Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 11, 2013 - Новости

Лукашенко готов забрать Калининградскую область и «сделать из нее цветущий рай»

11.10.2013
0 Президент Белоруссии Александр Лукашенко готов забрать у России Калининградскую область и «сделать из нее цветущий рай», передает «Интерфакс».

На развитие Портовой особой экономической зоны Ульяновска выделят 11 млрд рублей

11.10.2013
0 На развитие Портовой особой экономической зоны Ульяновска выделят 11 млрд руб., передает ИТАР-ТАСС. С таким заявлением выступил полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Футбол с НАТО

11.10.2013
0 В ходе неофициального визита минно-тральной группы НАТО в Санкт-Петербург состоялся футбольный матч между моряками Североатлантического альянса и представителями российского Военно-морского флота. Товарищеская встреча прошла на поле Санкт-Петербургского государственного университета. Несмотря на сопротивление наших военных, солдаты блока НАТО одержали минимальную победу со счетом 1:0. Ожидается, что визит группы, в состав которой также входят тральщики военно-морских сил Германии, Бельгии, Нидерландов, Норвегии и Эстонии, продлится до 14 октября.

Сегодня на экраны вышел фильм Федора Бондарчука "Сталинград"

11.10.2013
1 Сегодня вышел на экраны «Сталинград» Фёдора Бондарчука — грандиозная 3D-эпопея о самой, наверное, кровавой и страшной мясорубке в истории человечества. 

Чебоксарская ГЭС. Фотоальбом

11.10.2013
0 ОХ... Да, именно так, большой вздох перед написанием этого поста. Я на Чебоксарскую ГЭС ездил год назад, но все как-то откладывал этот пост. Уж больно тема неоднозначная. Но сейчас этот последний пост за 2012 год. Хочешь, не хочешь, а надо! Так что, поехали.

Лишившийся зрения самостоятельно строит дом своей мечты

11.10.2013
0 Житель американского города Буллард (Bullard) - Томас Грэхем (Thomas Graham) - в 18-летнем возрасте был ослеплен выстрелом из дробовика. На протяжении долгого времени он пребывал в депрессии, но затем решил изменить свою жизнь и с этой целью поступил в Остинский институт реабилитации (rehabilitation institute in Austin). В этом учреждении Томас встретил слепого преподавателя, который предложил научить его столярному делу.

Челябинцы Москвы учредили общественную премию "Созвездие"

11.10.2013
0 Общественная организация «Челябинцы», более известная как одноименное землячество в Москве, учредила первую общественную премию «Созвездие Челябинской области». Награду будут вручать тем, кто прославляет свой регион за его пределами. Причем номинант должен в обязательном порядке жить и работать на Южном Урале. Сейчас идет работа по отбору претендентов, а торжественное вручение премии состоится в столице в декабре. 

Сергей Михалков, поэт. Правила жизни

11.10.2013
1   Автор "Дяди Степы" и  Гимна СССР, Гимна России, главный редактор знаменитого сатирического киножурнала "Фитиль", отец двух известных культовых кинорежиссеров,  умер 27 августа 2009 года.        МОЖЕТЕ ДУМАТЬ ПРО МЕНЯ все что угодно.

Открыта горячая линия по межнациональным вопросам

11.10.2013 /
0 В прокуратуре Новочебоксарска организована временная приемная и «горячая» телефонная линия, по вопросам соблюдения законодательства в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений. К такой мере прокуратура прибегла в связи с участившимися случаями возникновения конфликтов в Приволжском федеральном округе между приезжими из стран Закавказья, Центральной Азии, а также северокавказских республик и коренным населением по различным причинам (Республики Татарстан и Башкортостан, Саратовская и Кировская области).

Между прочим

11.10.2013
0 Между прочим, пребываю в тяжелых раздумьях. Каким раскопкам, развернувшимся в настоящее время на территории Чувашии, отдать предпочтение? В сквере Иванова на набережной в Чебоксарах раскопали могилу бабушки первого русского царя из династии Романовых. А под Новочебоксарском оголили из земельных недр не менее древнюю, чем романовская бабушка, огромную канализационную трубу. Останки бабушки менять не надо, а вот дряхлую канализацию нужно менять немедленно. По моим внутренним ощущениям важнее все-таки те раскопки, которые ведутся под Новочебоксарском.

