Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 13, 2013 - Новости

На зимней спартакиаде учащихся России пора решающих матчей

На зимней спартакиаде учащихся России пора решающих матчей
0 В Новочебоксарске на ледовом стадионе «Сокол» завершился круговой этап VI зимней Спартакиады учащихся России, по итогам которого определены пары для стыковых матчей, которые пройдут уже завтра. Лидерами стали: в группе А сборные Оренбургской и Пензенской областей, в группе Б - команды Татарстана и Самарской области. Эти коллективы и разыграют награды соревнований. Сборная команда Чувашии заняла в группе Б 4 место, набрав 6 очков. Она поборется за 5-8 места турнира с нижегородцами, марийцами и спортсменами из Пермского края.

Поезд Москва-Чебоксары задавил мужчину досмерти

0 В Чебоксарах (Чувашия) в среду утром под колесами поезда, следовавшего из Москвы, погиб мужчина, переходивший пути, сообщает Интерфакс. "Около 9:00 мск мужчина 1974 года рождения переходил пути. Машинист поезда N54 "Москва-Чебоксары", увидев его, применил экстренное торможение, подал сигнал большой громкости, но не успел затормозить и сбил мужчину насмерть", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СКР Дмитрий Захаров.

Хобби на выставке

13.02.2013 /
0  Сегодня в Чувашском художественном музее состоится открытие выставки "Хобби-2013".

На строительство объездной дороги Дорожный фонд выделил 55 млн рублей

13.02.2013 /
0  Советом по инвестиционной политике рассмотрен вопрос финансирования строительства автомобильной дороги в обход города Новочебоксарска к полигону твёрдых бытовых отходов. В Минэкономразвития Чувашии проведено очередное заседание Совета по инвестиционной политике, на котором рассмотрен вопрос «О внесении изменений в республиканскую адресную инвестиционную программу на 2013 год», сообщает Минтранс республики. 

Названы 7 чудес Чувашии, которые, возможно, будут представлены в парке "Россия"

13.02.2013 /
0 В Минкультуры Чувашии подвели итоги интернет-голосования по определению семи культурных и природных достопримечательностей республики для размещения в тематическом парке "Россия", который построят в Подмосковье. В голосовании приняли 1245 человек, сообщает Минкультуры Чувашии. В итоге из 22-х представленных объектов наибольшее число голосов набрали  Колокольня Свято-Троицкого монастыря (г. Алатырь) Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева (с. Шоршелы Мариинско-Посадского района)

В России с этого года запрещены ногозахватывающие капканы

13.02.2013 /
0 Изменены Правила охоты в Российской Федерации в части применения ногозахватывающих капканов. Соответствующий приказ Минприроды  опубликован 8 февраля 2013 г. в  "Российской Газете" - Федеральный выпуск №6003. Теперь использование капканов такого типа запрещено на всей территории России, сообщает Росохотрыбслужба Чувашии.

В Чувашии начнут награждать званиями "Заслуженный предприниматель Чувашии"

13.02.2013 /
0  13 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О мерах по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности в Чувашской Республике», сообщает пресс служба Администрации Главы Чувашии. В целях усиления гарантий защиты прав и законных интересов предпринимателей, обеспечения быстрого, беспрепятственного и открытого рассмотрения их жалоб на необоснованные действия органов власти, Указом создается институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашии. 

Директор Кугеськой школы-интерната подворовывал бюджетные деньги

0 Бывший директор Кугесьской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната, 49-летний Илья К. осужден за хищение бюджетных средств, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.  Являясь директором школы-интерната, К. похитил выделенные из республиканского бюджета денежные средства, предназначенные для приобретения межкомнатных дверей. По предварительной договоренности с одним из предпринимателей им был заключен государственный контракт на общую сумму 35 400 рублей на поставку 60 дверей, каждая из которых стоила 5900 рублей.

Разъяренная мама, избившая сына и отца, наказана

0 Жительница Чебоксарского района признана виновной виновной в нанесении побоев отцу и сыну. Особенно жестоко женщина обошлась со своим 11-летним сыном. Вечером 16 августа 2012 года  33-летняя жительница Чебоксарского района устроила скандал со своим отцом. Она толкнула его на диван и нанесла множество ударов кулаком в грудь и голову. За деда заступился ее 11-летний сын.

Главу Чувашии лишили сопровождения машинами ГИБДД

13.02.2013 /
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев никогда не злоупотреблял ни мигалками, ни сопровождением машин ГИБДД. Об этом ИА REGNUM заявил пресс-секретарь главы республики Михаил Вансяцкий, комментируя лишение руководителей регионов сопровождения машин Госавтоинспекции.

Послание Главы Чувашии – в прямом эфире телевидения, радио и в сети Интернет

13.02.2013 /
0 14 февраля в 10.00 Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев выступит с ежегодным Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики и народу Чувашии.  Прямая трансляция выступления будет вестись в сети Интернет на сайте www.cap.ru, на Российском информационном канале «Россия-24», Национальном телевидении и Национальном радио Чувашии.