжского федерального округа - прямых авиарейсов из Чебоксар до Самары и Уфы, а также перелёта до Саратова с остановкой в Самаре. Пассажирам, которые выберут воздушный транспорт по этим направлениям, из бюджета будут оплачивать 50% стоимости билетов.

У новочебоксарской школы №5 - новый директор

14.02.2013 /
0  Об этом в своем Твиттере сообщил Глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин. "В пятницу на собрании в 5 школе представил нового директора - Петрову Валентину Аркадьевну. Удачи на новой работе, " - написал он 1 февраля. Валентина Аркадьевна до занятия должности директора 5-й школы в администрации города Новочебоксарска работала начальником организационно-контрольного отдела. По образованию педагог.

300 тысяч рублей усыновители получать по истечении трех лет со дня усыновления

14.02.2013 /
0 Вчера 13 февраля на очередном заседании Кабинета Министров Чувашии был принят порядок назначения, выплаты и возврата единовременного денежного пособия гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей), для улучшения жилищных условий семьи усыновителя либо для лечения и оздоровления ребенка, либо для получения образования ребенком.

Послание Главы Чувашии — в прямом эфире и Интернете

14.02.2013 /
Послание Главы Чувашии —  в прямом эфире и Интернете
0 Сегодня в 10.00 Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев выступит с ежегодным Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики и народу Чувашии.

Предпринимателей защитят и наградят

0 Трех тысяч восьмисот семидесяти двух новочебоксарских предпринимателей касается изданный вчера Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым Указ “О мерах по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности в Чувашской Республике”.

В гости к Дуремару

0 В гости на игру к герою детской сказки Дуремару приглашает 16 февраля с 12.00 до 17.00 Чувашский национальный музей, который продолжает реализацию программы “Музейный выходной”.