Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 15, 2013 - Новости

Сборная России пробилась на чемпионат мира

15.10.2013 /
Сборная России пробилась на чемпионат мира
2 Сборная России спустя 12 лет пробилась в финальную часть чемпионата мира. В заключительном матче отборочного турнира россияне в гостях упустили победу над командой Азербайджана, что не помешало нашей сборной занять первое место в группе F, опередив на одно очко команду Португалии.

Встреча с чемпионами в Клубе блогеров при редакции газеты "Грани"

15.10.2013 /
Встреча с чемпионами в Клубе блогеров при редакции  газеты "Грани"
2 15 октября гостями Клуба блогеров при редакции газеты "Грани" стали чемпионы страны по спортивному туризму,  мастера спорта России. Они рассказали о соревнованиях в Сочи, где завоевали 16 золотых медалей, о Северном полюсе, где побывали, о спорте, которым занимаются. Подробности о встрече читайте в номере "Граней" за 17 октября. САЙТ ВСТРЕЧИ С ЧЕМПИОНАМИ РОССИИ

В «Новом городе» сданы в эксплуатацию еще два дома

15.10.2013
0 По заявлению ОАО «ИСКО-Ч» выданы разрешения на ввод в эксплуатацию сразу двух законченных строительством объектов - двух пятиэтажных 40-квартирных жилых домов со встроенными объектами обслуживания и подземными автостоянками по адресам: ул. Стартовая, дом 3 и дом 3, корпус 1 (поз. 1.1.2/1 и 1.1.2/2) в микрорайоне №1 жилого района «Новый город». Общая площадь квартир составила, соответственно, 2182,1 кв. м и 2192,1 кв.м.

В Чувашии состоится премьерный показ фильма с Константином Хабенским в главной роли

15.10.2013
0 Жители Чувашии одними из первых увидят премьеру фильма «Географ глобус пропил» с Константином Хабенским в главной роли. Этот фильм уже стал событием года в отечественном кино. Кинокартина собрала ряд наград на Кинотавре-2013, сорвала шквал аплодисментов на Неделе российского кино в Нью Йорке. В Чебоксарах фильм продемонстрируют 23 октября, за две недели до выхода в официальный прокат.

Правительство Чувашии сыграет в футбол с Аппаратом Совета Федерации

15.10.2013
0 В конце октября в Совете Федерации Федерального Собрания России состоится презентация Чувашской Республики, где будет представлен промышленный, образовательный, культурный, туристический потенциал региона.

За сообщение обещано вознаграждение - 5 тысяч рублей

15.10.2013
0 В ночь с 11 на 12 октября 2013 года вдоль пешеходной дороги от стадиона «Химик» до автомобильной дороги «Чебоксары-Ибреси» (включая пешеходный мост) неизвестными лицами были разбиты семь плафонов и лампочек на столбах. Предположительно, в плафоны кидали камешками, т.к. на одном из плафонов нашли камень величиной с утиное яйцо. Ущерб составил около 10 тысяч рублей.

Участницу "Pussy Riot" Надежду Толоконникову переведут из мордовской колонии в чувашскую?

15.10.2013
0 Участницу «Pussy Riot» Надежду Толоконникову переведут из мордовской колонии в чувашскую. В настоящее время девушка готовится к этапированию в Алатырь. О переводе сегодня, 15 октября, сообщила в своем блоге пресс-секретарь Госсовета Чувашии Ольга Панова. По данным издания, участница «Pussy Riot» продолжит отбывать срок в Алатырской женской колонии №2 общего режима.  Источник

C 29 октября частота полетов из Чебоксар в Санкт-Петербург увеличится до 4 рейсов в неделю

15.10.2013
0 С 29 октября 2013 года изменится частота полетов из столицы Чувашии в Пулково. К трем рейсам "РусЛайна" (по понедельникам, средам и пятницам) добавится рейс авиакомпании "Татарстан" по вторникам на самолете CRJ-200. Расписание рейсов U9-705/706 (по вторникам): Время вылета из Санкт-Петербурга в 09:30, прилет в Чебоксары в 11:35. Время вылета из столицы Чувашии в 12:25, прилет в аэропорт "Пулково" в 14:35.

20-летнему цивилянину инкриминируется распространение в Интернете экстремистских материалов

15.10.2013
0 Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Цивильского района, которому инкриминируется совершение общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности, происхождения, отношения к религии, совершенные публично).

Главы гарантировали выполнение плана

15.10.2013
Главы гарантировали выполнение плана
0 В субботу, 12 октября, Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание, на котором были рассмотрены вопросы строительного комплекса. Руководитель Минстроя Олег Марков доложил об итогах работы строителей за девять месяцев текущего года. Он отметил рост объемов производства строительных материалов и конструкций, а также увеличение объема строительства жилья. При этом объемы ввода многоквартирных домов увеличились более чем в два раза.

Прибыли проверяющие

0 В понедельник в Чувашии приступили к работе две комплексные бригады МВД России. В их составе задействованы также сотрудники девяти отраслевых министерств. Такие масштабные плановые проверки органов внутренних дел в субъектах проводятся примерно раз в десять лет. В нынешнем мероприятии кроме служебно-оперативного направления упор будет сделан на работу по профилактике правонарушений и преступлений. В отдел МВД России по Новочебоксарску в понедельник прибыли одиннадцать проверяющих.  

Жених с друзьями разбился в аварии

0 Страшная авария произошла в субботу, 12 октября, около полудня на 688-м километре трассы М-7 возле населенного пункта Нюрши Цивильского района, как сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.