Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 9, 2013 - Новости

Владимир Кличко и американская актриса Хейден Панеттьер объявили о помолвке

09.10.2013
0 Американская актриса Хейден Панеттьер подтвердила, что обручилась с украинским боксером Владимир Кличко. В среду Панеттьер подтвердила факт помолвки и продемонстрировала большое бриллиантовое обручальное кольцо во время одного из телешоу. 24-летняя актриса отметила, что дата свадьбы пока не определена.

Анджелина Джоли. Правила жизни

09.10.2013
0 ТАТУИРОВКИ, КРОВЬ И ШРАМЫ — вот из чего я сделана. МНЕ НЕ НУЖЕН ПСИХОАНАЛИТИК. Роли, которые я выбираю, — вот мой психоаналитик. КОГДА ВСЕ ДЕВОЧКИ ВОКРУГ ХОТЕЛИ БЫТЬ БАЛЕРИНАМИ, я хотела быть вампиром. ЛЮДИ СЧИТАЮТ, ЧТО Я ПОЛНА ТЕМНЫХ ТАЙН и одержима идеей смерти. Но если я и люблю задумываться о смерти, то только потому, что ценю жизнь больше, чем многие.

Осуждены за содержание наркопритона

0 Вступил в законную силу приговор Новочебоксарского городского суда от 30 июля 2013 года в отношении 43-летних горожан Юрия С. и Анжелики М., которые осуждены за содержание наркопритона,  совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Евгения Басова, писательница из Чебоксар. Новая повесть "Звери из детства"

09.10.2013
1 Евгения Басова (публикуется также под псевдонимом Илга Понорницкая) родилась в Красноярске, живет в Чебоксарах. Окончила факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова. Лауреат Малой премии «Заветная мечта» (2009), призер Международного конкурса детской и юношеской литературы имени Алексея Толстого (2009), финалистка Международной детской литературной премииимени В.П. Крапивина (2010), Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» (2011).

Гособвинитель попросил назначить Илле Иванову 300 часов обязательных работ

0 Гособвинитель по делу Илле Иванова, которому вменяют написание "экстремистской" статьи в защиту чувашского языка, попросил назначить ему наказание в виде 300 часов обязательных работ. Как сообщил интернет-газете "Ирĕклĕ Сăмах" журналист Тимер Акташ, приговор 58-летнему Иванову огласят, по всей видимости, уже 10 октября.

Руководители ЧГУ обвиняются в незаконной приватизации служебных квартир

0 Ректор ЧГУ Всеволод Агаков и проректор вуза по экономическим вопросам Алла Иванова обвиняются в попытке приватизировать две служебные квартиры в пользу своих подчиненных. Об этом сообщает Интерфакс-Поволжье. В.Агакову, А.Ивановой, а также их двум подчиненным предъявлено обвинение в покушении на мошенничество по ч.3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ, сообщила старший помощник прокурора республики Ирина Папшева.

Английская светская львица и наследница Толстого пытается отбить у бывшего мужа-казака квартиру у Кремля

09.10.2013
0 Английская светская львица Александра Толстая, когда-то сбежавшая с российским миллиардером от мужа-казака, говорит, что у нее закончились деньги, поэтому она хочет получить небольшую квартиру возле Красной площади.

Как в Ульяновске торгуют "перчиками". Личные впечатления

09.10.2013 /
1 Уже давно поднимается проблема торговли так называемыми "перчиками", жидкостями, которые не предназначены для употребления внутрь, но из - за содержания 75 % этилового спирта и низкой цены (15 - 20 рублей) их целыми пакетами приобретает известный пласт людей, страдающих алкогольной зависимостью. Настойку Красного перца продают практически во всех киосках, ведь никакого запрета на продажу данной продукции нет. Народ постепенно спивается... Анастасия Галашина

Кому выгодно уничтожение бумажной книги?

09.10.2013
1 Каждый раз, когда я спрашиваю кого-либо в личной беседе о личном выборе – бумага или электронная читалка, то убедительнее всех оказываются любители бумажных изданий. Доводы, безусловно, веские – “запах новой книги”, “ощущение структуры бумаги”, “привычность перелистывания страниц” и т.д.

