Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 5, 2013 - Новости

Губернатор Ульяновской области опроверг слухи о своей отставке

05.10.2013 /
0 В информационном поле Ульяновской области со второго октября начали распространяться слухи о скорой отставке губернатора Сергея Морозова. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в блогосфере сообщают, что якобы именно с намерением написать заявление об отставке был связан визит Морозова в Москву на минувшей неделе.

Чебоксары и Новочебоксарск с высоты птичьего полета

05.10.2013 /
1 «Билайн» в честь своего дня рождения (11 лет в Чувашии) собрал журналистов и блогеров и устроил праздник им (а они уже расплатятся позже статьями, постами и фотографиями :-). Мы побывали на базовой станции на крыше Театра оперы и балета, посмотрели базовые станции в Сидельниково и около «Росинки». А потом на Ан-2 подняли в небо, чтобы «протестировать» качество связи. Но в небе мы обо всем забыли, кроме открывшихся видов. 

Скандал втрое увеличил гонорары певца Витаса

05.10.2013
0 Сухая статистика после скандала вокруг уголовного дела в отношении певца Витаса:

Бабочки Чувашии. Фотоальбом

05.10.2013
1 Осень, октябрь. На улице совсем грустно... Что-то захотелось летнего тепла и красок... Добавлю в блог наших чувашских бабочек, лежат еще с 2012 года, вроде, не показывал... ФОТОАЛЬБОМ Александр Яковлев, сотрудник заповедника "Присурский", орнитолог-любитель  

Сотрудник ГИБДД в Перми отказался от взятки в 500 тысяч рублей

05.10.2013
0 В Перми мужчина 1974 года рождения предложил сотруднику Управления регионального ГИБДД взятку в размере 500 тысяч рублей за содействие в организации перевозки крупногабаритного груза, сообщает краевое ведомство. Добросовестный полицейский сообщил об этом факте службу безопасности органов внутренних дел. 4 октября злоумышленник передал деньги своему посреднику, а тот, в свою очередь, отдал деньги стражу порядка. В этот момент сотрудники собственной безопасности регионального МВД совместно с их коллегами из ФСБ задержали взяткодателя и его посредника.

На заседании Госсовета Путин раскритиковал правительство

05.10.2013 /
0 Вчера Владимир Путин провел заседание Госсовета, главной темой которого стала эффективность государственных расходов. Президент назвал исполнение бюджетов «хаотичным» и «неравномерным», и раскритиковал правительство во главе с Дмитрием Медведевым за неэффективное использование денежных средств.

В Швейцарии пройдет референдум о том, чтобы государство платило каждому гражданину по 2800$ ежемесячно

05.10.2013
0 В Швейцарии пройдет референдум о распределении доходов государства: инициативной группе удалось собрать подписи в поддержку инициативы о том, что каждый взрослый швейцарец должен иметь право на "основной доход" - ни много ни мало 2800 долларов в месяц. Чтобы отпраздновать сбор 100 тысяч подписей, необходимых для вынесения петиции на всеобщее голосование, организаторы референдума пригнали к зданию парламента в Берне грузовик с восемью миллионами пятицентовых монет (по числу жителей страны) и рассыпали их на площади.

Под Иркутском медведь съел борщ, погуляв в дачном поселке

05.10.2013
0 Медведь в поисках пищи ночью зашел на территорию дачного кооператива в Усть-Илимске (Иркутская область), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. Добычей мишки стал свежесваренный борщ. Информация о том, что в один из дачных домов забрался медведь, поступила в полицию от председателя дачного кооператива "Подорожник" в субботу около 1:00 по местному времени. Звонивший также сообщил, что перепуганные хозяева укрылись в бане.

В Нижнем будет установлен первый Арт-Объект в честь блогеров России

05.10.2013
0 Знаменательное событие для всех блогеров России и для России в целом. Блогеры встретились с Главой администрации Нижнего Новгорода и утвердили первый Арт-Объект, который был придуман блогерами. Он будет установлен в центре города 7 мая 2014 года.

Путешествие по России на велосипеде. Фотоальбом

05.10.2013
0 Год я готовился к этой поездке. Изучал маршрут, планировал места ночёвок, готовил велосипед. Мечты о поездке захватили меня полностью. Но как только я сел в седло и начал движение, мои приоритеты изменились. Главное для меня стало не доехать до финиша, а вернуться домой живым и здоровым.

Рогозин удивился информации о замене руководителя Роскосмоса

05.10.2013
0 Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин удивлен сообщениями о замене руководителя Роскосмоса Владимира Поповкина на заместителя министра обороны Олега Остапенко.

Открылась выставка художников Чувашии в Центре современного искусства

05.10.2013
0 В Чебоксарах, Центре современного искусства, 4 октября открылась выставка художников "Осень-2013". 

Глава Дома Романовых совершит трехдневный визит в Чувашию

05.10.2013
1 Чувашию в ноябре с трёхдневным официальным визитом посетит глава Российского Императорского дома великая княгиня Мария Владимировна. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM советник канцелярии Е.И.В. Кирилл Немирович-Данченко, в рамках визита будет "несколько векторов", основные - знакомство с национальной чувашской культурой и "вновь открывшаяся тема предполагаемых останков" бабушки первого русского царя Марии Шестовой.

В Чувашии создана эффективная бюджетная система

05.10.2013
0 4 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве принял участие в заседании Государственного Совета Российской Федерации под председательством Президента России Владимира Путина. Заседание прошло в Большом Кремлевском дворце и было посвящено обсуждению мер по повышению эффективности бюджетных расходов.

Прогуляйтесь с врачом

05.10.2013 /
0 Сегодня, 5 октября, в 9 часов у главного входа в Ельниковскую рощу начнется “Прогулка с врачом”, организованная Чувашским республиканским советом женщин. На встречу в этот раз придут министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова и главный врач Новочебоксарской городской больницы Галина Пуяндайкина. Во время мероприятия будет возможность пообщаться со специалистами и получить ответы на свои вопросы.

Есть 50-тысячный полис!

0 50-тысячный медицинский полис единого образца выдали вчера в Чувашской медицинской страховой компании, находящейся в Новочебоксарске, но действующей на всей территории Чувашии и обслуживающей около 250 тысяч застрахованных в системе обязательного медицинского страхования. Обладателями документов нового образца, принимаемых во всех лечебных учреждениях России, становятся в первую очередь новорожденные, а также те, кто потерял старый, и граждане, сменившие место жительства или фамилию.

Выпала из маршрутки

0 В четверг утром по вине водителя маршрутки жительница Новочебоксарска выпала из салона машины и получила телесные повреждения, к счастью, без тяжких последствий. Телефонное сообщение о происшествии в городской отдел ГИБДД поступило из отделения скорой помощи, куда была доставлена потерпевшая.