Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 18, 2013 - Новости

Ушел от конвоя

0 Прокуратурой Московского района Чебоксар направлено в суд уголовное дело  по факту побега из-под конвоя.

За учебники ответят

18.02.2013 /
0  Прокуратурой Козловского района проверено обеспечение обучающихся общеобразовательных учреждений района бесплатными учебниками и учебными пособиями. Установлено, что в настоящее время только  одно образовательное учреждение района полностью обеспечено необходимыми в образовательном процессе учебниками. В остальных образовательных учреждениях недостающие учебники приобретаются родителями учащихся за счет собственных средств.

Разлил бензин в ночном клубе Новочебоксарска

Разлил бензин в ночном клубе Новочебоксарска
0 Новочебоксарские полицейские задержали молодого человека, пытавшегося поджечь ночной клуб. Последствий удалось избежать благодаря своевременным действиям одного из посетителей заведения, сообщает МВД России по Чувашии. 27-летний житель Новочебоксарска в субботу решил сходить на дискотеку в ночной клуб по улице В.Терешковой. Однако он не прошел фэйсконтроль - пьяного охрана не пустила даже на порог здания. 

Рабочие группы проверят как администрации выделяют землю для многодетных

18.02.2013 /
0 Приволжский полпред Михаил Бабич в Оренбурге заявил о создании рабочей группы по анализу выделяемых земельных участков для многодетных семей.

Школьников старше 10 лет начнут тестировать на курение

18.02.2013 /
0 Минздрав утвердил новый порядок диспансеризации школьников, при котором с детей с 10 лет будут тестировать на курение. Об этом со ссылкой на «Известия» сообщает lenta.ru. Ребенок будет сдавать анализы выдыхаемого воздуха и крови на обнаружение окиси углерода и карбоксигемоглобина. Осмотры 26,7 миллиона детей в системе ОМС обойдутся бюджету в 35 миллиардов рублей; таким образом, стоимость обследований для одного ребенка составит 1,3 тысячи рублей.

Жизнь в городе за неделю: оперативная обстановка

0 За прошлую неделю служба 01 совершила 10 выездов, из них на пожары - 2, пострадавших и погибших в пожарах нет. Материальный ущерб оценивается в 20 тыс. руб. Совершено три выезда по ложным вызовам, два выезда – на помощь сотрудникам ГОВД, один - на помощь населению. По линии ГОВД на территории Новочебоксарска с 11 по 17 февраля зарегистрировано 85 сообщений о происшествиях, из которых 30 преступлений (5 – тяжких, 3 – особо тяжких), из них:

Стоимость жилья экономкласса в Приволжье будет снижена на 20%

18.02.2013 /
1 15 февраля 2013 года в Оренбурге полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич обсудил основные задачи реализации общероссийского проекта по строительству жилья экономического класса для жителей регионов ПФО. Чувашия, кстати, тоже заявила о том, что включается в проект по строительству жилья экономкласса. Михаил Бабич заявил, что в течение пяти лет стоимость квадратного метра квартир стандарта экономкласса будет снижена на 20%.

Госдума попросила правительство разобраться с платой за общедомовые нужды

18.02.2013 /
0  Государственная дума РФ приняла обращение к правительству РФ с просьбой рассмотреть вопрос о возможности внесения изменений в Правила предоставления коммунальных услуг и Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, передает корреспондент ИА REGNUM 15 февраля. 

Завершился этап зимней спартакиады учащихся России

0 В Новочвебоксарске на ледовом стадионе "Сокол" завершился 3-й этап 6-й зимней спартакиады учащихся России. В финале встретились команды Республики Татарстан и Оренбургской области. Победителями стала команда из Татарии, выигравшая матч со счетом 4:0.

Завуч собирала с учеников деньги на нужды школы

18.02.2013 /
0  В Чувашской Республике заместитель директора школы признана виновной в мошенничестве в отношении учеников. Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю директора Батыревской средней общеобразовательной школы №2 по учебно-воспитательной работе 43-летней Вере В. Она признана виновной за мошенничество, сообщает сайт Следственного комитета Российской Федерации.