Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - окт 24, 2013 - Новости

Представители Центра занятости рассказали осужденным ИК-6 о вакансиях

24.10.2013
Представители Центра занятости рассказали осужденным ИК-6 о вакансиях
0 В исправительной колонии № 6 в рамках работы справочно-консультационного пункта состоялась встреча осуждённых с представителями Центра занятости населения Чебоксарского района Чувашии. 35 осуждённых перед освобождением смогли получить полную информацию об имеющихся на предприятиях республики вакансиях, порядке трудоустройства и перечне необходимых для этого документов, а также об условиях и порядке назначения и выплаты социальных пособий.

Приглашение на футбольный матч призера первенства России

24.10.2013
1 Как известно, команда «Чувашия – ДЮСШ», одержав победу, над нижегородскими футболистами и заняла призовое 3 место в первенстве России среди команд 3 лиги Как сообщает Минспорт Чувашии, в Нижнем Новгороде состоялся матч между нашими футболистами и местной командой «Волга-Олимпиец». В итоге наша команда выиграла у хозяев поля со счётом 2:0 и стала недосягаемой для главного соперника в борьбе за «бронзу» – саратовской СДЮСШОР «Сокол,» 

К 9 годам лишения свободы приговорена жительница Чебоксар, задушившая мать поясом от халата

24.10.2013
0 Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары 31-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ей назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Чувашские полицейские выявили серию преступлений в сфере высоких технологий

24.10.2013
0 Мошенники выманивали деньги у доверчивых граждан, а сотрудник компании сотовой связи пользовался результатами их «труда». Задокументировать деятельность злоумышленника помогли оперативники отдела «К» МВД по Чувашской Республике.  

Новочебоксарские патрульные задержали грабителя по приметам

24.10.2013
0 Потерпевший обратился в полицию только тогда, когда его ограбили дважды… 52-летний хозяин квартиры в  доме по улице Терешковой в Новочебоксарске рассказал, что его избили и ограбили двое мужчин, про которых он практически ничего не знал, кроме имен. Накануне обращения пострадавшего в полицию грабители, находясь дома у новочебоксарца, похитили полторы тысячи рублей. На следующий день снова явились с требованием денег. Когда у хозяина не нашлось наличных, злоумышленники унесли из квартиры вещи. Мужчина не стал дожидаться следующего визита.

В Москве состоялся праздник «Кĕр сăри»

24.10.2013
0 Московская чувашская национально-культурная автономия при активном содействии Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации провела в Москве праздник «Кĕр сăри». Напомним, этот старинный обрядовый чувашский праздник проводится после завершения земледельческих работ, сопровождается освещением нового урожая, угощением пивом и кашей из собранного урожая.

Фонд ЖКХ улучшает взаимодействие с пользователями портала www.reformagkh.ru

24.10.2013
0 В Фонде ЖКХ состоялось межрегиональное совещание на тему «Раскрытие информации на сайте «Реформа ЖКХ» в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 года № 731. В мероприятии приняли участие представители региональных органов государственного жилищного надзора субъектов Российской Федерации, входящих в состав Центрального федерального округа и специалисты Департамента региональных программ Фонда ЖКХ.

Еще девять многодетных семей в Чебоксарах получат квартиры

24.10.2013
0 Между Управлением архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары и ООО «СУОР» заключены муниципальные контракты на приобретение жилья для 9 многодетных семей, а также для 13 граждан по решению судов. Квартиры приобретены в строящихся жилых домах поз. 13, 14 по ул.Б. Хмельницкого. По условиям контрактов, квартиры должны быть переданы в муниципальную собственность до 25 декабря 2013 года Для справки: в 2013 году заключены контракты на приобретение более 250 квартир.  

Мероприятия Всероссийского совещания по ЖКХ будут транслироваться в сети Интернет

24.10.2013
0 24 октября 2013 года в Калининграде начнется работа Всероссийского совещания «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан».

Спортсмены Чувашии завоевали 5 золотых медалей на чемпионате и первенстве Поволжья по плаванию

24.10.2013
0 В Ижевске завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию. В соревнованиях, которые явились отборочными на чемпионат России и Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек, приняли участие более 600 сильнейших пловцов регионов Поволжья.

