Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 13, 2013 - Новости

"Волжские встречи-25" пройдут в январе 2014 года

13.10.2013
0 Чувашское региональное отделение Общероссийской общественной молодежной организации «Лига юных журналистов» проводит в г. Чебоксары Чувашской Республики традиционный Международный фестиваль юношеских СМИ “Волжские встречи - 25”. Фестиваль проводится при поддержке Лиги юных журналистов РФ.

Факел Олимпиады движется по России. Фоторепортаж из Твери

13.10.2013
0 Огромный фоторепортаж про то как к нам в Тверь, 11 октября, принесли Олимпийский огонь и как хорошие люди бегали с ним по Твери, ну а я как и полагается репортажному фотографу бегал за ними.  Но слава Богу всё хорошо что хорошо кончается. Текст писать не буду и так всё видно на фото, что и как происходило на разных этапах Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» в Твери. 

Конфликт в Бирюлево перерос в погромы

13.10.2013
Конфликт в Бирюлево перерос в погромы
0 В Бирюлево, где проходят массовые беспорядки и стокновения с сотрудниками ОМОНа, на электричках с Павелецкого вокзала выезжают футбольные фанаты, сообщает телеканал «Дождь» на своей странице в Twitter.

Чебоксарец Валерий Петровский дал интервью английскому журналу

13.10.2013
2 Чебоксарец Валерий Петровский на русском языке несколько лет назад выпустил книгу маленьких новелл "Интимное" в соавторстве с чебоксарским художником-графиком Александром Насекиным. Книга была высоко оценена на российской полиграфической выставке ВВЦ Москвы. Поскольку В.Петровский окончил факультет иностранных языков педагогического университета в Чебоксарах, он сначала перевел свои новеллы на английский язык, а затем стал писать новые новеллы для англоязычных интернет-журналов, где вышли несколько его новых книг.

Всемирный банк: мир в пяти сутках от катастрофы из-за возможного дефолта США

13.10.2013
0 Глава Всемирного банка Джим Ен Ким напомнил в субботу, что до возможного дефолта США по долговым обязательствам осталось всего пять суток. По его словам, неспособность политиков в Вашингтоне достичь договоренности о повышении «потолка» госдолга может стать причиной глобальной экономической катастрофы.

Причиной аварии с 13 погибшими под Самарой стало лопнувшее колесо

13.10.2013
0 Причиной аварии с 13 погибшими под Самарой стало лопнувшее колесо, передает ИТАР-ТАСС. Именно из-за лопнувшего переднего колеса водитель микроавтобуса Toyota выехал на встречную полосу, где и столкнулся с автофургоном Mercedes.

Медведев дал указание сократить число чиновников в регионах

13.10.2013 /
0 Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал указание сократить число чиновников в регионах, сообщается на сайте правительства.

Сноудену вручена премия Сэма Адамса

13.10.2013
0 Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден впервые за несколько месяцев появился перед камерами. Сайт Wikileaks опубликовал видео вручения ему премии Сэма Адамса.

Академик В.Ивантер: "Заложен невероятный потенциал для рывка вперед"

13.10.2013
0 Кардинальное изменение проводимой сегодня экономической политики в целях ускоренного роста – такова основная тема дискуссий на третьем заседании«Либеральной платформы» партии«Единая России». Предыдущие два собрания, по сути, также были посвящены выработке новых путей экономического развития – но есть важное отличие. Еще весной кризис роста был для многих предсказуем, но оставался на уровне прогнозов.

Иосиф Винокур: "Община живет дружно"

13.10.2013
1 Еврейская национально-культурная автономия г. Чебоксары отметила 20-летие со дня образования. Рассказывая о пройденном, о сегодняшних и будущих задачах, председатель общины Иосиф Лазаревич Винокур подчеркивает, что «главное – жить в мире и дружбе, уважать народ, на чьей земле живешь». – Творите добро тому городу, в котором живете? – Да. На этой простой истине должна строиться деятельность любой национальнокультурной автономии.

Алексей Миллер: "Чувашия получит дополнительное финансирование"

13.10.2013 /
0 Алексей Миллер, председатель правления ОАО "Газпром":

Михаил Игнатьев: "Строительная отрасль - локомотивная отрасль экономики"

13.10.2013
0 12 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с участием ряда членов Кабинета Министров республики, глав администраций муниципальных районов и городских округов, а также руководителей организаций строительного комплекса.

Владимир Путин открыл в Туапсе новый нефтекомплекс

13.10.2013
0 Президент России Владимир Путин прилетел в Туапсе, чтобы лично запустить уникальную в своем роде новую сверхмощную установку Туапсинского нефтеперерабатывающего завода ЭЛОУ АВТ-12. Стоимость проекта, принадлежащего «Роснефти», составила 208 млрд. рублей, а промышленные мощности установки возрастут втрое и составят более 12 миллионов тонн «черного золота» в год.

Приглашение в Клуб блогеров

13.10.2013
1 Как уже сообщалось, в Сочи завершились Всероссийские соревнования по спортивному туризму. Сильнейшей в состязаниях стала сборная команда юных туристов из Чувашии. Ребята завоевали 16 первых мест, 4 - вторых и 1 – третье при прохождении 25 дистанций.  

Проектировщики пошутили по-европейски

13.10.2013
0 На инвестиционном форуме в Сочи организаторы представили макет очередного олимпийского объекта - базы "Лого-Наки". Не знаю, на что был расчет, но посетители разглядели много чего интересного: парочку, занимающуюся сексом, снежного человек, утаскивающего туристов, разбившихся лыжников. Если это была продуманная шутка, рассчитанная на резонансную рекламу проекта, то юморок черноват, не находите? ФОТОГРАФИИ МАКЕТА

Игорь Моляков. Заметки на ходу

13.10.2013
0 Отец понимал, что статус маминой семьи выше, чем его. У жены отец – подполковник милиции, мать – администратор в главной гостинице города. Брат – студент. А у него? Отец – инвалид, мать – билетер в бане, брат и сестры вообще неизвестно кто. Один он выбился «в Питер», да и то не пожелал там зацепиться, уехал обратно в Чебоксары. Как же! Мама болеет, папа болеет, младшие сестры с братом, помогать надо.