Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 1, 2013 - Новости

Семь достопримечательностей Чувашии возведут в парке "Россия"

0  Министерство культуры Чувашии объявило интернет-голосование за семь культурных и природных достопримечательностей республики, копии которых будут размещены в подмосковном парке "Россия". Об этом сообщается 1 февраля на сайте ведомства.

Чебоксарцы услуги ЖКХ начали оплачивать через ОАО "Расчетно-кассовый центр"

01.02.2013 /
0  В Чебоксарах заработал ОАО "Расчетно-кассовый центр".  Он создан для того, чтобы собирать платежи за жилищно-коммунальные услуги с УК и уже после рассчитываться с ресурсоснабжающими организациями. В тестовом режиме предприятие работало с 1 ноября прошлого года. Расчеты через РКЦ проводили пять управляющих компаний Чебоксар. В этом году работа учреждения будет отрегулирована с учетом возникших замечаний и предложений и рекомендована всем управляющим организациям города.

За вовлечение в проституцию несовершеннолетних "мамка" получила 4 года условно

0 Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 37-летняя временно не работающая местная жительница признана виновной в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетней). Ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.

О тарифах и услугах ЖКХ ответят по "горячему" телефону

01.02.2013 /
0  В Минстрое Чувашии работает «горячая линия» по вопросам введения новых нормативов потребления коммунальных услуг и вопросам ЖКХ. По понедельникам с 15-00 до 17-00 на вопросы отвечают специалисты Минстроя Чувашии и специалисты автономного учреждения Чувашской Республики «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» (непосредственного разработчика нормативов): - горячая линия по вопросам применения нормативов на коммунальные услуги – 62-41-96

Незаконная охота на куницу обошлась в 200 тысяч рублей

0 Жителю Вурнарского района в этот раз дорого обошлось его увлечение охотой. А все потому, не имея специального разрешения, он решил добыть куниц. Легковой автомобиль, оставленный на дороге возле деревни Лесные Шигали, привлек внимание сотрудников Государственной службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и их среды обитания республики. 

Администрация Новочебоксарска незаконно передала помещение в аренду

01.02.2013 /
0 Управление имущественных и земельных отношений администрации Новочебоксарска нарушило антимонопольное законодательство, передав право аренды помещения от одного хозяйствующего субъекта другому без проведения конкурса или аукциона. К такому выводу пришел Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность и правомерность решения и предписания Чувашского УФАС России в отношении ответчика.

Адвокат и супруга начальника УФМС РФ по Чувашии мешали следствию

01.02.2013 /
0  Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении супруги начальника управления ФМС России по Чувашской Республике и одного из его защитников, являющегося адвокатом адвокатского кабинета Адвокатской палаты Республики Марий Эл.  Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).