Сил в Глазове "Соколу" хватило лишь на одну игру

0

В минувшие субботу и воскресенье в Глазове прошли матчи очередного тура Российской хоккейной лиги между местным "Прогрессом" и новочебоксарским "Соколом".

На этот раз в первой встрече наша команда имела реальные шансы наконец-то увеличить количество набранных очков в текущем чемпионате. Проигрывая после первого периода 0:1, новочебоксарцы во втором сумели, благодаря усилиям В.Карпушева и Д.Систейкина, выйти вперед. К сожалению, в третьей двадцатиминутке глазовчанам удаются две результативные атаки, и они сводят матч к победе с минимальной разницей в счете 3:2.
В воскресенье в Глазове состоялась повторная встреча. Поначалу ничто не предвещало разгромного поражения новочебоксарской команды со счетом 1:10.

В первом периоде глазовчане проводят в ворота новочебоксарцев две шайбы, во втором - еще одну, но в начале третьего Игорю Михееву удается сократить разрыв в счете. Правда, к 51-й минуте хозяева уже ведут 6:1.А на 55-й минуте встречи за атаку соперника в область головы большой пятиминутный и дисциплинарный до конца игры штраф получает защитник "Сокола" Д.Лукин. И за эти пять минут игры в большинстве игрокам "Прогресса" удается четырежды поразить ворота "Сокола", которые с начала игры защищал И.Чернов, а с 57-й минуты - А.Трофимов. Однако заметим, что к этому времени в строю у новочебоксарцев осталось чуть более двух пятерок полевых игроков.
Следующие матчи новочебоксарский "Сокол" проводит дома в эти субботу и воскресенье. Соперник новочебоксарсцев - команда "Кристалл" из подмосковной Электростали.