Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 20, 2013 - Новости

Новочебоксарец зарубил топором женщину под действием асептолина

Новочебоксарец зарубил топором женщину под действием асептолина
0 Поздно вечером 17 февраля 2013 года в Новочебоксарске 61-летний мужчина у себя дома, будучи в состоянии алкогольного опьянения после продолжительного употребления спиртосодержащих напитков - асептолина, нанес обухом топора несколько ударов своей 45-летней сожительнице по голове.  От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

Перед судом предстанет новочебоксарец за развратные действия по отношению к внучке

0 Перед судом предстанет 63-летний новочебоксарец, обвиняемый в совершении развратных действий в отношении своей малолетней внучки, сообщает СУ СКР по Чувашии. Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя Новочебоксарска, обвиняемого нанесении побоев, развратных действий в отношении лица, заведомо не достигшего 12-летнего возраста.

Директор спортшколы за присвоение ноутбука оштрафован судом на 240 тысяч рублей

0  За присвоение ноутбука бывший директор детской спортивной школы осужден к штрафу в размере 240 тыс. рублей Ленинским районным судом Чебоксар вынесен приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего М. Он обвинялся в присвоении и растрате вверенного имущества, совершенное с использованием своего служебного положения.

Трехлетний мальчик умер по вине матери

0  Прокуратурой Шемуршинского района направлено в суд уголовное дело в отношении матери, обвиняемой в гибели своего малолетнего сына, сообщает прокуратура Чувашии. Прокуратурой Шемуршинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летней местной жительницы. Органами следствия она обвиняется в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и причинении смерти по неосторожности.

Интернет-телеканал "МЧС-112"

20.02.2013 /
0 В нашей стране появился первый информационный интернет-телеканал, посвященный тематике безопасности – "МЧС-112". Он вещает в сети круглосуточно в режиме онлайн и доступен по адресу www.mchs-112.tv Телеканал – специальный проект Министерства по чрезвычайным ситуациям России, призванный способствовать подъему культуры безопасности в нашем обществе и пропаганде безопасного образа жизни.

С 1 апреля в Новочебоксарске вводится ограничение движения автотранспорта

20.02.2013 /
0 С целью обеспечения безопасности дорожного движения во время возникновения неблагоприятных природно-климатических условий по постановлению главы администрации города вводится ограничение движения автотранспорта. В этом году ограничение будет введено с 1 по 30 апреля.

Задай свой вопрос министру здравоохранения сегодня на Информдне

20.02.2013 /
0 Сегодня, 20 февраля, в Новочебоксарске проходит Единый информационный день. Его тема – Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики «Трудиться на благо родного края, жить по закону и по совести».

Срочно нужна кровь! Преподаватель ЧГПУ Наталья Ястребова нуждается в помощи

20.02.2013 /
Срочно нужна кровь! Преподаватель ЧГПУ Наталья Ястребова нуждается в помощи
1  Наталье Геннадьевне Ястребовой - преподавателю кафедры литературы ЧГПУ нужна помощь. Она находится в республиканской больнице с диагнозом острый лейкоз. И очень нуждается в переливании  крови. Увы, у 34-летней Натальи Геннадьевны довольно редкая группа крови - первая отрицательная. 

Минздрав предлагает лечить россиян по новым стандартам

20.02.2013 /
0 На сайте Министерства здравоохранения опубликованы проекты стандартов оказания медицинской помощи, которые в настоящее время, по сведениям источника в ведомстве, проходят согласование в Минюсте. Всего планируется внедрить более 2 тыс. нормативов для врачей, пишут "Известия". Сейчас их почти в три раза меньше. 

Стартовал благотворительный марафон

20.02.2013 /
Стартовал благотворительный марафон
0 19 февраля Михаил Игнатьев принял участие в открытии благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Старт акции был приурочен к юбилейной дате – Детскому фонду Чувашии исполнилось 25 лет, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.