Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 1, 2013 - Новости

Сергей Иванов рассказал, кто в России второе лицо после Путина

01.10.2013
0 На конференции в Стокгольме глава кремлевской администрации СЕРГЕЙ ИВАНОВ упорно отстаивал позицию России по Сирии. На обратном пути в самолете он рассказал четырем российским СМИ (РБК daily, «Российской газете», «Комсомольской правде» и «Газете.ру») про Владислава Суркова, оппозицию и чиновников, которые по десять лет не видят жен. Г-н Иванов был вполне откровенен, говоря про бережливость Татьяны Голиковой и истоки собственной любви к баскетболу, леопардам и балету.

В Хабаровске мужчина из-за долга зарезал мать, бабушку, отчима и брата

01.10.2013
0 Следователи Хабаровского края возбудили уголовное дело по факту массового убийства, совершенного в региональном центре. Там молодой мужчина устроил резню в доме своих родственников. В итоге были убиты мать и бабушка подозреваемого, а также его приемный отец и сводный брат. Задержанный 22-летний мужчина уже сознался в содеянном, сообщаетофициальный сайт краевого управления СК РФ.

Законопроект предлагает вдвое повысить штрафы за несвоевременную оплату ЖКХ

01.10.2013
1 Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, который предлагает увеличить размер пени за просрочку оплаты потребляемой электроэнергии. В Минэнерго заявляют, что существующие штрафы не дисциплинируют плательщиков. Тем временем эксперты называют подобное финансовое воспитание населения антисоциальным.

Самой богатой женщиной Эстонии стала супруга московского чиновника

01.10.2013
0 Эстонский рейтинг Äripäev опубликовал в понедельник имена самых богатых людей страны. Единственной женщиной в списке оказалась бывшая модель Татьяна Ликcутова - супруга московского чиновника.

Обама: военные продолжат получать зарплату во время «выключения» правительства

01.10.2013
0 Американские военнослужащие продолжат получать полную зарплату во время так называемого shutdown — выключения правительства, заявил президент Барак Обама, отметив, что все войсковые части, в том числе остающиеся в Афганистане, получат жалование в срок.

Путин повысил зарплату Бастрыкину и Чайке на 50%

01.10.2013
0 Владимир Путин подписал указы о повышении заработной платы генпрокурора Юрия Чайки и главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. Согласно тексту указов, размещенных на сайте Кремля, с 1 сентября зарплата обоих чиновников повышается «в размере 0,55 месячного денежного вознаграждения, с 1 сентября 2014 года — в размере 1,51 месячного денежного вознаграждения».

Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира

01.10.2013
0 Международная академия духовного единства и сотрудничества выдвинула президента России Владимира Путина на Нобелевскую премию мира, передает ИТАР-ТАСС.

Спортсмены Чувашии отличились на Всероссийских спортивных играх по неолимпийским видам спорта

01.10.2013
0 В Саратове завершились первые Всероссийские спортивные игры, которые проводились по 14 видам спорта, не входящих в программу Олимпийских игр. Соревнования проводились по инициативе Всероссийского комитета по неолимпийским и национальным видам спорта и были поддержаны Минспортом России и Олимпийским комитетом страны.

Сборная Чувашии одержала командную победу на чемпионате и первенстве России по легкоатлетическому кроссу

01.10.2013
0 В Оренбурге в минувшие выходные прошли чемпионат и первенство России по кроссу во всех возрастных категориях. На старт вышли более 270 участников, в том числе и спортсмены Чувашии.  Первую и единственную в личном зачете победу в копилку сборной Чувашии принес Никита Николаев. Он оказался сильнейшим в забеге на 4 км среди юношей.

Анастасия Тарасова – чемпионка, Елена Карпова – призер чемпионата России по борьбе на поясах в весовой категории свыше 76 кг

01.10.2013
0 В Северной Осетии прошел чемпионат России по борьбе на поясах. Этот вид единоборств набирает в стране все большую популярность. В соревнованиях приняло участие свыше 200 спортсменов из 26 регионов страны, в том числе и Чувашской Республики.

Дмитрий Медведев подписал документ, призванный бороться с халтурой и плагиатом в научных работах

01.10.2013 /
0 Дмитрий Медведев подписал новые положения о высшей аттестационной комиссии (ВАК) и порядке присуждения ученых степеней. Новые правила призваны покончить с некачественными диссертациями и плагиатом в научных работах. Ученые называют основные положения реформы разумными, однако отмечают, что она фактически амнистирует лиц, уже уличенных в плагиате.

