Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - окт 7, 2013 - Новости

Нетрезвого председателя волгоградского облизбиркома не пустили в самолет

07.10.2013
0 ВОЛГОГРАД, 7 октября. /ИТАР-ТАСС/. В аэропорту Волгограда сегодня не допустили на борт самолета, вылетающего в Ростов-на-Дону, председателя областной избирательной комиссии Андрея Сиротина - он был пьян. Как сообщили ИТАР-ТАСС в линейном отделе полиции аэропорта, в отношении Сиротина в присутствии понятых был составлен протокол об административном правонарушении - нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Глава Минсельхоза РФ рекомендует "рецепт Хрущева" - весной сеять больше кукурузы

0 МОСКВА, 7 октября. /ИТАР-ТАСС/. Глава Минсельхоза РФ Николай Федоров рекомендует сеять больше кукурузы из-за сокращения сева озимых почти на 20%. Вместо запланированных 16 млн га озимых под урожай 2014 года глава Минсельхоза прогнозирует сев около 13 млн га из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом глава аграрного ведомства сообщил в понедельник на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

75 лучших фотографий

07.10.2013
0 Самые впечатляющие фотографии, которые были сделаны в первой половине 2013 года по версии интернет журнала TwistedSifter. ФОТОАЛЬБОМ  

Приезд императрицы Екатерины Великой в Чебоксары. История

07.10.2013
0 В преддверии приезда великой княгини Марии Романовой появляется много интересных и непростых вопросов - где селить, как кормить, как обращаться и как представлять великую княжну? Интересно вспомнить факт из истории нашего города, связанный с приездом императрицы Екатериной Великой в 1767 году.

В.Аврелькин: "Министерство окажет поддержку пострадавшим в этой ситуации"

0 Более 40 граждан Индии, посетивших с выставкой "Товары из Индии" уже несколько десятков городов России, оказались задержаны в пятницу и субботу на чебоксарской выставке за незаконный труд, сообщила РИА Новости в понедельник представитель управления ФМС по Чувашии. По ее словам, протоколы составлены в отношении 48 граждан. Семеро из них в настоящее время находятся в спецприемнике, остальные отпущены.

"Билайну" в Чувашии - 11 лет! Пресс-тур по базовым станциям компании

07.10.2013
0 На днях я получил приглашение  на пресс-тур в честь 11-ти летия Билайна в Чувашии. В период выбора мной нового мобильного оператора, приглашение оказалось весьма кстати! Технический запуск филиала Билайн в Чебоксарах считается 30 декабря 2001 года, в этот день была введена в эксплуатацию первая базовая станция в Чувашии. Официальное открытие «Би Лайн GSM» в Чувашии состоялось 4 октября 2002 года. В этом году филиалу в Чувашии исполнилось 11 лет.

Пес 10 часов охранял упавшую в канаву подругу

07.10.2013
1 В очередной раз животные дают нам достойный подражания пример. Собака провалилась в глубокую канаву, из которой не могла выбраться самостоятельно. Ее друг не отходил от канавы, пытаясь лаем привлечь внимание людей. 10 часов спустя собаку удалось вытащить наверх.

«Ростелеком» объявляет 2-й всероссийский конкурс «Безопасность детей в интернете»

07.10.2013
0 «Ростелеком» объявляет о старте 2-го Всероссийского конкурса педагогических разработок по теме «Безопасность детей в Интернете» (Конкурс). Конкурс проводится при поддержке компании «Лаборатория Касперского».

Мединский предложил поменять систему присвоения званий

07.10.2013
0 Министр культуры Владимир Мединский предложил пересмотреть процедуру присвоения званий заслуженных и народных артистов, сообщает «Интерфакс». По его словам, существующая система — неправильна.

В Киргизии взяли в заложники губернатора Иссык-Кульской области

0 В Киргизии был взят в заложники губернатор Иссык-Кульской области Эмильбек Каптагаев. Об этом сообщает киргизский портал «Вести». Каптагаева взяли в заложники во время акции протеста против соглашения с канадской компанией Centerra Gold, разрабатывающей месторождение золота Кумтор.

Юные туристы Чувашии - первые на всероссийских соревнованиях

07.10.2013
Юные туристы Чувашии - первые на всероссийских соревнованиях
1   Юные туристы  Чувашии по сумме мест на всех дистанциях заняли первое место во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму и первое место в общем зачете Всероссийского фестиваля по спортивному туризму. Ребята завоевали  16  первых  мест, 4  -  вторых  и 1 – третье при  прохождении  25 дистанций. Спортсменам пришлось добывать победу под проливным дождем

Россия в лицах. Ретроальбом

07.10.2013
0   В этом ретроальбоме собраны фотографии, которые, с точки зрения искусства, вероятно, не представляют ни малейшего интереса.  Но вглядитесь внимательнее: в них отразилась эпоха.  Лица Советской эпохи. Организованный отдых. 1920-1950-е годы  ФОТОАЛЬБОМ  

Атланта. Самый большой в мире аквариум

0 В Атланте находится самый большой в мире аквариум. В нем живет более 100 000 животных 500 разных видов, в том числе и 4 китовые акулы. Как-то года полтора назад я смотрел передачу на Discovery о том, как его строили, и как этих акул сюда транспортировали. С тех пор очень хотел попасть в это место и наконец-то мечта осуществилась… Путешествие по аквариуму начинается с небольшого бассейна со скатами, где их можно погладить руками...ФОТОАЛЬБОМ ОБ ОБИТАТЕЛЯХ АКВАРИУМА

В Нижнем Новгороде установят первую скульптуру, посвященную блогерам

07.10.2013
В Нижнем Новгороде установят первую скульптуру, посвященную блогерам
0 Вице-президент-директор Макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура передал главе Администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову эскиз арт-объекта, символизирующего блогерское движение в России. Встреча состоялась сегодня в Нижнем Новгороде при участии ведущих российских блогеров. Нижний Новгород станет первым городом в России, который установит скульптуру, посвященную блогерам. Инициаторами проекта выступили российские блогеры и компания «Ростелеком».

Cтартует третий конкурс для региональных журналистов «Технологии для жизни – больше возможностей»

07.10.2013
0 «Ростелеком» объявляет о старте третьего Всероссийского конкурса для региональных журналистов и представителей соцмедийного сообщества «Технологии для жизни – больше возможностей».

Объездная дорога М-7. Взгляд со стороны

07.10.2013 /
0 Сейчас в поселениях активно идет процесс проведения общественных обсуждений по новому Проекту "объездной дороги" М7.

Самолет арестовали за долги

0 Cудебный пристав-исполнитель наложил арест на самолет, принадлежащий ООО «Адекс», за долги аэропорту Чебоксар в размере около 180 тыс. рублей за хранение воздушного судна на территории аэропорта.

Праздник "Октоберфест" в Мюнхене. Взгляд чебоксарца

07.10.2013
0 Географически Октоберфест находится в 15 минутах ходьбы от главного железнодорожного вокзала Мюнхена. Добираться было недолго. Уже на подходе я заметил, как рос поток людей, направлявшихся на фестиваль. Можно было просто идти куда все.

Конкурс красоты "Мисс Нижний Новгород"

07.10.2013 /
0 В Нижнем Новгороде в 18-ый раз прошел конкурс красоты «Мисс Нижний Новгород». Организаторы подходят к его проведению неформально, традиционного для таких состязаний дефиле в купальниках не было – конкурс был разбит на четыре этапа – по количеству времен года. Претенденткам на корону пришлось срочно учиться кататься на коньках, но все с достоинством справились.

Министерство нуждается в реформе. Комментарий к отставке

07.10.2013 /
0          Горячая новость! Алексей Табаков отправлен в отставку. На этом посту нужен человек с широким кругозором, большим опытом работы в реальном секторе экономики.

Владимир Путин 61-й день рождения отметит на Бали

07.10.2013 /
Владимир Путин 61-й день рождения отметит на Бали
0 Владимир Путин отмечает сегодня 61-й день рождения. Президент проведет его на Бали, где в эти дни проходит саммит АТЭС. Лидер Индонезии Сусило Бамбанга Юдойоно поздравил главу российского государства с днем рождения, спев ему песню Happy Birthday to You, при этом подыгрывая себе на гитаре. Другие участники встречи тоже начали подпевать.

У Пугачевой и Галкина родились двойняшки

07.10.2013 /
У Пугачевой и Галкина родились двойняшки
0 Певица Алла Пугачева и ее супруг Максим Галкин стали родителями двойняшек, сообщает РИА «Новости».   По словам директора певицы Елены Чупраковой, детей — мальчика Гарри и девочку Лизу — выносила суррогатная мать. Двойняшки родились 18 сентября.   Пугачева и Галкин поженились 23 декабря 2011 года, с 2005 года они жили в гражданском браке. Источник

Владимир Кличко: "А готов ли Поветкин к реваншу?"

07.10.2013 /
0 Обладатель титулов WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко (Украина) готов дать реванш "регулярному" чемпиону WBA в этом же весе россиянину Александру Поветкину. Напомним, что в минувшие выходные Кличко-младший одержал победу над Поветкиным единогласным решением судей.

Эстафета Олимпийского огня начала свой путь по России

07.10.2013 /
Эстафета Олимпийского огня начала свой путь по России
0 Торжественная Встреча Олимпийского огня «Сочи 2014» прошла 6 октября на Красной площади в Москве. (ФОТОРЕПОРТАЖ) Старт национальному этапу Эстафеты Олимпийского огня дал Президент России Владимир Путин, который зажег чашу Огня от Олимпийского факела. После этого 10 факелоносцев пробежали с Олимпийским огнем «Сочи 2014» по территории московского Кремля и Александровскому саду.

250 добровольцев приняли участие в восстановлении лесов Заволжья

0 5 октября в рамках Всероссийской акции «Живи, лес» Минприроды Чувашии совместно с региональным отделением общественной экологической организации «ЭКА» организовало массовое мероприятие по посадке леса в Заволжье — на территории Северного участкового лесничества на специально подготовленных лесных участках.

Александр Григорьев, студент из Новочебоксарска, завоевал "серебро" на чемпионате России по велотреку

07.10.2013
0 В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по велоспорту-треку, в котором приняли участие 138 спортсменов из разных регионов страны. В течение пяти дней они состязались в командных гонках преследования и спринте, индивидуальном спринте, кейрине, омниуме, мэдисоне и гите.

Анатолий Брындин награжден медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой»

07.10.2013
0 Анатолий Брындин Константинович – директор ЗАО «Центр современной полиграфии «Типография Брындиных» награжден медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой». Соответствующий Указ подписал Глава Чувашии 3 октября 2013 года.

Глава Минэкономразвития А.Табаков отправлен в отставку

0 Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Алексей Табаков отправлен в отставку. Соответствующий указ подписал сегодня, 7 октября, Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Временно исполнять обязанности руководителя ведомства будет первый заместитель министра Владимир Аврелькин.

8 октября - "Дежурный по микрорайону"

07.10.2013 /
8 октября - "Дежурный по микрорайону"
0 8 октября в 16.00 в школе № 2 (ул. Молодежная, 15) состоится очередная акция "Граней" “Дежурный по микрорайону”. На встречу с жителями ТОС “Молодежный” приглашены: глава администрации Новочебоксарска А.Сироткин, главный инженер МУП “УК в ЖКХ” И.Наумова, директор ООО “УК “Новэк” А.Ющенко, депутат городского Собрания О.Петрова.

Ребенок упал с балкона

0 Вечером минувшей субботы в правоохранительные органы Новочебоксарска поступило сообщение, что на крыше одноэтажного пристроя к жилому дому, расположенному по улице 10-й пятилетки, без сознания находится 12-летний мальчик. По предварительным данным, мальчик упал с балкона своей квартиры, расположенной на седьмом этаже. С закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и другими травмами несовершеннолетний госпитализирован в реанимационное отделение больницы.