Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 2, 2013 - Новости

Погода на завтра и следующую неделю

02.02.2013 /
Погода на завтра и следующую неделю
0  3 февраля Временами небольшой снег, метель/ Местами слабый туман. Ветер южный, 3-8 м/с, вечером местами порывы до 17 м/с ночью -4...-6° (ощущаемая -9...-11°), днём 0...-2° (ощущаемая -8...-10°) По прогнозам американской прогностической модели GFS, 3-4 февраля может выпасть от 12 до 20 см снега. В эти же дни ожидается усиление ветра до 13-18 м/с. Прогноз на следующую неделю Понедельник, 4 февраля: ночью 0-1, днем 0+1, снег Вторник, 5 февраля: ночью -4-7, днем -4+2

Разыскивается особо опасный преступник

Разыскивается особо опасный преступник
0 Управлением МВД России по Оренбургской области разыскивается особо опасный преступник Андреев Валерий Николаевич, 1957 года рождения. Приметы: рост 173 см, лицо овальное, волосы тёмные с проседью, прямые, короткие. Губы тонкие, подбородок прямой, ушные раковины прилегающие. Особые приметы: на верхней челюсти спереди слева и справа с 1 по 4 зубы имели коронку жёлтого металла, на нижней челюсти слева и справа с 5 по 7 зубы - коронка из жёлтого металла. Был одет: в чёрные джинсы, белую рубашку, на ногах туфли бежевого цвета.

Заколол себя ножницами на глазах врачей

0 2 февраля 2013 года около 13 часов 41-летний житель Урмарского района пришел в одно из лечебных учреждений, расположенных по проспекту Ленина в городе Чебоксары, сообщает СУ СКР по Чувашии. Поднялся на второй этаж, зашел в ординаторскую, в которой находилось несколько врачей. 

Художественный музей продлевает выставку войлочных кукол

02.02.2013 /
Художественный музей продлевает выставку войлочных кукол
0  Мамы и папы, бабушки и дедушки! Хотели бы вы снова пережить радостные мгновения из далекого детства и увидеть восторг в глазах детей? Тогда не упустите шанса посетить уникальнейшую выставку!  По о многочисленным просьбам  посетителей музея Ирина Андреева, автор бесподобных творений из теплого войлока, согласилась продлить экспозицию «УЗЕЛКИ НА ПАМЯТЬ» до 14 февраля.  Справки по телефонам:  (8352) 63-60-09, 62-42-75, 62-38-11

Приглашаем на открытие выставки молодой художницы

02.02.2013 /
Приглашаем на открытие выставки молодой художницы
0  В Центре современного искусства 2 февраля в 16.00 ч состоится открытие выставки графических и живописных работ «АНАСТАЗИС». Автор - выпускница художественно-графического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Анастасия Данилова.

Как оздоравливают себя сотрудники Минкультуры Чувашии

02.02.2013 /
Как оздоравливают себя сотрудники Минкультуры Чувашии
0 В пятницу сотрудники Минкультуры Чувашии во главе с заместителями министра Альбиной Алексеевой и Татьяной Казаковой в обеденный перерыв сделали оздоровительную прогулку по заливу. Свежий воздух, движение  и непринужденное общение сделали прогулку веселой, а заряд положительных эмоций  благотворно повлиял на дальнейшую работу. В плане Министерства - продолжить оздоровительные процедуры на «Лыжне России» и очередном этапе Спартакиады органов власти и местного самоуправления Чувашской Республики по лыжным гонкам.  

Решение о возвращении зимнего времени примут в ближайшие дни

02.02.2013 /
0 Правительство РФ в ближайшие дни примет решение, возвращаться или нет к зимнему времени, сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Козак, сообщает РИА Новости. "Я уверен, что буквально в ближайшие дни окончательное решение будет принято… в ближайшие дни, потому что у нас других вариантов, так сказать, не принять это решение и продолжить обсуждение, просто нет", — сказал он. Но говорить о том, будет ли перенесено время или будет оставлено все, как есть, пока рано, отметил Козак.

Россия потратила на подготовку к Олимпиаде-2014 более 1,1 триллиона рублей

02.02.2013 /
0  Россия на 1 января 2013 года потратила на подготовку к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи 1,136 триллиона рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы к заседанию госкомиссии по подготовке Игр. Всего на приготовления к Олимпиаде планируется израсходовать 1,526 триллиона рублей.

Twitter сообщил о масштабных хакерских атаках

02.02.2013 /
0 Отдел информационной безопасности Twitter сообщил о направленных на сервис кибер-атаках, поставив их в одном ряду с аналогичными нападениями на другие американские IT- и медиакомпании. Об этом сообщается на официальной странице крупнейшего в мире сервиса микроблогов.

Повысились трудовые пенсии

0  С 1 февраля на 6,6 проц. повысились трудовые пенсии по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. Как нам сообщили в Управлении ПФР по Новочебоксарску, повышение коснулось 320 тыс. жителей Чувашии, в их числе 32953 новочебоксарца. Кстати, трудовые пенсии по старости в нашем городе получают 86 проц. пенсионеров, в республике — 84 проц. Прибавка у каждого индивидуальная, в зависимости от размера пенсии.

Не шутите с газом

0  Новочебоксарский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела, возбужденного  в отношении производителя работ подрядной организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Три попытки рецидивиста

02.02.2013 /
0  Передано в суд уголовное дело в отношении 31-летнего новочебоксарца, за один вечер совершившего нападения на трех женщин. Обвиняется он в покушении на изнасилование, грабеже, нанесении побоев, угрозе убийством. Дело было 22 октября 2012 года неподалеку от стадиона школы № 9. Около 20 часов мужчина схватил 18-летнюю девушку, отобрал у нее сотовый и потащил жертву в расположенный неподалеку овраг. Девушке удалось вырваться и спрятаться в ручье под склоном. Злоумышленник не нашел ее. Когда он ушел, та обратилась в полицию.