Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Завершилось зимнее первенство России по легкой атлетике среди юниоров

0

В Новочебоксарске в воскресенье завершилось зимнее первенство России по легкой атлетике среди юниоров. В нем выступали лучшие атлеты страны в возрасте до 20 лет, в том числе и Чувашской Республики. Всего в лично-командных соревнованиях участвовали 562 спортсмена из 65 регионов страны, сообщает Минспорта Чувашии.

В командной борьбе среди десяти команд, выступающих в Суперлиге, сборная Чувашии заняла пятое место в табели о рангах. Командную победу праздновала сборная Москвы, на втором-третьем местах сборные Челябинской области и Санкт-Петербурга. 

В личном первенстве на счету хозяев манежа пять медалей разного достоинства. Единственное «золото» в копилку сборной республики внес  воспитанник Чебоксарского училища олимпийского резерва Евгений Дмитриев, выигравший забег на 1500 метров. «Серебро» досталось его товарищу по команде Александру Новикову, на счету которого еще одно «серебро», завоеванное на дистанции вдвое длиннее. Призерами первенства страны в беге на 2000 метров с препятствиями стали представители  Чувашии Надежда Федорова и Владимир Леонтьев, финишировавшие соответственно на втором и третьем местах.

Минспорта Чувашии