Дмитрий Исаков, студент из Новочебоксарска – серебряный призер юношеского первенства России по тяжелой атлетике

24.10.2013
0 В Волгограде сегодня проходит второй день первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет. В соревнованиях участвуют 290 сильнейших спортсменов из 42 регионов страны.

«Надежды России»: юная чебоксарска Мария Степанова стала победительницей престижного турнира по настольному теннису

24.10.2013
0 Юные воспитанники столичной Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису – мальчики и девочки 2004 г.р. и моложе приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Надежды России» в г.Кстово Нижегородской области.

Ирина Баймулкина выиграла юношеское первенство России по тяжелой атлетике, Любовь Иноходова – вторая

24.10.2013
0 Урожайным на медали оказался для сборной команды Чувашии второй день юношеского первенства России по тяжелой атлетике, проходящий в эти дни в Волгограде. В среду в женской части турнира победу в весовой категории до 53 кг одержала Ирина Баймулкина, показав в сумме двоеборья 180 кг (80+100). С серьезным отрывом от нее идут представительница Новгородской области Галина Ломова с результатом 166 кг  (75+91) и Екатерина Степанова из Московской области - 121  кг (50+70).

В Чувашии модернизируют системы оповещения населения

24.10.2013
0 23 октября Кабинет Министров Чувашской Республики принял постановление «О модернизации существующих систем оповещения населения и их подготовке к использованию в составе комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Чувашской Республики».

Новый портал для новых бизнес-проектов

24.10.2013
0 «Окно в Европу ver. 2.0» - так называется новый интернет-портал, позволяющий   устанавливать прямые контакты между российскими и германскими партнерами в различных сферах деятельности. Заработал он по инициативе Министерства экономического развития России, Торгпредства России в ФРГ и Совета российской экономики в Германии совместно с компанией EWB. Портал нацелен на ускорение и облегчение взаимодействия российских и германских компаний, предприятий малого бизнеса, физических лиц и общественных организаций.

Чувашскую Республику посетит Глава Российского Императорского Дома Ее Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна

24.10.2013
0 С 8 по 11 ноября 2013 г. Чувашскую Республику с официальным визитом посетит Глава Российского Императорского Дома Ее Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна.

Обсуждены вопросы проведения Дней Чувашии в Совете Федерации России

24.10.2013
0 23 октября под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялось совещание, на котором рассматривались вопросы, связанные с проведением 28-30 октября Дней Чувашской Республики в Совете Федерации Федерального Собрания России. В совещании принимали участие члены Совета Федерации от Чувашии Леонид Лебедев и Галина Николаева, члены Кабинета Министров, депутаты Госсовета республики.

Состоялось очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

24.10.2013 /
0 23 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел очередное заседание Кабинета Министров республики.

Игра под названием театр

24.10.2013 /
0 25 октября в рамках Дней Германии в Чувашии на сцене Дворца культуры “Салют” пройдет республиканский конкурс школьных театральных постановок на немецком языке “Wir machen Theater”.  

ГИБДД предупреждает: акция “Нетрезвый водитель”

24.10.2013 /
0 В целях сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, сокращения количества и предупреждения ДТП, пресечения административных правонарушений в области дорожного движения с 25 по 27 октября в Новочебоксарске проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Нетрезвый водитель”. В его ходе  состоится массовая проверка группами нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.  

Юные пешеходы, ждем вас в гости!

24.10.2013 /
0 29 октября в 10.00 во Дворце культуры “Химик” состоится награждение победителей и участников городского конкурса “Дорога глазами юного пешехода”, организованного ИД “Грани” и автором детских книг Еленой Светлой. Напомним, что проходил он в рамках республиканского проекта “Юные пешеходы Чувашии”.  

Сбил беременную на переходе

0 Позавчера на перекрестке улиц Винокурова и Строителей на пешеходном переходе 19-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2110, сбил беременную женщину. Все произошло около 18 часов 45 минут. В это время уже темно, однако перекресток был освещен уличными фонарями. Автомобиль ехал от ул. Пионерской по ул. Винокурова, стал поворачивать налево на ул. Строителей. В это время дорогу переходила беременная женщина, которой до родов осталось совсем немного. Она ненадолго отлучилась домой из Перинатального центра, где находилась на стационарном лечении.