Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 17, 2013 - Новости

Новчик-городок совсем молодой...

17.10.2013
1 Покажу вам интересный городок - Новочебоксарск или, как мы называем его в народе, Новчик. Новчик - это город-спутник Чебоксар. Городок совсем молодой, основали его всего-то в 1960 году. Но он для меня очень важен, так как именно в нем прошли все мои школьные годы...

В Чувашии перед судом предстанут три девушки, жестоко расправившиеся со своей знакомой и закопавшие её тело в снег

17.10.2013
0 Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух 22-летних жительниц города Чебоксары, а также 20-летней жительницы села Чубаево Урмарского района. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и п.п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление).

На похищенной у друга машине чебоксарец врезался в столб

17.10.2013
0 На похищенной у друга машине чебоксарец совершил ДТП и оказался на больничной койке… 15 октября в 22:25 в отдел полиции №2 УМВД России по г.Чебоксары поступило сообщение о дорожном происшествии на улице Гагарина в Чебоксарах. Водитель ВАЗ-2115 врезался в столб уличного освещения, молодого человека с травмами госпитализировали в БСМП.

Субсидию на социальную норму потребления компенсируют за счет менее экономных граждан

17.10.2013
2 Для малообеспеченных и экономных семей коммунальные услуги могут стать бесплатными. С такой инициативой выступили депутаты Госдумы. Их проект поправок в Жилищный кодекс РФ предлагает освободить от необходимости оплачивать коммунальные услуги за свет, газ, тепло и воду те слои населения, чье потребление укладывается в социальную норму. Эксперты уже раскритиковали законопроект и выразили сомнение в необходимости введения такой меры, тем более что осуществляться инициатива будет за счет других граждан.

Безработица в Чувашской Республике ниже, чем в среднем по России и ПФО

17.10.2013
0 На  начало октября  2013 года среди регионов Приволжского федерального округа уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения был выше, чем в Чувашской Республике (0,7%), в 11 регионах: Пермском крае - 1,3%, Республике Башкортостан и Кировской области – 1,1%, Оренбургской и Саратовской областях – 1,0%, Республиках Татарстан, Удмуртия и Пензенской области – 0,9%, Республиках Мордовия, Марий Эл и Самарской области – 0,8 %.

Стартует V ежегодный конкурс студенческих проектов по гидроэнергетике «Энергия развития»

17.10.2013
0 ОАО «РусГидро» приглашает студентов последних курсов и аспирантов российских технических ВУЗов к участию в V ежегодном конкурсе проектов «Энергия развития».

Чебоксарская ГЭС подарила спортивные площадки еще трем детским садам Новочебоксарска

17.10.2013
0 При поддержке Чебоксарской ГЭС в трех детских садах г.Новочебоксарска открылись новые игровые площадки. Этот подарок малышам гидроэнергетики сделали в рамках благотворительной программы РусГидро «Парус надежды».

Юнармейцы Чувашии – впервые призеры Спартакиады молодежи России допризывного возраста

17.10.2013
0 Сборная Чувашской Республики заняла третье место в общекомандном зачете по итогам Спартакиады молодежи России допризывного возраста. Финальный этап Спартакиады проходил в городе Нижнекамск Республики Татарстан с 8 по 14 октября. В нем приняло участие 12 команд – все они победители и призеры отборочных соревнований Спартакиады молодежи России допризывного возраста, которые прошли в июле этого года по федеральным военным округам.

Чувашию и Китай объединяет имя выдающегося ученого-синолога Никиты Бичурина

17.10.2013
0 С 15 по 16 октября 2013 г. в Чувашии с официальным визитом находится делегация из провинции Аньхой Китайской Народной Республики. Гости в республику прибыли с целью установления двухстороннего сотрудничества между Чувашской Республикой Российской Федерации и провинцией Аньхой Китайской Народной Республики.

ГТРК «Чувашия» празднует День рождения

17.10.2013
0 Сегодня «Радио Чувашии» исполнилось 87 лет,  телевидению Чувашии - 52 года, а студии «Чебоксары-ТВ» - 17 лет!

Вышел в свет одиннадцатый том из серии «Чувашское народное творчество»

17.10.2013
0 Тесное сотрудничество Чувашского государственного гуманитарного института и Чувашского книжного издательства принесло очередной результат – вышла из печати книга из серии «Чувашское народное творчество» «Тавралăх халапĕсем» (Топонимические предания).

Два дня с полпредом

17.10.2013 /
0 Сегодня с двухдневным визитом в Чувашию прибывает полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Автостоянки вне конкуренции

0 Вчера в Новочебоксарске в рамках Единого информационного дня побывала информгруппа во главе с  заместителем министра внутренних дел по Чувашской Республике Виктором Толстовым. Круг тем, вынесенных для обсуждения в коллективах, как всегда, был разнообразен: оказание государственных и муниципальных услуг населению по принципу “одного окна” в ЧР, меры по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот, профилактике социального сиротства и другие.

При ЧП на ДСК погиб рабочий

17.10.2013 /
0 В понедельник, 14 октября, на территории домостроительного комбината в Новочебоксарске в результате несчастного случая погиб один рабочий и еще трое получили производственные травмы.

На службу — в больничный храм

0 Вчера в стационаре Новочебоксарской городской больницы была открыта и освящена молитвенная комната — больничный храм великомученицы великой княгини Елизаветы. То, что она необходима, уже давно стало очевидным, ведь в лечебном учреждении проходят лечение немало пациентов,  находящихся в тяжелом физическом и душевном состоянии, и многим из них очень нужна поддержка, которую они получают, обращаясь к Богу.