Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 28, 2013 - Новости

«Большая домашняя правовая энциклопедия» от ГАРАНТа

28.10.2013
«Большая домашняя правовая энциклопедия» от ГАРАНТа
0 С ноября 2013 года всем пользователям ИПО ГАРАНТ будет доступен блок «Большая домашняя правовая энциклопедия». Всеобъемлющий юридический справочник пополнился новыми консультационными материалами. В него подключены вопросы-ответы экспертов службы Правового консалтинга ГАРАНТ и юристов интернет-портала Правовед.RU.

За ложное сообщение о бомбе - год исправительных работ

0 Новочебоксарским городским судом вынесен приговор 35-летнему Александру Золоткову, который 9 сентября около 3 часов ночи в отместку за выдворение его из увеселительного заведения за непристойное поведение позвонил в полицию и сообщил заведомо ложную информацию о заложенной бомбе.

Гала -концерт студенческого творчества

28.10.2013
0 Во Дворце культуры Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова прошел очередной концерт студенческого творчества  "Стань звездой!". Самые активные первокурсники со всех факультетов вышли на сцену, чтобы проявить себя и продемонстрировать всем свои таланты. Побороться предстояло в разных номинациях: лучшие ведущий и ведущая, лучший вокал, лучший танец и другие.

Выставка картин Сергея Андрияки

28.10.2013
0 В Новочебоксарском художественном музее открылась выставка картин ведущего мастера современной акварельной живописи, народного художника России Сергея Андрияки. Свою творческую деятельность художник начинал с работы масляными красками, гуашью и темперой. Занимался мозаикой, витражом, офортом, росписью по фарфору и эмали. Но любимой техникой всегда оставалась акварельная живопись.

Данс-клуб «Фортуна» приглашает на «Танцы нашей молодости»!

28.10.2013
0 6 ноября в 15.00 Данс-клуб «Фортуна» приглашает новочебоксарцев и гостей города элегантного возраста (от 55 лет) на традиционную танцевальную развлекательную программу «Танцы нашей молодости». Игры, конкурсы, викторины, караоке, любимые шлягеры сделают отдых приятным и незабываемым. А выступления творческих коллективов Дворца культуры никого не оставит равнодушным! Телефоны для справок:  73-72-00 – Касса

В Чувашии прошел первый съезд отцов

28.10.2013
0 Инициаторами создания новой общественной организации, объединяющей мужчин, стал Совет женщин Чувашии. Местом встречи стал Президентский перинатальный  центр. Город Шумерлю на данном слете представляли Председатель женсовета Е.Голованова и Председатель Совета отцов Р. Чебутаев. 

Чемпионат Красночетайского района по быстрым шахматам: впереди - юные игроки

28.10.2013
0 С 2 по 6 ноября в Чебоксарах состоится Первенство Чувашской Республики по быстрым шахматам. Сейчас в районах и городах в соревнованиях по блицу определяются лучшие игроки.   Оригинал  

Персональное поздравление от Президента России получила жительница Красночетайского района Елена Афанасьева

28.10.2013
0 В соответствии с поручением Президента РФ в Красночетайском районе продолжается  вручение персональных поздравлений Владимира Путина ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам участников ВОВ с  юбилейными днями рождения. 

В Чувашии состоялся первый республиканский фестиваль татарского фольклора «МИРАС» ("Наследие")

28.10.2013
0 25 октября т.г. в деревне Урмаево Комсомольского района состоялся первый республиканский фестиваль татарского фольклора «МИРАС» ("Наследие"). Фестиваль содействует сохранению традиционной культуры татар и демонстрирует многоликую самобытную народную культуру татарского народа.  

"Сокол" завершил матчи первого круга крупными поражениями

0 Первый круг чемпионата Российской хоккейной лиги дивизиона "Запад" новочебоксарский хоккейный клуб "Сокол" завершил играми против "Мордовии". К сожалению, и в Саранске наша команда так и не смогла ничего противопоставить сопернику. Проиграв в общей сложности 3:18, "Сокол" возвращается в Новочебоксарск.

Самый высокий человек в мире женился

28.10.2013
0 Рост Султана Косена, признанного самым высоким человеком в мире по версии Книги рекордов Гиннеса, составляет 2,51 метра.  

Минобрнауки проведет в российских вузах всеобщие выборы студсоветов

28.10.2013
0 МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Минобрнауки РФ планирует провести во всех вузах всеобщие выборы студенческих советов, сообщил в понедельник директор департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Минобрнауки РФ Александр Страдзе.

Исторический роман «Свияга впадает в Волгу» выпущен на русском языке

28.10.2013
0 В Чувашском книжном издательстве вышел в свет исторический роман видного чувашского прозаика Кузьмы Турхана «Сĕве Атăла юхса кĕрет» в переводе на русский язык. «Свияга впадает в Волгу» – так метафорически емко и выразительно звучит название одного из самых известных произведений Кузьмы Турхана. За этот роман автор в 1976  году был удостоен Государственной премии Чувашской АССР имени К.В. Иванова.

В центре «Радуга» открылась выставка Станислава Воронова «О булгарах с пристрастием»

28.10.2013
0 В культурно-выставочном центре «Радуга» состоялось открытие персональной выставки Станислава Воронова «О булгарах с пристрастием», в котором приняли участие председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов, доктор искусствоведения, профессор Алексей Трофимов, директора учреждений культуры, здравоохранения, образования, руководители высших учебных заведений, художники, руководители чувашских диаспор в соседних регионах и другие.

"Бронзовые" футболисты «Чувашии-ДЮСШ» на родном поле выиграли заключительный матч сезона

28.10.2013
0 В минувшую субботу на центральном стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах состоялся заключительный матч приволжских команд третьего дивизиона первенства России-2013.  В перенесённом матче 26 тура «Чувашия-ДЮСШ» обыграла ФК «СДЮСШОР-14-Волга» из Саратова со счётом 2:0, записав в свой актив шестнадцатую победу. По разу в сетку ворот соперников мячи забили самые меткие игроки в составе нашей команды - Кирилл Иванов и Евгений Проталионов. Таким образом, дебютный сезон команда Чувашии закончила на красивой, победной ноте.

На пути к международному сотрудничеству

28.10.2013
0 Согласно Закону «О занятости населения в Российской Федерации», граждане имеют право на самостоятельный поиск работы и трудоустройство за пределами территории Российской Федерации.

Шестилетняя Юлия Крайнова стала победительницей престижного турнира по художественной гимнастике «Кубок Сююмбике» в Казани

28.10.2013
0 В Казани состоялся традиционный турнир городов России "Кубок Сююмбике" Количество участников турнира составило более 300 человек. От федерации художественной гимнастики Чувашии под руководством старшего тренера Ирины Штайнер выступало 8 гимнасток в разных возрастных категориях. Успешнее всех выступила  шестилетняя Юлия Крайнова. По программе 2 юношеского разряда она  опередила 32 соперницы и с оценкой 10,350 баллов   завоевала победный кубок.