Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 19, 2013 - Новости

В Национальной библиотеке открываются курсы чувашского языка

19.02.2013 /
0 В Национальной библиотеке Чувашской Республики открываются курсы чувашского языка для людей с нулевым уровнем подготовки. Цель занятий – освоение азов чувашской лексики, чтения и письма на родном языке республики.  Помимо секретов языка во время курсов будут затронуты вопросы богатейшей истории и культуры народа. Занятия начнутся, как только число желающих составит 10 человек. 

Журналистам в Чебоксарах показали мусоровозы нового типа

19.02.2013 /
Журналистам в Чебоксарах показали мусоровозы нового типа
0 В Чебоксарах уже вторую неделю проходят тестовые дорожные и эксплуатационные испытания мусоровоза нового вида. Он был поставлен городскому предприятию «ОАО «Спецавтохозяйство» из г. Набережные Челны. Особенностью новой спецтехники является улучшенная технология уплотнения твердых бытовых отходов и крупногабаритных материалов. Это позволяет более эффективно использовать кузовные емкости и загружать мусор до 12,5 тонн. Отличительными характеристиками является и пониженный уровень шума, а также длительный гарантийный срок эксплуатации – до 15 лет.

Новочебоксарец убил спящую мать

19.02.2013 /
0 Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Новочебоксарска, подозреваемого в убийстве матери. По версии следствия, сообщает СУ СКР по Чувашии, вечером 15 февраля 2013 года в Новочебоксарске подозреваемый у себя дома, будучи в состоянии опьянения, поссорился со своей  57-летней матерью. Позже, когда она легла спасть и уснула, он нанес ей один удар кухонным ножом в область брюшной полости. 

В Чувашии директор с главбухом присвоили 44 миллиона рублей

19.02.2013 /
0 Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело в отношении бывших директора  и главного бухгалтера "Чувашского лесхоза", обвиняемых в присвоении более 44 млн. рублей и причинении ущерба в размере свыше 22 млн. рублей.

Жертвой насильников стала 13-летняя девочка

0 Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых жителей деревни Ямбахтино Вурнарского района, обвиняемых в изнасиловании, совершённом группой лиц по предварительному сговору.

Завтра на встречу с горожанами приедет министр здравоохранения ЧР Алла Самойлова

19.02.2013 /
0 Завтра в Новочебоксарске пройдет Информационный день. С трудовыми коллективами встретятся министр здравоохранения и социального развития ЧР Алла Самойлова, которая выступит в большом зале администрации Новочебоксарска перед руководителями муниципальных предприятий, учреждений Новочебоксарска с 9:00 до 10:00, затем она встретится с коллективом Чебоксарской ГЭС. 13.00 – 14.00 – прием граждан по личным вопросам (конференц-зал). Предварительная запись по тел. 73-13-15.

За экзамен студенты собрали по 5 000 рублей

0 Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении студента Канашского филиала Чувашского государственного университета, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве.

Главным налоговиком Новочебоксарска назначена Марина Петрова (фото)

19.02.2013 /
Главным налоговиком Новочебоксарска назначена Марина Петрова (фото)
0 Как сообщает  сайт Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике, приказом ФНС России от 15 февраля 2013 года, начальником Инспекции Федеральной налоговой службы по г.Новочебоксарску Чувашской Республики назначена Марина Валерьяновна Петрова.  До этого времени Марина Петрова исполняла обязанности начальника Инспекции.  С интервью, которая она дала "Граням" по итогам прошлого года можно ознакомиться тут.  Фото В. Бакланов.

Юные новочебоксарцы вернулись с победой

19.02.2013 /
0 На днях в республике и за ее пределами прошли музыкальные конкурсы и олимпиады. Юные дарования Новочебоксарска вернулись из них с победами, с дипломами лауреатов. В VI Республиканском конкурсе исполнителей на струнных народных инструментах имени С.М. Максимова и Ф.П. Павлова юный новочебоксарец, воспитанник детской школы искусств, учащийся 3 класса оркестрового отделения, балалаечник Казаков Максимилиан (преподаватель И.В. Колодяжная, концертмейстер Л.В. Енцова) стал стал лауреатом 3 степени в средней возрастной группе.

В чебоксарской больнице мужчина повесился на трубе

0 Около 5 часов утра 19 февраля 2013 года в правоохранительные органы Московского района Чебоксар поступило сообщение об обнаружении в палате стационара одной из больниц тела 39-летнего мужчины, повесившегося при помощи веревки на трубе отопления, сообщает СУ СКР по Чувашии. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

«Ростелеком» впервые запускает комплексные тарифы «Интернет + ТВ-онлайн»

19.02.2013
0 «Ростелеком» впервые запускает линейку новых комплексных федеральных (1) тарифов «Интернет + ТВ-онлайн». Уникальность данного предложения заключается в том, что пользователю предоставляется возможность со скидкой подключить высокоскоростной Интернет (2) и услугу «ТВ-онлайн» на портале ZABAVA.ru, в которую входит до 100 ТВ- каналов с возможностью управления просмотром.

Началась подготовка к посевной кампании

0 18 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание.  

Огненная месть фейсконтролю

0 Лишение свободы на срок до двух лет грозит новочебоксарцу, пытавшемуся поджечь ночной клуб “Кристалл-Nео”. В субботу 27-летний горожанин, приняв горячительные напитки, направился в клуб на дискотеку. Дальше фейсконтроля молодому человеку пройти не удалось. Охрана не пустила пьяного посетителя даже на порог здания. Обидевшись, он решил “зажечь” по-другому.