Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - окт 19, 2013 - Новости

Чемпионат мира по футболу в 2018 году обойдется России в 600 млрд рублей

19.10.2013
0 Чемпионат мира по футболу в 2018 году обойдется России в 600 млрд рублей. Об этом, как сообщает ИА "Финам", заявил министр спорта Виталий Мутко.

Татьяна Догилева: "Уже пукнуть негде от элитной застройки"

19.10.2013
0 Актриса Татьяна Догилева прокомментировала у себя в блоге скандал с избиением муниципального депутата и градозащитницы Елены Ткач, котораяпострадала накануне в ходе драки в управе Пресненского района, где проходили общественные слушания по поводу нового строительства в Большом Козихинском переулке в районе Патриарших прудов.

Рогозин поручил разобраться с закупкой «золотых пистолетов» Glock

19.10.2013
0 Вице-премьер Дмитрий Рогозин поручил разобраться с закупкой «золотых пистолетов» Glock, о которых ранее написал оппозиционер Алексей Навальный. Об этом он сообщил в своемтвиттере. «Я уже дал поручение проверить обоснованность этой закупки и заявленной Рособоронпоставкой цены», — написал Рогозин.

Зюганов предложил сажать в тюрьму за призывы к разделению России

19.10.2013
1 Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил сажать в тюрьму за призывы к разделению России, сообщает РИА «Новости».

Службе следователей-криминалистов помогает современная техника

19.10.2013
0 19 октября 1954 года Генеральным прокурором СССР Романом Руденко было подписано указание № 3/195 «О работе прокурора-криминалиста». В 2007-2011 годах в связи с реформированием органов прокуратуры, выделения из их структуры следствия и образованием нового следственного органа - Следственного комитета Российской Федерации – служба прокуроров-криминалистов преобразовалась в службу следователей-криминалистов.

Внимание - маленьким пассажирам

19.10.2013
0 22 октября 2013 года на территории республики будет проведено профилактическое мероприятие «Дети. Детское удерживающее устройство». Цель акции: сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения, пресечение и предупреждение административных правонарушений в области дорожного движения. Особое внимание будет уделено перевозке маленьких пассажиров по пути к дошкольным и общеобразовательным учреждениям городов и населённых пунктов республики. 

Домик с видом на жительство

19.10.2013
0 По словам врио начальника отделения дознания межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» Геннадия Егорова, сам сын солнечного края осел в Шумерле лет десять назад, а в последнее время стал активно скупать в районе и окрестностях обветшалое жилье за бесценок. Многие  удивлялись такому «выгодному» вложению средств, ведь домишки, выбранные этим странным покупателем, годились разве что на дрова, но 55-летний южанин вовсе не бросал деньги на ветер.

"Дорога глазами юного пешехода": голосование началось!

"Дорога глазами юного пешехода": голосование началось!
4 Мальчишки и девчонки! Школяры и дошколята! Вот и подходит к концу наш  городской конкурс творческих работ “Дорога глазами юного пешехода”, организованный ИД “Грани” и автором детских книг Еленой Светлой. Напомним, что проходил он в рамках республиканского проекта “Юные пешеходы Чувашии”.

Дежурный по микрорайону придет в ТОС "Набережный"

19.10.2013 /
Дежурный по микрорайону придет в ТОС "Набережный"
0 Уважаемые жители ТОС "Набережный"! Приглашаем вас 22 октября в 16.00 в  школу № 11 (ул. Силикатная, 18) на очередную акцию  "Граней" "Дежурный по микрорайону". На встречу с жителями ТОС "Набережной" приглашены:

Горячая линия о безопасности движения и изменениях в ПДД

Горячая линия о безопасности движения и изменениях в ПДД
0 22 октября с 10.00 до 11.30 в редакции газеты “Грани” по тел. 73-14-55 пройдет горячая линия "Безопасность дорожного движения и нововведения в ПДД". На вопросы горожан ответят: начальник отделения ГИБДД МВД ЧР по Новочебоксарску Андрей Васильев, начальник регистрационно-экзаменационного отделения Герман Пыркин. Предварительные вопросы принимаются

В Заволжье придет газ

19.10.2013 /
0 Позавчера Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Заволжье. Здесь же прошло совещание по теме “Развитие Заволжской территории г. Чебоксары”. В перспективе тут планируется создать обширную санаторно-курортную зону.

Наркотики по Скайпу

0 Перед городским судом вскоре предстанут двое местных жителей 17 и 30 лет, заказавших спайс по Скайпу. Как установлено следствием, летом нынешнего года обвиняемые по Интернету заказали наркотическое средство — спайс, после чего электронным способом оплатили стоимость товара. Спустя какое-то время им пришло сообщение о месте нахождения тайника, где было спрятано зелье. В один из дней августа, днем, молодые люди забрали из схрона спайс и тут же попытались его употребить, прикурив, но на их беду рядом оказались сотрудники патрульной службы полиции.

Атнер Егоров. Рейд по городским улицам

19.10.2013
2 13 октября 2013 г. состоялся первый рейд по городским улицам. Результат весьма продуктивный. Пройдено 4 маршрута. Мной оформлено 20 заявлений. Личный отчет прилагаю :)   Атнер Егоров