Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 10, 2013 - Новости

ВТБ24 инвестирует в создание сервисного центра в Чебоксарах 1,4 млрд рублей

10.10.2013
0 10 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с президентом - председателем правления банка ВТБ24 Михаилом Задорновым. Обсуждались перспективы реализации на территории республики инвестиционных проектов с участием банка. 

Гости Клуба блогеров - туристы, победившие в Сочи

10.10.2013
2 Как уже сообщалось, в Сочи завершились Всероссийские соревнования по спортивному туризму. Сильнейшей в состязаниях стала сборная команда юных туристов из Чувашии. Ребята завоевали 16 первых мест, 4 - вторых и 1 – третье при прохождении 25 дистанций.  

Наказаны за торговлю людьми

0 Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики оставлен без изменения приговор Новочебоксарского городского суда в отношении гражданина Ливанской Республики 45-летнего Джозефа Руфаеля и жительницы города Новочебоксарска 35-летней Ольги Петровой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г, е» ч. 2 ст.

Дело на депутата

10.10.2013
0 Отделом по расследованию особо важных дел Следственного Управления СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Текстильщик» (город Чебоксары), являющегося депутатом Чебоксарского городского собрания депутатов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств и имущества организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершённое руководителем организации, в крупном размере).  

Кино, снятое в Чебоксарах

10.10.2013
0 Фильм чебоксарца Романа Андреева "Болезненная полярность" - очень компактный. В нем играет один актер, Игорь Яковлев, длится  фильм 12 минут 59 секунд. Снят по мотивам картины "Ящик Пандоры"  художника-сюрреалиста Рене Магритта.

«Ростелеком» подвел итоги конкурса «Я тут был»

10.10.2013
0 «Ростелеком» подвел итоги конкурса творческих работ «Я тут был», в котором принимали участие жители Чувашской Республики. Конкурс проводился с 22 июля по 30 сентября 2013 года и был направлен на исследование малоизвестных объектов, представляющих интерес в регионе, поиск новых направлений для туризма и отдыха, а также стимулирование творческой активности жителей Чувашии. В конкурсе приняли участие представители из Канашского, Ядринского, Алатырского, Красночетайского, Козловского районов, городов Чебоксары и Новочебоксарск.

В Москве при Полпредстве Чувашии открылась школа чувашского языка

10.10.2013
0 В Москве, в Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, открылись курсы по изучению чувашского языка, которые будут продолжаться целый учебный год до июня 2014 года.

Чебоксарка Алена Елизарова готовится выступить в молодежном первенстве мира по стрельбе из лука

10.10.2013
0 Воспитанница Чебоксарской СДЮСШОР по стрельбе из лука имени Ирины Солдатовой – мастер спорта страны Алена Елизарова включена в состав молодежной сборной команды России для участия в первенстве мира, которое пройдет в китайском городе Вуси с 12 по 20 октября.

Вышел в свет «Социально-экономический атлас Чувашской Республики»

10.10.2013
0   В Чувашском книжном издательстве вышел в свет «Социально-экономический атлас Чувашской Республики». Издание разработано при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) коллективом сотрудников кафедры экономической и социальной географии Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова под руководством доктора географических наук, профессора Ю.Р. Архипова.

Тысячи бессмертных строк в антологии чувашской поэзии

10.10.2013
1 10 октября 2013 года в Чувашском книжном издательстве состоялось заключительное заседание редакционной коллегии подготовленной к печати книги «Антология чувашской литературы. Поэзия». Атнер Хузангай, Сергей Павлов, Юрий Семендер, Пётр Яковлев, Пётр Эйзин, Виталий Родионов и другие  члены редколлегии проанализировали сверстанные страницы книги, рассмотрели отобранные произведения, утвердили список авторов, чьи строки вошли в издание.

Иван Моторин принял участие в Рабочей группе «Волга-Янцзы» в Нижнем Новгороде

10.10.2013 /
0 9 – 10 октября 2013 года Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин принял участие в заседании Совместной рабочей группы по сотрудничеству в торгово-экономической и гуманитарной областях регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики в Нижнем Новгороде.

"Хвалу и клевету приемли равнодушно..."

10.10.2013
0 Честно, мне нравится, что в Чувашии есть оппозиционные СМИ, и никто им не затыкает рот, не бьет по рукам. Ни глава региона,  ни партия власти, ни общественные организации. Эти СМИ пишут что хотят, облаивают и обливают  любого. Было бы значительно скучнее,  зануднее, если бы обходилось без их шедеврального творчества.

1636 год. Корабль "Фредерик" подошел к городу Чебоксары

10.10.2013
0 22 августа (8 августа по старому стилю) 1636 года корабль "Фредерик" подошел к городу Чебоксары. На борту этого судна находился Адам Олеарий, удостоивший Чебоксары по сему случаю небольшим описанием. Привожу его полностью. В оригинале :)

Все сказки в гости к нам

10.10.2013 /
0 С 11 по 16 октября в Чебоксарах пройдет I Международный фестиваль кукольных театров “Одинаковыми быть нам необязательно”. В фестивале примут участие творческие коллективы российских театров кукол из Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Ханты-Мансийского автономного округа, Чувашии и Подмосковья, а также стран ближнего и дальнего зарубежья: Болгарии, Казахстана, Литвы, Сербии и Украины.

Нелегалы вернутся на родину

0 Выставка “Товары из Индии”, проходившая в Чебоксарах, завершилась задержанием продавцов, которые, будучи гражданами других стран, не позаботились о получении разрешения на работу в России. Сотрудники УФМС России по Чувашской Республике совместно с МВД по ЧР при проверке документов у иностранных граждан выявили, что у 48 из них нет разрешительных документов. При въезде в страну целью визита они назвали обучение и осуществление деловой поездки.

Внедорожник пошел на таран

Внедорожник пошел на таран
0 Вчера в 12.10 на перекрестке ул. Советской и Пионерской в Новочебоксарске произошло ДТП, в котором пострадал один из водителей. Как рассказали “Граням” в отделении ГИБДД отдела МВД РФ по Новочебоксарску, водитель Г., управляя автомашиной “Тойота-Ленд Крузер Прадо”, при повороте налево не уступил дорогу “Ауди А7” под управлением гражданина Ч., пользовавшейся преимущественным правом проезда через перекресток, которая двигалась в прямом направлении.