Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 22, 2013 - Новости

ОНФ готов создать сайт для обращений граждан по национальным проблемам

22.10.2013
0 Депутат Госдумы Михаил Старшинов отметил, что граждане регулярно обращаются в ОНФ за помощью по различным вопросам, поэтому, по его мнению, движение может стать эффективным механизмом связи между властью и россиянами.     © РИА Новости.

Пресс-секретарь Медведева опровергла сообщение об отставке Онищенко

22.10.2013
0 Ранее об отставке главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко сообщила Ольга Голодец. Вице-премьер РФ заявила, что у Онищенко истек срок полномочий и главой ведомства будет назначена его заместитель Анна Попова.   © РИА Новости.

Открытие с фугой

22.10.2013
0 Все же оргАн, хоть и электронный, покупали не зря. На открытии сезона лишний билетик спрашивали уже на подходах к филармонии. Такого количества народа я не припомню с тех пор, как несколько деревень сразу приехали на сборный концерт чувашской эстрады, а мы с подругой как раз пробегали мимо филармонии по пути на залив и сгоряча даже подумали, что случился пожар. Но то эстрада, а это концерт с участием короля инструментов. Аншлаг хорош всем. И все же у него есть свои минусы.

Стартует конкурс социальных видеороликов «Безопасный Интернет»

Стартует конкурс социальных видеороликов «Безопасный Интернет»
2 Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» объявляет о старте II конкурса социальных видеороликов «Безопасный Интернет». Принять участие в Конкурсе приглашаются учащиеся средних общеобразовательных учреждений, а также учащиеся 1-2 курсов учреждений начального и среднего профессионального образования Приволжского Федерального Округа РФ в возрасте от 8 до 17 лет. Предоставить свои работы на Конкурс могут как отдельные ученики, так и группы учеников или школьные классы.

Осуждённые изучают «Житие Преподобного Сергия Радонежского»

22.10.2013
Осуждённые изучают «Житие Преподобного Сергия Радонежского»
1 По словам одного из современников Сергия Радонежского, он «тихими и кроткими словами» мог воздействовать на самые загрубелые и ожесточённые сердца. Через повествование о полной лишений жизни Преподобного Сергия Радонежского, настоятель храма Иоанна Воина иерей отец Анатолий донёс до сердец женщин, отбывающих уголовное наказание в исправительной колонии № 2, идею о том, что, несмотря на обстоятельства, трудности, связанные с лишением свободы, люди должны и могут оставаться чистыми в душе и помыслах.

Путин подписал закон об ответственности местных властей за межнациональные конфликты

22.10.2013
1 Президент России Владимир Путин подписал закон об ответственности местных и региональных властей за межнациональные конфликты, сообщается на сайте Кремля.

Геннадий Онищенко уходит в отставку

22.10.2013
0 Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко покидает свой пост в связи с истечением срока полномочий, сообщила «Интерфакс» вице-премьер РФ Ольга Голодец. Вместо Онищенко ведомство возглавит его заместитель Анна Попова. Как заявила Голодец, Попова — «квалифицированный врач и хороший специалист». Сам Онищенко отказался от комментариев.  

В Чебоксарах была своя "падающая башня"

22.10.2013
0 В Чебоксарах была своя падающая башня. Это была церковь Казанской Божией Матери, второй храм Вознесенской церкви с приделами во имя Святителей Гурия и Варсонофия Казанских чудотворцев и Святителя Архангела Михаила, Церковь была построена в 1763 г. Игуменовым (Игумнов?). Храм каменный, пятиглавый. Со временем шатровая колокольня, расположенная на склоне, стала наклоняться на юг. На вершине колокольни наклон составил более одного аршина, т.е. более 71 см. По указу Казанской Консистории был закрыт в 1835 году из-за ветхости. В 1847г.

В Чебоксарах участились кражи автомобильных номеров

22.10.2013
0 В Чебоксарах участились факты краж автомобильных регистрационных знаков. Мошенники снова пытаются выманить деньги у автолюбителей… 21 октября в полицию обратилось сразу четыре автовладельца, у которых ночью в центре города неизвестные похитили номера, оставив записку с телефоном для возврата регистрационных знаков  за вознаграждение. Двое из пострадавших водителей – чебоксарцы, другие – иногородние жители.

Профессии, которые нужны

22.10.2013
0 С начала 2013 года за содействием в целях поиска подходящей работы в центр занятости населения города Чебоксары обратились 14561 граждан. На текущую дату работодателями заявлено 8854 единиц вакансий. Предприятия и организации нуждаются в менеджерах, слесарях, медицинских сестрах, штукатурах-малярах, электрогазосварщиках, отделочниках, бетонщиках, электромонтерах, во врачах, уборщиках, воспитателях и других.

