Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 3, 2013 - Новости

Согласована программа визита Главы Российского Императорского Дома Марии Романовой в Чувашию

03.10.2013
Согласована программа визита Главы Российского Императорского Дома Марии Романовой в Чувашию
1 Находящийся в Чебоксарах советник канцелярии Его Императорского Величества Кирилл Немирович-Данченко сообщил,что согласована программа визита в Чувашскую Республику Главы Российского Императорского Дома Марии Владимировны Романовой. Она приедет в Чебоксары по приглашению Главы Чувашии Михаила Игнатьева.  

Раскрыта тайна самолета с 20 000 000 000 евро на борту

03.10.2013
0 Передо мной — человек, который «курировал» этот невероятный груз на протяжении последних лет. В его задачи входило работать с теми, кто претендовал на безумные деньги. Либо подвести за руку к нужной двери, либо «водить по кругу». А чтобы получить груз, человек должен был, почти как в игре, отгадать «загадки», собрать «ключи». Никто из «игроков» не смог выполнить все условия.

Обидевшийся на жену житель Казахстана сидит на 40-метровой вышке

03.10.2013
0 В казахстанском Уральске молодой мужчина по имени Ержан забрался на 40-метровую вышку возле железнодорожного вокзала, сообщает «Интерфакс». Мужчина рассказал, что недавно освободился из мест лишения свободы, а на вышку он залез, потому что обиделся на жену и теперь хочет, чтобы она публично перед ним извинилась.

Объявлен шорт-лист премии «Русский Букер»

03.10.2013
1   Финалистами ежегодной литературной премии «Русский Букер» стали шесть романов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя жюри конкурса, прозаик Андрей Дмитриев.

В США счастливчик выиграл в лотерею 189 миллионов долларов

03.10.2013
0 Житель американского штата Мэриленд выиграл в лотерею 189 миллионов долларов. По словам регионального представителя лотереи Эрики Палмесано, выигрышный билет лотереи Mega Millions со счастливыми номерами 7, 10, 30, 37, 53 был продан во вторник ночью в придорожном магазине городка Северн. Пока не сообщается, заявил ли о себе счастливый обладатель выигрышного билета, который получит 129 миллионов долларов наличными.

На форуме "Россия зовет" Путин рассказал о кризисе, амнистиях и пенсионных накоплениях

03.10.2013 /
0 Вчера Владимир Путин на форуме «Россия зовет!», проводимом «ВТБ Капитал» с 2009 года, заявил, что несмотря на ухудшающуюся ситуацию в экономике острая фаза мирового экономического кризиса преодолена. Также глава государства рассказал о амнистии политзаключенным и о том, зачем правительство собирается забрать пенсионные накопления граждан из частных фондов.

Теплые снимки из прошлого

03.10.2013
0   Продолжаю публиковать снимки прошлого Чувашского педуниверситета. В эту подборку попали снимки семидесятых годов двадцатого века.

23 киноновеллы о марийских женщинах

03.10.2013
0 Фильм "Небесные жены..." - это 23 новеллы о марийских женщинах. Каждая новелла - отдельная жанровая история продолжительностью от одной до десяти минут. В фильме много эротики. Не случайно режиссер фильма Алексей Федорченко называет свой новый фильм "марийским Декамероном". В ролях: Сергей Троегубов, Юлия Ауг, Яна Есипович, Дарья Екамасова. Продолжительность фильма: 1ч.25 мин. ПОДРОБНЕЕ Алексей Макаревский

Формируется кадровый резерв Чувашской Республики

03.10.2013
0 Вчера меня, как зам.председателя Общественного совета при Администрации Главы ЧР, пригласили на конкурсную комиссию по формированию кад

Раскопки

03.10.2013
0 Раскопки в Чебоксарах завершены. Теперь в дело вступят специалисты по идентификации. Да и вообще разъяснят всю дальнейшую процедуру. Город замрёт в ожидании ответа на вопрос о принадлежности мощей.

"Расстрел Белого Дома". 20 лет

03.10.2013
0 Ровно 20 лет назад, 3-4 октября 1993 года, в Москве произошло кровавое столкновение сторонников президента Ельцина и людей, выступивших в поддержку опального парламента, возглавляемого Русланом Хасбулатовым и Александром Руцким.

В Чувашии обсудили итоги и перспективы подписной кампании

03.10.2013
0 Как сохранить тиражи республиканских и районных СМИ? Как эффективно провести подписную кампанию? Эти и другие вопросы обсудили 2 октября за круглым столом по вопросам проведения подписных кампаний на государственные периодические печатные издания. Организаторами мероприятия выступили Мининформполитики Чуваши совместно УФПС Чувашской Республики - филиалом ФГУП «Почта России».

Газета «Советская Чувашия» в мобильной версии

03.10.2013
0 Сайт газеты «Советская Чувашия» стал доступен для мобильных устройств: смартфонов и планшетов. К разработке мобильной версии сайта специалисты технического центра издания приступили после многочисленных пожеланий читателей газеты упростить основной сайт, который не всегда можно было легко загрузить на телефоны. А именно обладатели мобильных устройств все чаще и чаще с их помощью не только газету читают, но и комментируют понравившиеся статьи, публикуют ссылки в социальных сетях, спорят с авторами новых рубрик.

Сенатор Леонид Лебедев отвечает на вопросы ГТРК "Чувашия"

03.10.2013
0 Как идет подготовка к проведению Дней Чувашии в Совете Федерации Федерального Собрания? Получит ли дальнейшее развитие предприятие по переработке топинамубра и производству инулина? Есть ли планы на новые инвестиционные проекты в Чувашии? Леонид Лебедев, представитель Чувашии от законодательного органа власти дал эксклюзивное интервью журналисту ГТРК «Чувашия» Светлане Поздняковой.

Новочебоксарец вместе с отцом задержали грабителя

1 Вечером 28 августа у одного из домов по бульвару Зеленому в Новочебоксарске 19 и 20-летние безработные новочебоксарцы напали на 17-летнего подростка, избили и похитили у него сотовый телефон iPhone 4s. Свидетелями этого преступления стали друг подростка, на встречу с которым направлялся последний, и его отец, которые успели схватить одного из нападавших. Другому обвиняемому удалось скрыться с места происшествия, однако вскоре был задержан и он.

Проекту достройки Чебоксарской ГЭС нужен особый порядок экспертизы

03.10.2013
Проекту достройки Чебоксарской ГЭС нужен особый порядок экспертизы
0 В Росприроднадзоре состоялось рабочее заседание по проекту достройки Чебоксарской ГЭС. На сайте ведомства официальной информации о заключении госэкспертизы нет.

Сотрудничество Чувашии и Газпрома динамично развивается

03.10.2013 /
0   2 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с заместителем генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Николаем Исаковым. Обсуждались перспективы газификации Заволжья и строительства Ледового Дворца в г. Чебоксары, а также  вопросы, связанные с поставками газа в отопительный период и ликвидацией задолженности за потребленный газ. 

Пассажирка выпала из маршрутки

0 Сегодня в 7.40 при начале движения маршрутки № 332 с остановки "Дом правосудия" (напротив дома 49 по ул. Советской) водитель на закрыл дверь. В результате стоявшая в салоне пассажирка 1994 года рождения выпала из "Форда" и получила телесные повреждения - закрытый перелом спинки носа и ушибы, ссадины. Пострадавшую доставили в травмпункт  Новочебоксарской городской больницы и после оказания медпомощи отпустили домой с назначением на амбулаторное лечение.

SOS! Согрейте наши души

0 Несмотря на то, что подавать тепло в жилые дома Новочебоксарска начали еще на прошлой неделе, получили его далеко не все. В течение вчерашнего дня “Грани” принимали просьбы о помощи.

На службу отправятся 1400 призывников из Чувашии

0 1 октября в России начался осенний призыв, который продлится до конца декабря. За три месяца в армию уйдут 150 тысяч молодых людей. Согласно предварительному заданию из Чувашии на службу отправятся 1400 призывников.

Приютили соседи

03.10.2013 /
0 13-летний воспитанник Шумерлинского детского дома сбежал в родной Новочебоксарск, где он проживал с матерью до того, как был направлен в воспитательное учреждение.

Заколол черенком лопаты

0 Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Новочебоксарску буквально по горячим следам установили и задержали подозреваемого в убийстве человека.