Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 18, 2013 - Новости

NYT: Сноуден не привез в Россию никаких секретных документов

18.10.2013
0 Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден пообщался с журналистами издания The New York Times.

«Ъ»: экспертизы общественных организаций приобретут правовой статус

18.10.2013
0 Экспертизы общественных организаций приобретут правовой статус и смогут быть использованы в суде, пишет газета «Коммерсантъ».

Исследование: войны и конфликты — психологическая потребность людей?

18.10.2013
0 Войны и конфликты составляют психологическую потребность людей, полагают американские ученые, исследование которых опубликовано в научном журнале American Psychologist. Сами исследователи намеревались доказать, что войн и конфликтов с применением силы можно избежать. Тем не менее в ходе работы они пришли к обратным выводам.

Арестован третий участник погромов в Бирюлеве

18.10.2013
0 Тверской суд Москвы арестовал третьего фигуранта дела о беспорядках в Бирюлево Андрея Титаренко, сообщает «Интерфакс». Ранее по этому делу были арестованы Тимур Мусикаев и Артем Новиков.

Станислав Садальский приглашает на Кер сари

18.10.2013
0 Москвич Станислав Садальский, народный артист Чувашии, в своем популярном блоге написал: "19 октября во дворце культуры "Красный Октябрь" (ул Вишневая д 7) состоится чувашский праздник "Кер Сари"  - праздник "Осеннего урожая".. Начало  в 16.00.. Ждем всех земляков, гостей  и всех кому не безразлична судьба Чувашии". ПРИГЛАШЕНИЕ СТАСА САДАЛЬСКОГО И МАССА ОТКЛИКОВ  

Нелегал из Кыргызстана осужден за попытку подкупа двух полицейских, выявивших факт его незаконного пребывания на территории Российской Федерации

18.10.2013
0 Приговором Цивильского районного суда 28-летний гражданин Киргизской Республики признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

В аварии в Ядринском районе погибли два человека

18.10.2013
0 18 октября около 2 часов 30 минут, на 601 км федеральной автодороги «Волга» М-7, возле села Иваново, произошло ДТП  с участием трех машин. По предварительной информации, 59-летний мужчина на автомашине «Toyota Land Cruiser» с нижегородскими номерами, двигаясь в сторону Нижнего Новгорода, оказался между двумя машинами – грузовиком и фурой. Похоже, на подъеме иномарка пошла на обгон.

«Чувашэнерго» продолжает борьбу с хищениями электроэнергии и энергооборудования

18.10.2013
0 Ежемесячно сотрудники филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») - «Чувашэнерго» выявляют факты хищения  электроэнергии  и оборудования с электросетевых объектов на сотни тысяч рублей. Например, только за первые десять дней октября  сотрудники предприятия  выявили  33 случая безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии и самовольного подключения к электросетям в районах Чувашской Республики.

Вадим Ефимов: «Выставка - уникальна Творческий союз художников объединил и именитых мастеров изобразительного искусства, и начинающих»

18.10.2013
0 Вчера в залах Чувашского государственного художественного музее состоялось торжественное открытие Всероссийского выставочного проекта Творческого Союза Художников «Под крышей ТСХР». В церемонии открытия приняли участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов.

В Чебоксарах опять стреляли...

В Чебоксарах опять стреляли...
0 На этот раз происшествие произошло в первом часу ночи 15 октября на улице Гагарина возле автозаправочной станции. Там возник конфликт между компанией из четырех пьяных молодых людей, стоявшими прямо на дороге и загородившими проезд, и водителем ВАЗ-2114. Просьбам освободить дорогу молодые люди не вняли. Тогда пассажир "четырнадцатой" достал травматический пистолет и обстрелял компанию: одного ранил в ногу. После чего машина скрылась с место происшествия. Прибывшие туда сотрудники ДПС вызвали скорую и пострадавшего отправили в больницу.

Росстат проводит первое исследование по информатизации населения

18.10.2013
0 Росстат приступил к новому исследованию. В октябре 2013 года впервые проводится выборочное федеральное статистическое наблюдение по использованию населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей. Всего планируется охватить 68,3 тысяч человек в возрасте от 15 до 72 лет. По данным Чувашстата, в нашей республике в опросе примут участие 548 респондентов. Это жители городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Марпосад, а также Моргаушского, Порецкого, Красноармейского, Канашского, Батыревского районов.

Петербургский международный форум здоровья: Чувашия взяла курс на развитие технологий медицинского туризма

18.10.2013
0 16-18 октября в рамках Петербургского международного форума здоровья проходит специализированная выставка «Оздоровительный туризм», в которой принимает участие начальник отдела маркетинга и инноваций АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздравсоцразвития Чувашии Вячеслав Иванович Сеньков.

Глава Чувашии: «Перед Заволжьем открываются широкие возможности»

18.10.2013
0 17 октября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Заволжье г. Чебоксары. Глава республики побывал на насосной станции №1, которая входит в комплекс гидротехнических сооружений инженерной защиты поселка Сосновка и прилегающей территории от влияния Чебоксарского водохранилища и предназначена для перекачки в реку Волга ливневых и дренажных вод, поступающих из заволжских лесов по реке Травянка.

В Чувашию с двухдневным рабочим визитом прибыл полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич

18.10.2013
0 17 октября в Чувашию с двухдневным рабочим визитом прибыл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Состоялась его рабочая встреча с Главой республики Михаилом Игнатьевым, в ходе которой обсуждались выполнение Указов Президента России, сбалансированность бюджета республики, ситуация в реальном секторе экономики и в социальной сфере.

120 ТВ-каналов от "Ростелекома" для умных телевизоров LG

18.10.2013
0 «Ростелеком» впервые сделал мультимедийное приложение ZABAVA для Smart TV, которое уже интегрировано в «умные» телевизоры одного из мировых лидеров в их производстве – компании LG Electronics.