Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 25, 2013 - Новости

Новая телепередача Национального ТВ - о ЧНК

25.10.2013
0 24 октября 2013 года Национальная телерадиокомпания Чувашии снимала телепередачу на чувашском языке из цикла «Сапла пултар!» (Да будет так!).  Очередная тема - «ЧНК пуласлахе пур-и?» (Есть ли будущее у ЧНК,  у Чувашского национального конгресса?").  Передача будет показана  телезрителям  сегодня. Как известно,  завтра, 26 октября 2013 года, в Чебоксарах состоится 8-й съезд этой межрегиональной общественной организации. ПОДРОБНЕЕ

След Толоконниковой снова потерялся - по версии мужа, вместо Чувашии ее высадили в Челябинске

25.10.2013
0 Адвокаты и родные снова гадают, где в настоящее время находится осужденная участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, которую должны доставить в ИК-2 города Алатырь. В минувший понедельник Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) заявила о переводе и отправкеТолоконниковой в другую колонию.

В Чувашии обладателями УЭК стали более 1000 человек

25.10.2013
В Чувашии обладателями УЭК стали более 1000 человек
0 В Чувашии количество владельцев универсальной электронной карты (УЭК) перешагнуло за тысячу. По данным БУ «Медицинский информационно-аналитический центр», в республике на 25 октября обладателями карты стали 1062 человека. Всего на получение УЭК принято 5051 заявление.

Экс-руководитель Чувашии А.П.Петров презентовал книгу "На стыке эпох"

25.10.2013
0 Александр Петрович Петров, работавший в конце 80-х первым секретарем Чувашского обкома партии, в год своего восьмидесятилетия презентовал вчера в Чувашской национальной библиотеке свою новую - пятую по счету - книгу "На стыке эпох". Написанная в жанре мемуаров, книга рассказывает о том, как происходила перемена власти в Чувашской Республике. До А.П.Петрова ни один из работавших на посту первого секретаря обкома партии в республике книги воспоминаний не написал. 

ДАЙДЖЕСТ. Дети Сталина

25.10.2013
0 Като по-настоящему влюбилась в этого человека. Удивительное дело, но все всегда отмечали, что несмотря на свою достаточно невзрачную внешность (а Сталин был небольшого роста – 163 сантиметра, левая рука его не сгибалась до конца из-за детской травмы, 2 и 3 палец на левой ноге срослись, да еще и лицо оспа побила) Иосиф, словно магнитом притягивал к себе женщин. Может дело в энергетике, кто знает. В общем, молодые люди воспылали чувствами друг к другу и начали встречаться. Более того, Иосиф «обошел на повороте» одного соперника.

Осуждена жительница Чебоксар, которая, незаконно получив материнский капитал за рожденного по ее документам ребенка, организовала нападение на его биологическую мать

25.10.2013
0 Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары три местные жительницы в возрасте 23-х, 18-ти и 17-ти лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Кроме того, 23-летняя девушка также осуждена за вовлечение несовершеннолетней в совершение тяжкого преступления в составе преступной группы (ч. 4 ст. 150 УК РФ).

Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике открыло представительство в Ядрине

25.10.2013
0 Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике  вновь сделало шаг на пути к расширению своей филиальной сети и улучшению доступности своих услуг. В здании городской администрации по адресу: 429060 г. Ядрин, ул. Плеханова, 14 открылось новое подразделение Агентства. В новом офисе субъекты малого предпринимательства могут получить профессиональную консультацию и подать пакет документов для получения займа. Офис работает с 8:00 до 17:00 с понедельника по пятницу.

Улица Анапы названа в честь военного летчика из Чувашии

25.10.2013
0   Имя уроженца Чувашии, Героя Советского Союза Мирона Ефимова будет носить улица Анапы.     Оригинал В адрес полномочн

Эксперимент показал: введение соцнорм снизило стоимость электроэнергии

25.10.2013
0 Введение социальных норм в пилотных регионах привело к снижению платежей граждан за электроэнергию. Об этом сообщил глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков. В качестве примера руководитель ФСТ привел Ростовскую область, которая в отличие от шести других пилотных территорий, 1 сентября 2013 года впервые ввела у себя социальные нормы на свет.

