Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 2, 2013 - Новости

"Иволга" покорила испанскую публику

02.10.2013 /
"Иволга" покорила испанскую публику
0 Первое место занял хоровой ансамбль «Иволга» в международном конкурсе хоровых коллективов «Богатство голоса», проходившем с 20 по 28 сентября в испанском городе Бланес. Состязаться в мастерстве ансамблевого пения приехали представители Латвии, Италии, Чили, Испании. Россию, кроме "Иволги", представляли коллективы из Москвы и Московской области, Владимира, Якутии. Возраст участников - от 7 до 70 лет.

Приглашаем на «Прогулку с врачом»

02.10.2013 /
Приглашаем на «Прогулку с врачом»
1 В субботу, 5 октября, в 9.00 в Ельниковской роще состоится «Прогулка с врачом» с участием министра здравоохранения Чувашии Аллы Самойловой и главного врача городской больницы Галины Пуяндайкиной. Во время мероприятия у жителей города будет возможность пообщаться со специалистами и получить ответы на любые интересующие вопросы. Главные цели движения "Прогулка с врачом" - профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы и популяризация здорового образа жизни среди населения. Принять участие в мероприятии может любой желающий.

Новый детсад открыли в Канаше

02.10.2013
Новый детсад открыли в Канаше
0 2 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Канаше принял участие в открытии нового детского сада. Выступая на открытии нового здания МБДОУ «Детский сад №19 комбинированного вида», Михаил Игнатьев подчеркнул, с вводом данного объекта полностью обеспечены местами в детсадах дети в возрасте с 3-х лет в Канаше. И.о. главы администрации Канаша Людмила Иванова сообщила, что впервые за 22 года в городе построен новый современный детский сад и выразила уверенность, что к 2015 году все маленькие канашцы получат долгожданные путевки в дошкольные учреждения.

4 октября - проверка системы оповещения населения

02.10.2013 /
4 октября - проверка системы оповещения населения
0 4 октября в Чувашии, как и по всей стране, пройдет Всероссийская тренировка, посвященная 81-ой годовщине гражданской обороны Российской Федерации. В его рамках в республике пройдет очередная проверка региональной системы централизованного оповещения населения. Предупредительный сигнал "Внимание всем!" прозвучит в 9:00.

В Татарстане осуждены участники банды "душителей дальнобойщиков"

0 Верховный суд Татарстана вынес обвинительный приговор девятерым участникам банды, занимавшейся совершением разбойных нападений на водителей-дальнобойщиков. Члены преступной группы приговорены к срокам от условного до 10 лет колонии строгого режима. Лидер банды Александр Еналеев осужден к 25 годам заключения. В общей сложности обвиняемым вменялось совершение 17 преступлений: бандитизм, пять убийств, причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, шесть разбойных нападений, три грабежа, незаконный оборот оружия.

У Арабских Эмиратов в России появился "близкий друг" - Татарстан

02.10.2013
0 В ОАЭ рассматривают Татарстан как близкого друга народа ОАЭ и благодарят за вклад, который вносит республика в "копилку отношений" России и стран исламского мира.

Сотрудников чувашского санатория осудили за мошенничество

02.10.2013
0   В Чувашии вынесен приговор руководителям санаторно-курортного комплекса "Солнечный берег". 26 сентября Чебоксарский районный суд признал их виновными в мошенничестве с использованием служебного положения, сообщается на сайте суда.

Кадровая революция Татьяны Голиковой

02.10.2013
0 Вчера на встрече с президентом Владимиром Путиным глава Счетной палаты (СП) Татьяна Голикова заявила о необходимости пересмотра госпрограмм, положенных в основу проекта бюджета на 2014–2016 годы. Причина – жесткие условия, в которых находится российская экономика.

Налог на иностранное название товара

02.10.2013
1 В Госдуме подготовили законопроект, который обяжет производителей товаров с иностранными названиями платить дополнительные сборы в казну. Сам налог обещают сделать небольшим, но на фоне склонности отечественных предпринимателей к иностранным наименованиям поступления могут стать достаточно весомыми.

В Чебоксарское водохранилище выпущен толстолобик

02.10.2013
0 В районе д. Шомиково на берегу Чебоксарского водохранилища состоялся выпуск сеголетков толстолобика общим количеством более 12000 экземпляров средней массой одного малька около 35 граммов. Согласно договору, заключенному между рыбоводным хозяйством "Карамышевское" Козловского района и Госохотрыбслужбой Чувашии, сеголетки толстолобика были отловлены на прудах хозяйства и доставлены специальным транспортом к месту выпуска.

Михаил Игнатьев посетил социально-оздоровительный центр «Вега»

02.10.2013
0 Вчера, 1 октября, в Международный день пожилых людей Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» Минздравсоцразвития Чувашии. Ежегодно здесь отдыхают и укрепляют здоровье более 1220 неработающих пенсионеров.

Очередной успех чебоксарца Алексея Германова на Кубке России по спортивной аэробике

02.10.2013
0 В подмосковном городе Климовск завершился Кубок России по спортивной аэробике. В соревнованиях принимали участие лучшие аэробисты России. Квалификационным этапом являлся чемпионат России 2013 года. Достойно выступил в соревнованиях чебоксарский аэробист, воспитанник республиканской СДЮСШОР №6 по спортивной гимнастике Алексей Германов. В номинации «соло» подопечный Оксаны Дьячук стал серебряным призером.

Могулистка из Чувашии Елена Муратова включена в список кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх в Сочи

02.10.2013
0 Олимпийский комитет России опубликовал список отечественных спортсменов - кандидатов на участие в XXII Зимних Олимпийских Играх в Сочи в 2014 году. В нем - более 530 человек. В их числе – известная могулистка Елена Муратова, выступающая за Чувашскую Республику.

Председатель Госсовета ЧР Юрий Попов провел прием

02.10.2013
0   Сегодня, 2 октября, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов провел прием граждан по личным вопросам. Для обсуждения хода строительства памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах, на прием пришли представительницы инициативной группы солдатских матерей. Напомним, что данную тему спикер парламента держит под контролем с того момента, как матери обратились к нему за помощью.