Полпред Чувашии: нужна совместная защита интересов отечественных товаропроизводителей

22.10.2013
0 В Центре международной торговли (ЦМТ) в Москве полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков принял участие во встрече руководителей и ведущих экспертов крупнейших организаций стран-участниц евразийской интеграции под руководством Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии, Председателя Консультативного совета Виктор Христенко на тему: «Промышленная политика как инструмент евразийской интеграции».

Сотрудничество между Чувашией и Испанией будет развиваться дальше

22.10.2013
0 По приглашению Посла Испании Хосе Игнасио Карбахаль Гарате полномочный представитель Чувашии при Президенте России Леонид Волков принял участие в одном из самых почитаемых праздников Испании – Дне испанской нации. Примечательно, что испанцы старшего поколения очень трепетно относятся к этому празднику – многие любят его даже больше, чем собственный день рождения.

Состоится «горячая линия» по вопросам теплоснабжения

22.10.2013
0 25 октября 2013 года с 10:00 до 12:00 состоится «горячая линия» по вопросам теплоснабжения. Специалисты ООО "Коммунальные технологии" ответят на поступившие  вопросы по телефонам 39-25-00 и 39-25-01. Вопросы также можно направлять по электронной почте press@kom-tech.ru Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики

Налог на жилье введут не раньше 2015 года

22.10.2013
0 Введение единого налога на недвижимость физических лиц, базой для которого станет кадастровая стоимость, может быть сдвинуто на 1 год и состоится в 2015г., сообщил журналистам заместитель министра финансов Сергей Шаталов, отметив, что в 2014 г. ввести налог уже не удастся успеть. Крайний срок установления налога решено передвинуть до 2020г., что связано с замечаниями социального характера со стороны Администрации президента РФ.

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг кредитоспособности Чувашкредитпромбанка на уровне A

22.10.2013
0 Рейтинговое агентство «Эксперт РА» на основании проведенного анализа финансового состояния подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ«ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ОАО на уровне A «Высокий уровень кредитоспособности», первый подуровень. Прогноз по рейтингу - «стабильный».

Филиал Марий Эл и Чувашии ТГК-5 получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг.

22.10.2013
0 Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (входит в ЗАО «КЭС»)  получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 гг.  Решение о вручении этого базового  для каждого энергопредприятия документа, подтверждающего готовность к обеспечению надежного энергоснабжения потребителей в пик осенне-зимних нагрузок,   было принято специальной межведомственной комиссией по результатам комплексной  проверки всех энергообъектов филиала.

Комплексная модернизация на Чебоксарской ГЭС

22.10.2013
0 В филиале ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» завершилась реконструкция системы возбуждения гидроагрегатов (ГА) №9 и №10. В рамках Программы комплексной модернизации РусГидро (ПКМ*) на гидроагрегатах установлено современное оборудование марки «UNITROL 6800», производства швейцарского концерна АВВ. Специалисты ОАО «Гидроремонт-ВКК» (дочернего общества РусГидро) смонтировали новые системы возбуждения под руководством инженеров производственно-технической службы ГЭС.

20 студентов зачислены на базовую кафедру «Инновационные технологии телекоммуникаций» ПГУТИ

22.10.2013
20 студентов зачислены на базовую кафедру «Инновационные технологии телекоммуникаций» ПГУТИ
0 «Ростелеком» в рамках корпоративной Программы инновационного развития (ПИР) провел второй набор студентов Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ, г. Самара) на базовую кафедру «Инновационные технологии телекоммуникаций».

Приговор грабителям iPhone 4s: одному 2 года колонии, сообщнику - 2 года условно

0 Одному из двоих грабителей, которые 28 августа избили 17-летнего подростка и отобрали у него iPhone 4s, суд приговорил к реальному сроку: 19 летний безработный новочебоксарец осужден на 2 года лишения свободы в колонии общего режима. Его 20-летнего сообщника суд приговорил к 2 годам лишения свободы условно.

В строительстве — рост, сельском хозяйстве — падение

22.10.2013 /
0 21 октября Глава Чувашии М.Игнатьев провел еженедельное совещание. Врио министра экономического развития, промышленности и торговли В.Аврелькин, подводя предварительные итоги социально-экономического развития Чувашии за девять месяцев 2013 года, сообщил, что за отчетный период введено в эксплуатацию 457,8 тыс. кв. м жилья, или 105,1 проц. к аналогичному периоду 2012 года, а в сентябре 2013‑го к сентябрю 2012-го —174,5 проц. (третье место в ПФО).

Помогите пожилому перейти дорогу

0 Некоторые пожилые люди, не обращая ни малейшего внимания на движущийся транспорт и сигналы, переходят улицу там, где заблагорассудится. К сожалению, подобная беспечность не всегда заканчивается благополучно. Как сообщил инспектор по пропаганде ОГИБДД по Новочебоксарску Александр Смирнов, в воскресенье, 20 октября, около 18.20 в районе ТД “Идель” на улице 10-й пятилетки 35-летний водитель автомобиля “Опель” совершил наезд на пешехода — пожилого мужчину, переходившего дорогу в неположенном месте.