Глава Марий Эл Леонид Маркелов. Новые стихи

09.10.2013 /
1 Глава соседней республики Марий Эл Леонид Маркелов пишет стихи. Это его хобби. В своих стихах он раскрывается как личность. Возможно, у придирчивых эстетов к качеству его поэзии будут вопросы, но у них есть одно важное достоинство: они - искренние. СТИХИ ЛЕОНИДА МАРКЕЛОВА  

Высказывания о поединке Кличко-Поветкин

09.10.2013
0   Согласно телевизионных исследованиям, трансляция поединка Владимир Кличко – Александр Поветкин получила рекордные рейтинги. По Москве аудитория составила 1.6 млн зрителей, доля – 41.4%, рейтинг – 13.9%. По стране, доля – 9.2, рейтинг – 32.4%. Как подчеркивают исследователи, такие показатели были лишь один раз, во время трансляции чемпионата Европы по футболу с участием российской сборной. Кроме того, аудитория целевая – зрители подключались к телеканалу именно во время показа поединка.

Около Лапсар столкнулись 4 фуры и внедорожник

Около Лапсар столкнулись 4 фуры и внедорожник
0 9 октября около 9.30 на федеральной трассе М-7 между Лапсарами и Карачурами столкнулись четыре фуры и внедорожник.

О нищем министре замолвите слово, или в чем не прав Игорь Шувалов

09.10.2013
0 Знаете ли вы, какая социальная группа является в России одной из самых дискриминируемых? Не поверите. Члены федерального кабинета министров. Именно такой вывод во всяком случае можно сделать из интервью первого вице-премьера РФ Игоря Ивановича Шувалова радиостанции " Вести FM". Под самый занавес интервью Игоря Шувалова ведущий с неприкрытым ехидством поздравил его с повышением зарплаты, которое было недавно объявлено указом президента.

«Известия»: не прошедшим досмотр в метро могут отказать в проезде

09.10.2013
0 Полицейское управление на московском метро обратилось в мэрию с просьбой узаконить отказ в проезде лицам, не прошедшим досмотр. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на Андрея Мохова, начальника оперативного отдела УВД на московском метрополитене.

Мадуро попросил парламент Венесуэлы предоставить ему особые полномочия

09.10.2013 /
0 Венесуэльский президент Николас Мадуро обратился к парламенту страны с просьбой о предоставлении ему особых полномочий, необходимых для борьбы с коррупцией и «экономической войной». Об этом пишет El Nacional.

Депутат-единоросс разбушевался

Депутат-единоросс разбушевался
0 Депутата Госдумы единороса Андрея Исаева и его помощника вечером во вторник сняли с рейса Петербург - Москва авиакомпании "Аэрофлот" за дебош на борту самолета. Об этом сообщает Tjournal со ссылкой на свидетеля инцидента - вице-президента "ВКонтакте" Илью Перекопского.

Парламентарии не должны пользоваться VIP-залами за счет бюджета

09.10.2013
0 В Министерстве финансов отказались оплачивать из федерального бюджета использование членами Совета Федерации и депутатами Государственной думы VIP-залов на вокзалах и в аэропортах. Об этом пишет газета «Коммерсантъ». В письме Татьяны Нестеренко, заместителя министра финансов, поясняется, что по закону для парламентариев есть залы для официальных делегаций, а пользование VIP-залами не предусмотрено.

Новым руководителем миграционной службы назначен Виталий Черничкин

09.10.2013
Новым руководителем миграционной службы назначен Виталий Черничкин
0 Приступил к работе новый начальник Управления Федеральной миграционной службы по Чувашской Республике Виталий Васильевич Черничкин, ранее занимавший должность заместителя начальника УФМС России по Нижегородской области. Напомним, что первое дело УФМС по ЧР при новом руководстве связано с задержанием в одном из торговых центров Чебоксар 48 иностранных граждан, организовавших выставку-продажу “Товары из Индии”, без разрешения на работу.

«Ростелеком» подарил детям праздник мыльных пузырей

«Ростелеком» подарил детям праздник мыльных пузырей
0 Ко Дню учителя «Ростелеком» в Чувашской Республике совместно с Чувашской республиканской общественной организацией «Колыбель надежды детей-инвалидов и сирот» провел благотворительную акцию в Цивильской коррекционной общеобразовательной школе-интернате № 2. Ее участниками стали 146 детей с ограниченными возможностями здоровья от 7 до 19 лет.

Особенный фестиваль для особенного зрителя

Особенный фестиваль для особенного зрителя
0 C 11 по 16 октября в Чебоксарах пройдет I Международный особенный фестиваль для особенного зрителя «Одинаковыми быть нам необязательно». Представительный театральный форум для детей с ограниченными возможностями состоится в рамках целевого проекта, поддержанного грантом Минкультуры России.

"Сокол" упустил победу в основное время

"Сокол" упустил победу в основное время
0 7 октября в Новочебоксарске прошел первый матч шестого тура чемпионата Российской хоккейной лиги. Между собой встречались два аутсайдира дивизиона "Запад" - новочебоксарский "Сокол" и "Кристалл" (Электросталь).