Заседание Общественного совета при ФСБ России

11.10.2013
0 10 октября 2013 г. в Голицынском пограничном институте ФСБ России состоялось выездное заседание Общественного совета при ФСБ России в обновленном составе. В числе его новых членов присутствовали Аветисян А.Д. – директор направления «Новый бизнес» автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Сунгоркин В.Н.

Большой противолодочный корабль ТОФ «Адмирал Пантелеев» покинул египетский порт Бур-Сафага

11.10.2013
0 Сегодня большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота (ТОФ) «Адмирал Пантелеев» после завершения задач делового захода в порт Бур-Сафага (Египет) вышел для продолжения боевой службы в Красное море. Визит продлился с 7 до 11 октября с.г. В течение четырех дней экипажу было предоставлено время для отдыха и технического осмотра. Напомним, что 5 кораблей ТОФ во главе с БПК «Адмирал Пантелеев» вышли из Владивостока в марте 2013 г. и сегодня составляют основу группировки кораблей ВМФ России в Средиземноморской зоне.

Медиа-рейтинг губернаторов в сентябре возглавил глава Вологодской области

11.10.2013
0 "Национальная служба мониторинга" подготовила медиа-рейтинг глав субъектов РФ на основе коэффициента информационной открытости за сентябрь 2013 года.

Остановка Канаш

11.10.2013
0 Валентин ГЛАДЫШЕВ, арт-фотограф, художник (Новая Зеландия):

В Порецком районе учительница осуждена за применение насилия в отношении двух полицейских

11.10.2013
0 Приговором Шумерлинского районного суда 34-летняя учительница русского языка и литературы одной из сельских школ Порецкого района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ей назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Признанный виновным освобожден от наказания в связи с истечением сроков давности

11.10.2013
0 Приговором Моргаушского районного суда 58-летний жителя города Чебоксары Илья Иванов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности, языка и происхождения, совершенные с использованием средств массовой информации).

В Новочебоксарске пройдет Кубок России по женской вольной борьбе

11.10.2013
0 В Новочебоксарске с 20 по 24 ноября состоится розыгрыш Кубка России по женской вольной борьбе. Вопросы подготовки к проведению престижного турнира  обсудили на заседании рабочей группы в Минспорта Чувашии, в котором приняли участие и.о. министра Алексей Яковлев, начальник отдела женской борьбы Федерации спортивной борьбы России Александр Борзунов, председатель республиканской Федерации вольной борьбы Алексей Лапшин.

Большой театр Чувашии открыл 96-ой творческий сезон

11.10.2013
0 10 октября 2013 г. Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В. Иванова открыл свой 96-ой творческий сезон со спектаклем «Ялта» (В деревне) по пьесе классика чувашской драматургии Федора Павлова. Спектакль «Ялта» - это истинно национальная пьеса, всесторонне раскрывающая жизнь чувашского народа. Пьеса входит в раннюю чувашскую драматургию и считается одной из совершенных произведений этого жанра. Она популярна и любима в народе до сих пор. 

В Чувашии подведены итоги конкурса творческих работ «Я тут был»

11.10.2013
0 Светлана Кузнецова победила в конкурсе «Я тут был». Проводился он с 22 июля по 30 сентября 2013 года  и был направлен на исследование малоизвестных объектов, представляющих интерес в регионе, поиск новых направлений для туризма и отдыха, а также стимулирование творческой активности жителей Чувашии. Организовала конкурс компания «Ростелеком». На днях были подведены итоги.

Национальное телевидение Чувашии – победитель Всероссийского конкурса

11.10.2013
0 Национальное телевидение Чувашии одержало победу в XII Всероссийском конкурсе «Патриот России-2013». В номинации «Мы Россияне» третье место заняла программа «Дерево дружбы». Передача рассказывает о чувашах, живущих за пределами республики и национальных общинах, которые обосновались в республике.