«Детство 200 FM» - собственная радиостанция чебоксарского детсада № 200

01.10.2013 /
«Детство 200 FM» - собственная радиостанция чебоксарского детсада № 200
0 В День дошкольного работника в МБДОУ «Детский сад № 200» г.Чебоксары началось вещание собственной радиостанции «Детство 200 FM». Задолго до дня запуска вещания  творческая группа инициативных молодых педагогов развернула огромную творческую деятельность: собирала информацию о замечательных и знаменитых людях коллектива, об их увлечениях, любимых мелодиях, кинофильмах, поэтах и т.д. Для всех желающих поздравить коллектив детского сада заранее была организована специализированная почта.

В Казани задержан житель Чувашии, подозреваемый во взломе платежного терминала

01.10.2013
0 Сотрудники МВД по Татарстану задержали в Казани 31-летнего жителя Чувашии, подозреваемого в краже денег из платежного терминала. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства, мужчина трижды покушался на содержимое платежных терминалов, однако довести задуманное до конца он смог лишь в одном случае. 21 сентября около 10 часов вечера подозреваемый вошел в неохраняемое помещение банка, где установлен доступный в круглосуточном режиме электронный терминал. Взломав аппарат, мужчина извлек купюроприемник, в котором находилось более 280 тысяч рублей, и скрылся.

Михаил Бабич считает странной динамику софинансирования программ переселения

01.10.2013
0 Приволжский полпред Михаил Бабич называет "странной" динамику федерального софинансирования региональных программ переселения граждан из аварийного жилья, передаёт корреспондент ИА REGNUM. "У нас получилась странная динамика: чем крупнее субъект, тем больше он софинансирует.

Закрыто уголовное дело на директора научно-исследовательского института

0 Следственные органы СКР по Чувашии прекратили уголовное дело в отношении генерального директора ОАО "ВНИИР" (Всероссийский научно-исследовательский институт релестроения с опытным производством), которого подозревали в неисполнении обязанностей налогового агента на сумму свыше 19 млн рублей.

В Новочебоксарске чествуют пожилых

01.10.2013 /
В Новочебоксарске чествуют пожилых
0 1 октября в Новочебоксарске пожилым людям будут рады в самых разных местах: в музеях и на выставках, в Спорткомплексе и в парке культуры и отдыха «Ельниковская роще», в библиотеках и в... поликлинике.

Руководитель Госстроя России Владимир Токарев ознакомился с ходом реконструкции проспекта Ивана Яковлева

01.10.2013
0   В рамках проведения  30 сентября в Чебоксарах, Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, в Чувашской Республике с рабочим визитом находится заместитель министра регионального развития Российской Федерации – Руководитель федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Токарев.

Михаила Игнатьева поблагодарил прославленный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов

0   Депутат Государственной Думы Российской Федерации, многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов поблагодарил Главу Чувашии Михаила Игнатьева за помощь, оказанную в организации и подготовке Всероссийской акции «Зеленая Россия».

ФАС России расследует дело против "Химпрома" о завышении цен на бронежилеты

01.10.2013 /
0 ОАО “Химпром” и ОАО "Каменскволокно" (Ростовская область) при поставке бронежилетов по гособоронзаказу для Минобороны завысили цены в 2 раза. К такому выводу пришла комиссия ФАС России после проверки совместно с Рособоронзаказом по поручению правительства РФ в связи со сложной ситуацией по исполнению гособоронзаказа в 2013 году. Дело по этому поводу будет рассмотрено 7 октября, сообщает пресс-служба ФАС России.

Столкнулись рейсовый автобус ПАЗ и ВАЗ-2110

Столкнулись рейсовый автобус ПАЗ и ВАЗ-2110
0 Сегодня утром на въезде в Новочебоксарск произошло крупное ДТП: столкнулись несколько легковых машин  и рейсовый автобус "ПАЗ". На фото очевидца видно, что столкнулись автобус и ВАЗ-2110, но по его словам на дороге еще стояли несколько битых автомобилей. На месте происшествия работали 2 экипажа ГИБДД.

Инвестициям — зеленый свет

01.10.2013 /
0 С 26 по 29 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев участвовал в мероприятиях XII Международного инвестиционного форума “Сочи-2013”.

Тепло пошло!

2 На прошлой неделе в городе тепло дали во всех социальных, медицинских и образовательных учреждениях города. К теплу подключили и жилые дома, но, увы, до всех квартир оно еще не дошло.