Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 5, 2013 - Новости

Идет охота на волков...

05.02.2013 /
Идет охота на волков...
0  Бригада охотников - Степанов А.П., Иванова В.А., Терентьев Ю.И. и Алексеев Ю.В. – жители д. Тимерчеево Комсомольского района и чебоксарцы Семенов А.В., Торин В.В. на территории общедоступных охотничьих угодий Комсомольского района сумела добыть шесть волков.  Наиболее удачной для них оказалась охота в конце месяца, когда ими после многодневных поисков было установлено местонахождение стаи из 5 волков, которая грамотно была обложена и все хищники были удачно отстреляны.

Настя Миронова - лауреат Международного конкурса-фестиваля

05.02.2013 /
Настя Миронова - лауреат Международного конкурса-фестиваля
0 2-3 февраля в Нижнем  Новгороде состоялся Международный конкурс – фестиваль вокального искусства «GOLDEN VOICE» («Золотой голос»). Новочебоксарск представляла учащаяся Новочебоксарской детской музыкальной школы  эстрадного отделения Анастасия Миронова (преподаватель Надежда Семакова).  Юные вокалисты состязались в четырех возрастных категориях. Анастасия  стала лучшей во второй возрастной категории (10-15 лет), став лауреатом I степени.  Поздравляем Анастасию и её педагога и желаем им дальнейших творческих успехов!

У 56 процентов юных новочебоксарцев - болезни органов дыхания

05.02.2013 /
0  1 февраля в Новочебоксарской городской детской больнице подводили итоги работы учреждения в 2012 году. На общем итоговом собрании коллектива присутствовала начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Нина Емельянова. С докладом об итогах работы учреждения в 2012 году и основным направлениям развития на 2013 год выступил главный врач больницы Алексей Кизилов.

С 1 февраля повысились трудовые пенсии

05.02.2013 /
0 Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2013 года № 26 трудовые пенсии по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца увеличены на 6,6 %. По данным Управления Пенсионного Фонда в городе Новочебоксарск пенсии с 1 февраля повысились у 32 953 граждан города Новочебоксарск. Прибавка  у каждого пенсионера индивидуальная, в зависимости от размера пенсии.

В Новочебоксарске выставлен на продажу очередной бывший детский сад

05.02.2013 /
0  На открытый аукцион выставлена часть здания по ул. Молодежной, 20а.

Бесплатная юридическая помощь в Новочебоксарске

05.02.2013 /
0 В соответствии со статьей Закона Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике» адвокаты Коллегии адвокатов «АДВОКАТЪ» Новочебоксарск Чувашской Республики оказывают бесплатную юридическую помощь.  Гражданам для получения правовой помощи в рамках настоящего Закона можно обратиться по адресу: г.Новочебоксарск, улица Комсомольская, дом 4А. Тел. 73-17-29.

ЧП в Алатыре: подача холодного водоснабжения возобновлена в полном объеме

0 ГУ МЧС по Чувашии прокомментировал ситуацию с отключением водоснабжения в Алатыре.  Комментарий заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике по антикризисному управлению полковника Андрея Саенко: 4 февраля, в 17.00 час., в ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике поступило сообщение о внеплановом отключении холодной воды в Алатыре. По предварительной версии, причина отключения – увеличенное содержание концентрации хлора в резервуаре для обеззараживания питьевой воды.

Омская газета поставила суперрекорд: вышла на 812 полосах

05.02.2013 /
0 В век информационных технологий, когда газеты становятся все более тонкими, «Омскому вестнику» удалось напечатать 812-полосный номер. Типография работала 20 часов подряд.

Спортивное радио появится в Чебоксарах

05.02.2013 /
0  ООО «МЕДИА СПОРТ» получило право на наземное эфирное аналоговое вещание в городе Чебоксары на частоте 100,7 МГц. 30 января 2013 года под председательством руководителя Роскомнадзора Александра Жарова состоялась очередное заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию.

Новочебоксарск попал в список самых грязных городов России

05.02.2013 /
Новочебоксарск попал в список самых грязных городов России
4  Минприроды подготовило доклад о самых грязных городах России по итогам 2011 года. Наблюдения проводились в 252 городах России, говорится в сообщении ведомства. По итогам 2011 года в пятерку городов с очень высоким уровнем загрязнения воздуха вошли Архангельск, Ачинск, Белоярский, Братск и Владикавказ. Среди крупных городов в данный список попали Москва, Красноярск, Иркутск, Чита, Новокузнецк, Магнитогорск, Нижний Тагил, Уфа, Норильск и Южно-Сахалинск.

Алатырь остался без воды

05.02.2013 /
0 Вчера вечером на сайте "На-связи" от пользователя Анна К. размещено было сообщение "ЛЮДИ!!! Сейчас сообщил родственник, что в водоканале произошла авария (что-то с хлоркой)! Ни в коем случае не пейте воду из крана и не используйте ее для приготовления пищи!!! Сообщите это всем, кому можете!!!"

Начать подготовку к юбилейным датам сегодня

05.02.2013 /
0 4 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание.

Командный чемпионат Европы “приедет” в Чебоксары

05.02.2013 /
0 Вчера Глава республики Михаил Игнатьев подписал Указ “О мерах по подготовке к VI командному чемпионату Европы по легкой атлетике (суперлига) в 2015 году”.  Пройдет он в июне 2015 года в Чебоксарах. М.Игнатьев постановил в двухмесячный срок разработать и утвердить комплексный план мероприятий чемпионата, а также предусмотреть реконструкцию старых и строительство новых спортивных сооружений и объектов, включая социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру.