Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - окт 6, 2013 - Новости

Переизданы мемуары Тани Юн

06.10.2013
1   В Чувашском книжном издательстве вышло второе, дополненное издание мемуаров одной из первых чувашских актрис Тани Юн. Об этом сообщается на сайте издательства. Первое издание книги датируется 1972 годом.

ФСИН рассказала, в какой колонии сидит экс-губернатор Дудка, осужденный за взятку

06.10.2013 /
0 Бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, приговоренный к 9,5 годам колонии за взятку, этапирован в исправительную колонию строгого режима в Тульской области, сообщила в воскресенье РИА "Новости" начальник пресс-службы УФСИН по региону Маргарита Римар.

Бой Кличко-Поветкин, видео. Полная версия

06.10.2013 /
1 В Москве завершился бой за титул чемпиона мира по боксу, в котором украинец Владимир Кличко победил россиянина Александра Поветкина в бою, продлившемся все 12 раундов - по очкам. ПОЛНАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ БОЯ КОММЕНТАРИЙ    

В Нижнем Новгороде собралась вся шахматная элита России

06.10.2013
1 В Нижнем Новгороде стартовал юбилейный 10-й Суперфинал чемпионата России по шахматам. Состязания собрали практически всех сильнейших отечественных гроссмейстеров. А местом встречи вновь стал музей.

"Ивана Грозного" требуют убрать из Третьяковки

06.10.2013
1 "Ивана Грозного" требуют убрать из Третьяковки. Речь идет о знаменитой картине Ильи Репина, которая вот уже век украшает залы знаменитой галереи. Правда, с точки зрения некоторых общественных деятелей, полотно может, ни много ни мало, оскорбить патриотические чувства россиян. У Ивана Грозного – усиленная охрана. И, кажется, желающих посмотреть на него даже чуть больше, чем обычно. На обратный эффект едва ли рассчитывали те, кто неожиданно заявил – картине не место в экспозиции одной из главных художественных галерей страны.

Батыревские сурки. Фотоальбом

06.10.2013
2 Батыревский участок заповедника является единственным местом в республике, где обитает реликтовая колония сурка-байбака – Marmota bobak Müller, 1776. Эта колония в науке известна с 1642 года, и в годы депрессии популяции сурков в стране она выжила благодаря доброму отношению местного населения к суркам. Этносоциальные отношения сурков и людей при этом сыграли решающую роль. С Батыревского участка заповедника идет постепенное расселение сурков на прилегающие территории, в удобные для их проживания места.

Чебоксарские кикбоксеры Ирина Спиридонова и Артур Шишокин вернулись с медалями с Кубка мира

06.10.2013
0 С медалями вернулись чебоксарские кикбоксеры Ирина Спиридонова и Артур Шишокин с розыгрыша Кубка мира по кикбоксингу. Соревнования прошли в в г. Анапа под эгидой Всемирной ассоциации организаций по кикбоксингу (WAKO). В состязаниях приняли участие 1050 спортсменов, представлявшие более 100 команд из свыше 30 стран мира. Выступавшие в составе сборной России кикбоксеры из Чувашии завоевали золотую и серебряную медали. Чемпионка Евразии Ирина Спиридонова одержала победу в весовой категории до 70 кг среди женщин.

Михаил Игнатьев принял участие в работе XIV Съезда «Единой России»

06.10.2013 /
0 5 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в работе XIV Съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия».