Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 4, 2013 - Новости

Космонавт Волков отсудил 1,5 млн рублей невыплаченных надбавок

0   Подмосковный суд обязал выплатить космонавту Сергею Волкову почти полтора миллиона рублей. Таким образом, официально признано право участников космической программы на ежемесячные надбавки. Государство обязано платить космонавтам за класс их подготовки даже после того, как они уволились с военной службы. Такое решение Щёлковского городского суда по иску Сергея Волкова может быть распространено и на других работников Центра подготовки космонавтов имени Гагарина.

Путин предостерег единороссов от звездной болезни и популизма

04.10.2013 /
0   Вчера, 3 октября, президент РФ Владимир Путин вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым встретился с активом партии «Единая Россия». Глава государства назвал ЕР самой влиятельной народной партией страны и поблагодарил за то, что она является надежной опорой государства. Но Путин поспешил предостеречь членов актива «Единой России» от эйфории, звездной болезни и скатывания в популизм при общении с избирателями.

Пролетая над Чебоксарами. Фотоальбом

04.10.2013 /
0 Позавчера получил приглашения от Билайна поучаствовать в пресс-туре, в честь 11-летия компании в Чувашии. Билайн арендовала микроавтобус, повозила прессу и блогеров по необычным базовым станциям, а в конце организовала небольшой полет над городом, чтобы показать, что и на высоте связь у Билайна отменная. 

Стрельба в Капитолии, США. Фоторепортаж дня

04.10.2013
0 Женщина на черном Infiniti целенаправленно попыталась протаранить тумбу системы заграждения возле Капитолийского холма.Сразу после этого автомобиль начал движение к зданию Конгресса по Пенсильвания-авеню, стражи порядка приступили к преследованию. Чтобы остановить автомобиль, службой охраны во время погони был открыт огонь из автоматического оружия.В результате нападения двое столичных полицейских получили ранения в ДТП. Нападавшая получила огнестрельные ранения и скончалась на месте.

В столице республики построили новый кинотеатр

04.10.2013
0 В Чебоксарах  инфраструктура  киноиндустрии много лет не  менялась. Кинотеатры реконструировались,  но не строились.   Но ситуация меняется.  Построен новый кинотеатр - "Волжский".  ПОДРОБНЕЕ

Ретро-фотоальбом. Московская очередь

04.10.2013
0 Сегодня речь пойдет о московских очередях. По тому, за чем люди стояли в очереди, можно изучать историю. Фотографий очередей очень много, в основном их снимали туристы.  В 30-х годах очереди в основном в столовые и мавзолей, в 80-е за одеждой, в начале 90-х люди стали стоять в Макдональдс и за сигаретами, а 98 году выстроились очереди к обменным пунктам и в банки. РЕТРО-ФОТОАЛЬБОМ

Фасады

04.10.2013 /
0 В Чебоксарах началась разработка муниципальной программы "Фасады". Планируется облагородить 67 домов. Затраты планируются на уровне 255 млн.руб.

Министр культуры Чувашии Вадим Ефимов встретился с Кириллом Немировичем-Данченко

04.10.2013
0 3 октября 2013 г. министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики встретился с Советником Канцелярии Его Императорского Величества по взаимодействию с общественными организациями и органами государственной власти Российской Федерации Кириллом Кирилловичем Немировичем-Данченко.

Европейское сообщество специалистов по сварочному производству по достоинству оценило участников из Чувашии

0 Европейское сообщество специалистов по сварочному производству по достоинству оценило наших участников. С 17 по 21 сентября 2013 года в Эссене, Германия, прошла Всемирная выставка «СВАРКА, РЕЗКА, НАНЕСЕНИЕ ПОКРЫТИЙ». В рамках этого мероприятия мирового значения, SCHWEISSEN & SCHNEIDEN – 2013, прошли три конкурса для молодых сварщиков YOUNG WELDERS’ COMPETITIONS, на которых представляли Россию наши ребята из Чебоксарского электромеханического колледжа.

Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – волонтеры зимних Олимпийских игр в г. Сочи

04.10.2013
0 5 студентов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева прошли отбор для работы волонтерами на XXII Олимпийских зимних играх и XI Паралимпийских зимних играх в г. Сочи. Студенты факультета иностранных языков Ирина Волкова, Анна Долгова, Ульяна Жирнова, Анна Кочергина и студентка факультета управления Кристина Титова выдержали высокий конкурс на право стать волонтером.

Отдел ЗАГС составил «хит-парад» имен малышей, наиболее популярных в сентябре

04.10.2013
0 В сентябре отделом ЗАГС администрации Ленинского района г. Чебоксары зарегистрировано 176 малышей, из них 86 мальчиков и 90 девочек. Еще древние мудрецы говорили, что имя человека во многом определяет его будущее. Каждая буква имеет свою частоту вибрации, и само имя воздействует не только на самого человека, но и на тех, с кем он общается. Поэтому родителям новорожденных при выборе имени для своего ребенка приходиться принимать очень ответственное решение.

Михаил Игнатьев примет участие в заседании Госсовета России

04.10.2013
0   4 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве примет участие в заседании Государственного Совета Российской Федерации под председательством Президента России Владимира Путина. Заседание пройдет в Большом Кремлевском дворце и будет посвящено обсуждению мер по повышению эффективности бюджетных расходов. Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики