Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 10, 2017

В Новочебоксарском Художественном музее прошел велобал

В Новочебоксарском Художественном музее прошел велобал
1 8 января в Художественном музее прошел тринадцатый велобал, на котором подводились итоги прошедшего сезона: успехи в спорте высших достижений, в соревнованиях среди любителей и ветеранов.  Общественная организация велолюбителей "Солнце на Спицах" - победитель международного открытого конкурса "Православная инициатива 2015-2016". В программе вечера прозвучали лирические песни Эльвиры Соловьевой и стихотворные произведения Элеоноры Архонта.

Готовится Послание Главы Чувашии Михаила Игнатьева Государственному Совету республики

10.01.2017 /
0 Началась работа над Посланием Главы Чувашии Михаила Игнатьева Государственному Совету республики. В основополагающем документе будут обозначены векторы работы правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций на краткосрочную и долгосрочную перспективу. При подготовке публичного обращения Главы региона к законодательной власти республики учитывается мнение жителей, общественных организаций, других институтов гражданского общества.

Сними свой родной город и выиграй в конкурсе

10.01.2017 /
0 Наш любимый город зимой в вечернее время приобретает волшебный вид. Все благодаря праздничным убранствам, огням и гирляндам, различным инсталляциям. А каким Новочебоксарск сейчас видите Вы? Администрация города Новочебоксарска объявляет конкурс на лучшую фотографию вечернего зимнего освещения города. Присылайте свои фотографии, которые передают дух и настроение новогодних праздников, дневное и вечернее освещение города. 

Новочебоксарск готовится к крещенским купаниям

10.01.2017 /
1 10 января под руководством заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Мансура Башкртова состоялось заседание организационного комитета по проведению на территории города православного праздника Крещение Господне, который отмечается 19 января. Основным вопросом заседания стало организация и обеспечение безопасности во время проведения массового мероприятия. Для этого, как было отмечено, ведется активная подготовительная работа.

С 1 января 2017 года расширены формы оказания бесплатной юридической помощи на территории Чувашской Республики

10.01.2017 /
0 С 1 января 2017 года вступило в силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 декабря 2016 г. №542 «О дополнительных мерах по реализации Закона Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике», согласно которому отдельные функции государственного юридического бюро возложены на казенное учреждение Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.  

В Чебоксарах начала вещание федеральная радиостанция «Вести FM»

10.01.2017 /
0 В столице Чувашии начала вещание популярная информационная радиостанция «Вести FM». Новости, прямые трансляции важнейших событий в России и мире, детальная и оперативная экспертная оценка – всё это на частоте 98 и 5 мегагерц.   «Вести ФМ» обладают самой большой корреспондентской сетью в стране и охватывают больше 60 городов России. В Чувашии зона покрытия – это Чебоксары, близлежащие районы и Новочебоксарск.

Михаил Игнатьев встретился с главным редактором журнала «Моя империя» Сергеем Суслиным

10.01.2017 /
0   Сергей Суслин поздравил Михаила Игнатьева с 55-летием и пожелал новых трудовых свершений на благо родной республики. Руководитель региона рассказал о планируемых мероприятиях в рамках Года экологии в России и Года Матери и Отца в Чувашии. Главный редактор издания проинформировал, что журнал активно участвует в освещении деятельности Правительства Чувашии, рассказывает о ведущих предприятиях и организациях, об известных личностях и героях республики.

Нижегородское “Торпедо” - победитель новочебоксарского этапа зонального Первенства России

0 9 января в ледовом дворце "Сокол" города Новочебоксарска завершился этап зонального первенства России среди младших юношей 2006 года рождения. В течение шести дней семь команд Поволжья выявляли две сильнейшие команды, которые уже в весенние каникулы в финале продолжат борьбу за награды Первенства.

Смоленская голевая засуха

0 7 января 2017 года в Саранске, Тамбове и Смоленске стартовал второй этап Первенства ВХЛ. Чебоксарцы, согласно занятому на первом этапе места, начали этот отрезок первенства с выездных матчей в Смоленске против местного "Славутича".

15 января в Чебоксарах отметят Всероссийский День снега

0 15 января на стадионе "Энергия" города Чебоксары (ул. Ленинградская, 34) пройдут мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню снега. Семейные команды из 3 человек (папа, мама, ребенок) примут участие в соревнованиях по метанию снежков в мишень, эстафете на ватрушках и эстафете с преодолением препятствий. Программа и участники соревнований. 10.30 – 11.45 Регистрация участников 11.45 – 12.00 Построение команд на торжественное открытие 12.00 – 12.15 Торжественное открытие

Журналисты Чувашии отметят профессиональный праздник

10.01.2017 /
0 Традиционно 13 января российские журналисты отметят День российской печати. Праздник приурочен к выходу в Москве первой российской печатной газеты «Ведомости» – 13 января 1703 года. Профессиональный праздник печатных изданий установлен в Чувашии и на региональном уровне. Начиная с 2000 года, республиканская пресса отмечает День чувашской печати в третье воскресенье января.

Чувашская газета учит Россию готовить шюрбе

10.01.2017 /
Чувашская газета учит Россию готовить шюрбе
0 В новогоднем номере издания «Журналистика и медиарынок» Союза журналистов России вышла статья «В Москву: не на коне, так на баране!», авторство которой принадлежит главному редактору газеты «Тăван Ен» Татьяне Вашуркиной.

В России начал действовать «налог на Google»

10.01.2017 /
0 С 1 января 2017 года в России начал действовать т. н. «налог на Google». Он обязывает иностранные IT-компании, которые не имеют обособленных подразделений в России, выплачивать в казну НДС (18%) с продажи в России цифрового контента, ПО, услуг хранения и обработки информации, регистрации доменов и хостинга и т.п. Стоит напомнить, что российские компании такой налог платят давно.

Аэропорт Чебоксар: куда полетят самолеты в Новом году

10.01.2017 /
0 В рамках действующих Правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация) утвержден перечень субсидируемых в 2017 году маршрутов, среди которых отсутствует маршрут Санкт-Петербург – Чебоксары – Санкт-Петербург.  

В Чебоксарах cоздадут Центр ядерной медицины

10.01.2017 /
1   В Чебоксарах на базе онкодиспансера создадут Центр ядерной медицины Инициативу поддержала госкорпорация Росатом.

Михаил Игнатьев поздравил чебоксарскую долгожительницу Ксению Редькову с вековым юбилеем

10.01.2017 /
Михаил Игнатьев поздравил чебоксарскую долгожительницу Ксению Редькову с вековым юбилеем
1 9 января ветерану органов внутренних дел по Чувашской Республике, участнице Великой Отечественной войны, лейтенанту милиции в отставке Ксении Прокопьевне Редьковой исполнилось 100 лет.  

Учащиеся музыкальной школы Новочебоксарска - обладатели стипендии за особую творческую устремленность

10.01.2017 /
0 5 января Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписал Распоряжение о назначение специальной стипендии за особую творческую устремленность. В этом году ее будут получать 994 представителя молодежи и студенчества нашей республики. Среди представителей молодежи – преподаватель по классу фольклорного пения Моряшова Алена Робертовна и учащиеся Детской музыкальной школы Смирнова Ксения и Лычева Анна.