Ирина Баймулкина завоевала золото

25.10.2013
0   Ирина Баймулкина из Чувашии одержала победу в весовой категории  до 53 кг на первенстве России по тяжелой атлетике, проходящем в Волгограде.    

Штангистка из Чувашии Александра Козлова завоевала «серебро» первенства России

25.10.2013
0   Юная тяжелоатлетка из Чувашии стала серебряным призером юношеского первенства России по тяжелой атлетике, которое проходит в эти дни в Волгограде.  

О выполнении работ на автомобильной дороге в обход Новочебоксарска к полигону ТБО

25.10.2013
0 Рабочее совещание по вопросам строительства объездной автомобильной дороги в обход города Новочебоксарска к полигону ТБО проведено 24 октября на объекте.

Директор филиала «Чувашэнерго» Дмитрий Иванов награжден медалью "XX лет МЧС России"

25.10.2013
0 Начальник ГУ МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов вручил заместителю генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директору филиала «Чувашэнерго» Дмитрию Иванову медаль «XX лет МЧС России».

В новом доме, сданном в Новочебоксарске, предусмотрены квартиры для сирот, семей участковых полиции и семей с детьми-инвалидами

25.10.2013
0 Символические ключи  были вручены представителю жильцов нового пятиэтажного трехподъездного дома по ул. Советской, 53-а в г.Новочебоксарск. Из 60 квартир в новом доме предусмотрено несколько муниципальных квартир, в которых выполнена отделка «под ключ». Муниципальные квартиры, общая площадь которых составляет 264,9 кв.м., будут переданы для проживания сиротам, семьям участковых полиции и семьям, имеющим детей-инвалидов по заболеваниям.

Чебоксарская ГЭС помогла оборудовать детскую студию

25.10.2013
0 В рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Парус надежды» Чебоксарская ГЭС помогла открыть детскую студию в Новочебоксарской библиотеке имени Николая Носова.

Открылась фотовыставка «Берлин – город перемен» Ирины Голенковой

25.10.2013
0 24 октября 2013 г. в г. Чебоксары стартовали Дни Германии в Чувашии. В Чувашском государственном художественном музее состоялась торжественная церемония открытия  фотовыставки «Берлин – город перемен» Ирины Голенковой (Берлин), в которой приняли участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов и региональный уполномоченный по Чувашской Республике Посольства Федеративной Республики Германия госпожа  Диана Хустер.

Артисты Театра оперы и балета Республики Коми показали одну из лучших опер Д. Обера "Черное домино"

25.10.2013
0 24 октября 2013 г. в Чувашском государственном театре оперы и балета в рамках межрегионального проекта "Мосты дружбы" артисты Театра оперы и балета Республики Коми показали одну из лучших опер Д. Обера "Черное домино", привлекающую богатством и щедростью мелодики.

Михаил Игнатьев провел прием граждан в общественной приемной Президента РФ

25.10.2013
0 24 октября в Чебоксарах Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел прием граждан в общественной приемной Президента России В.В. Путина. Жительница Новочебоксарска Галина Филиппова выразила озабоченность тем, что в «питейных заведениях», которые расположены непосредственно в многоквартирных жилых домах, реализуют алкоголь и в дневное, и в ночное время. Громкая музыка, антисанитарная обстановка на близлежащих территориях, систематические шумные разборки по ночам – вот далеко не полный перечень неудобств у жильцов этих домов.

Инвестиционный климат в республике улучшается

25.10.2013
0 24 октября под руководством Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялось заседание Экономического совета. О факторах, сдерживающих получение разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию при реализации инвестиционных проектов, рассказал Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин.

«Ростелеком» предлагает «Свободу общения»

25.10.2013
«Ростелеком» предлагает «Свободу общения»
0   В тарифной линейке услуг мобильной связи «Ростелекома» с конца октября 2013 года появился новый тариф «Свобода общения».  

25 октября в эфире ГТРК «Чувашия» новый выпуск «Вести. Телеком»

25.10.2013
25 октября в эфире ГТРК «Чувашия» новый выпуск «Вести. Телеком»
0 25 октября в эфире ГТРК «Чувашия» новый выпуск программы «Вести. Телеком» Высокие технологии на олимпийских аренах. Подготовка к Зимним Играм в Сочи выходит на финишную прямую. Насколько готовы телекоммуникации к началу Зимней Олимпиады?