Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 16, 2013 - Новости

Ярмарка чувашских товаров и праздник "Кер сари" в Москве

16.10.2013
0 В рамках Всероссийской сельскохозяйственной выставки «Золотая осень – 2013» в Москве продолжается ярмарка сельхозтоваропроизводителей из регионов  России. На ярмарке широко представлена Чувашская Республика. В период с 16 по 20 октября состоится сельскохозяйственная ярмарка чувашских товаропроизводителей «Дары осени – 2013» в Восточном административном округе на территории района Соколиная гора по адресу: Семеновская пл., владение № 4, рядом с метро «Семеновская».

В Новочебоксарске стартовал Всероссийский турнир по настольному теннису среди мини-кадетов

16.10.2013
0 В Новочебоксарске сегодня стартовал Всероссийский турнир по настольному теннису «ТОП-24» среди спортсменов 10-11 лет (мини-кадетов).  

Чувашия вошла в десятку регионов-лидеров по количеству введенных мест в детских садах

16.10.2013
0 16 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в совещании, которое провел в режиме видеоконференции Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Основная тема совещания -  обеспечение доступности дошкольного образования. 

Навальный. Лесоповал отменяется

16.10.2013
0 Судебное заседание Кировского областного суда по апелляционной жалобе Алексея Навального и Петра Офицерова прошло быстро, но драматично. В начале защита заявила  ходатайство о проведении нескольких экспертиз, которые помогли бы установить - был или не был нанесен ущерб Кировской области Навальным и Офицеровым. Защита очень рассчитывала на положительное решение. Прокуроры, естественно, были против. Судьи скрылись в совещательной комнате, но быстро появились  вновь и... отказали в ходатайстве.

С праздником! С Днем босса!

16.10.2013
0 Праздник начальника, шефа или, как модно в последнее время называть, День босса, распространился по всему свету с космической скоростью.

Промышленность, новые производства и недострои: интервью премьера Чувашии

16.10.2013
0 Премьер-министр Чувашии Иван Моторин дал интервью ИА REGNUM, в котором рассказал о ситуации в промышленности и экономике, дал оценку темпам строительства полигона ТБО и застройки "Нового города", обозначил примерные сроки рекультивации Пихтулинской свалки, а также сообщил о судьбе ряда нед

В Чебоксарах подсудимый по делу о торговле людьми, а также вовлечении в занятие проституцией устроил в СИЗО дебош

16.10.2013
0 Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей и угроза применения насилия в отношении его близких).

Стрелка разыскала полиция

16.10.2013
0 30-летний чебоксарец произвел не менее семи выстрелов из травматического пистолета в своего знакомого, с которым поссорился возле кафе… Пострадавший был доставлен в больницу под утро 5 октября от кафе по улице Университетской в Чебоксарах. Врачи обнаружили у 34-летнего мужчины несколько непроникающих ранений живота, груди и предплечья. Раненый всячески скрывал обстоятельства инцидента: мол, повреждения получил сам в ходе падения. Но данная версия, естественно, не выдерживала никакой критики…

Ситуация в Чувашии спокойная, протестная активность - медийного толка

16.10.2013
0 Ситуация в Чувашии спокойная и стабильная, а протестная активность - медийного толка, нежели улично-реального. Главнее протрубить и распространить на информационных ресурсах, а не консолидировать общество для решения реальных проблем.

Очередная китайская делегация посетит Чувашию с "конкретными предложениями"

16.10.2013
0 Чувашию с официальным визитом посетит очередная китайская делегация, на этот раз - из провинции Аньхой. Рабочие встречи с чувашскими чиновниками состоятся 16 октября и станут продолжением подписанного в Нижнем Новгороде протокола об основных направлениях работы российско-китайских отношений, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Предстанут перед судом за покупку "спайс" по Скайпу

16.10.2013
0 Завершено расследование уголовного дела в отношении новочебоксарцев 30 и 17 лет, купивших летом этого года по Скайпу "спайс". Они обвиняются в незаконном приобретении и хранении наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Восемнадцать новых автобусов ПАЗ прибыли в Чувашию

16.10.2013
Восемнадцать новых автобусов ПАЗ прибыли в Чувашию
2 Восемнадцать новых автобусов ПАЗ-320412, работающих на газомоторном топливе, прибыли сегодня в Чувашию. Данная модификация актуальна на городских и пригородных маршрутах. Преимущественно новые автобусы будут обслуживать город Чебоксары и его пригород.