Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 21, 2013 - Новости

Вновь теракты: в Волгограде прогремел взрыв в автобусе

21.10.2013
Вновь теракты: в Волгограде прогремел взрыв в автобусе
0 В Волгограде в пассажирском автобусе произошел взрыв. По предварительным данным, погибло пять человек, еще 17 получили ранения, сообщила РБК официальный представитель МЧС России Ирина Россиус. В Следственном комитете РБК сообщили о 27 раненых. По данным МВД, семеро находятся в тяжелом состоянии. Это не окончательные данные, информация уточняется.

Губернатор Валерий Шанцев о музее в Болдино

21.10.2013
0 В своем блоге в Живом Журнале губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сегодня сообщает:

Петр I был в Чебоксарах

21.10.2013
1 Еще одной большой исторической загадкой в истории Чебоксар остаётся вопрос посещения города Петром I. Благо по этому вопросу проведена достойная историческая работа по сбору документов Юрием Гусаровым (см.

В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства гибели двоих рабочих на производстве

0 18 октября 2013 года в правоохранительные органы города Чебоксары поступили два сообщения о получении двумя местными жителями смертельных травм на предприятии пищевой промышленности и на объекте строительства. По данным фактам следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

В Алатыре задержана девушка, совершившая серию дачных краж

21.10.2013
0 В начале октября в городе Алатырь участились дачные кражи.  То и дело в отдел полиции стали обращаться местные жители с заявлениями о пропаже домашней утвари, металлических изделий и т.д. По подозрению в совершении хищений с дачных участков коллективных садов «Заречье» и «Заречье-2» была задержана 22-летняя горожанка. На ее след полицейские вышли по оперативной информации. Вину девушка признала сразу и поведала о своих «приключениях». В домики злоумышленница наведывалась, в основном, в темное время суток.

В Новочебоксарске в ДТП погиб 85-летний мужчина

21.10.2013
0 В воскресенье, 20 октября, около 18.20 по улице 10-ой пятилетки города Новочебоксарска, 35-летний мужчина, управляя автомобилем «Опель», совершил наезд на пешехода - пожилого мужчину, переходившего дорогу в неположенном месте. В результате ДТП 85-летний горожанин получил травмы и был доставлен в больницу, где  впоследствии от полученных травм скончался. Сейчас по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.  

Итоги заседания рабочей группы по разрешению земельно-имущественных вопросов строительства ВСМ-2 «Москва – Казань – Екатеринбург»

21.10.2013
0 Вице-премьер правительства – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковский  принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по разрешению земельно-имущественных вопросов, возникающих при строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали ВСМ-2 «Москва – Казань – Екатеринбург».

Открывается новый авиарейс «Самара – Чебоксары – Самара»

21.10.2013
0 Авиакомпания «Татарстан» с 21 октября по 26 октября открывает новое авиасообщение по маршруту «Самара (ОАО  «Международный аэропорт «Курумоч») – Чебоксары – Самара» (ОАО  «Международный аэропорт «Курумоч). Авиарейсы будут осуществляться на лёгком одномоторном турбовинтовом самолёте общего назначения «Cessna 208 Caravan». График движения воздушных судов следующий. Вылет из Самары в 12.55 ч, прибытие в Чебоксары – в 14.40 ч.

Михаил Бабич посетил строящийся в Чебоксарах микрорайон «Садовый»

21.10.2013
0 В ходе рабочего визита в Чувашскую Республику полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич посетил строящийся микрорайон «Садовый» в г.Чебоксары. Площадь застраиваемой территории 278 га. На сегодняшний день введено в эксплуатацию 9 жилых домов общей площадью 83 тыс. кв. м. или 1868 квартир. Пять из введенных в эксплуатацию жилых домов – Государственного жилищного фонда Чувашской Республики (776 квартир) общей площадью 37,3 тыс. кв. м., что составляет почти 45 % от введенной площади жилья.

Авторы рукописей детских книг на чувашском языке получили гранты

21.10.2013
0 Стали известны итоги конкурса грантов для авторов рукописей книг для детей и юношества на чувашском языке. В 2013 году в конкурсе участвовало 27 работ от 19 авторов, в 2012 году - 17 работ от 16 авторов. Члены комиссии, в состав которой входят представители органов исполнительной власти, научных, общественных организаций, вузов и библиотек республики, оценивали язык изложения произведения, литературный стиль, композицию, а также познавательную, воспитательную, духовно-нравственную, патриотическую направленность.

Персональная выставка Сергея Андрияки

21.10.2013
0 В  Новочебоксарске проходит персональная выставка народного художника России, действительного члена Российской академии художеств, ректора Академии акварели и изящных искусств Сергея Николаевича Андрияки. В экспозиции представлены около 60 акварелей мастера, созданных в разные периоды его творчества, в том числе полотна большого формата.

В ПФО систематизируют работу по развитию спортивного туризма

21.10.2013
0 Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич  и Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретились с командой Чувашской Республики, победившей во Всероссийском фестивале спортивного туризма, проходившем в г. Сочи с 1 по 6 октября 2013 года.

Полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич и Глава Чувашии Михаил Игнатьев ответили на вопросы журналистов

21.10.2013
0 Вопрос: Почему такое сильное внимание к спортивному туризму? Каковы впечатления от общения с ребятами и что надо сделать, чтобы создать идеальные условия, или лучшие, по крайней мере, условия, чтобы заниматься спортивным туризмом?   М. Бабич:

"Сокол" замыкает турнирную таблицу

1 После двух проигранных матчей в Самаре местному ЦСК ВВС, новочебоксарский хоккейный клуб «Сокол» перебрался в Ижевск. Здесь в столице Удмуртии провел две игры с глазовским «Прогрессом», которые закончились для «Сокола» также неутешительно. Первую встречу новочебоксарцы проиграли со счетом 2:11. Шайбы в нашей команде забивали Айдар Шакиров и Александр Крюков. Сутки спустя «Сокол» уступил не так крупно – 3:6. На этот раз у нас забивали Александр Крюков, Андрей Контиев и Антон Горбенко.