Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Народный фронт и Навальный соревнуются

04.10.2013 /
0

 

Нарфронт и Навальный соревнуются. Побеждает ОНФ? Или, как говорят в таких случаях,  «дружба»? Вряд ли... Дружбы нет, но скажем так: «побеждает сотрудничество»…

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ /ОНФ/ по борьбе с коррупцией "За честные закупки" перехватил инициативу у аналогичного проекта А.Навального «Роспил». За первый месяц работы сайта ОНФ посвящённого этой проблеме государства, который начал свою работу 1 сентября, выявлены почти сто сомнительных закупок на общую сумму около 35,5 миллиардов рублей, - сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ОНФ. Которая информировала, что "сейчас на сайте рассматривается 96 сомнительных закупок на общую сумму более 35 млрд. рублей, из которых общая цена 6 закупок составила более 93% от всей суммы, а именно - более 33 млрд. рублей".
Самые большие подозрительные госзакупки, по мнению «фронта», предполагалось совершить в Нижегородской области при строительстве моста через Волгу - на сумму более 13 млрд. рублей, а также при ремонтах автодорог М-9 "Балтия" - почти на 9 млрд. рублей и М-5 "Урал" на сумму более 4 млрд. рублей.
****************
ВМЕСТО КОММЕНТАРИЯ.
19 сентября Владимир Путин, выступая на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай", заявил, что "нельзя даже не перекидывать, а пинать будущее страны, как тот футбольный мяч, окунувшись в оголтелый нигилизм, потребительство, критику всего и вся или беспросветный пессимизм". 
"Нам всем - и так называемым неославянам и неозападникам, государственникам, и так называемым либералам, всему обществу - предстоит совместно работать над формированием общих целей развития. Нужно избавиться от привычки слышать только идейных единомышленников, с порога, со злобой, а то и с ненавистью, отвергая любую другую точку зрения", сказал президент РФ. 

Так что всегда ли продуктивно искать "врагов народа" среди тех, кто предлагает иную точку зрения?!

Станислав Александров-Убасси