Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 19, 2017

Национальный музей приглашает на занятия “Магия науки”

19.01.2017
0 Каждое воскресенье в Чувашском национальном музее проходят занятия лаборатории «Магия науки». Любознательные ребята от 5 до 15 лет изучают физику, химию и биологию. Занятия проходят в игровой форме. Основные законы физики и химии, продемонстрированные в виде ярких опытов и экспериментов, понятны даже самым юным посетителям лаборатории.  В феврале, в рамках Дня российской науки, «Магия науки» совместно с Чувашским национальным музеем проводят Фестиваль научных открытий. Фестиваль – это праздник науки, доступной каждому!

В Новочебоксарске перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора направления лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью отдела МВД России по городу Новочебоксарску. Он обвиняется в злоупотреблениях должностными полномочиями.  

В ОМВД России по городу Новочебоксарск подведены итоги работы за 2016 год

0 17 января в ОМВД России по городу Новочебоксарск состоялось подведение итогов работы за 2016 год. Совещание провел министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Сергей Неяскин. В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных структур и органов местного самоуправления Новочебоксарска.  

В Чебоксарах около детских садов обворовали машины

19.01.2017
0 Пока родители передают детей воспитателям и забирают малышей из садиков, воры успевают обчистить салоны их автомобилей.   Утром 17 января во дворе дома по улице Эльгера в Чебоксарах из салона автомашины «Газель» была похищена дамская сумка, в которой находились документы, деньги, телефон и банковские карты. В этот же день на улице Красина из машины «Хёндай» злоумышленники также украли сумочку с деньгами, документами и сотовым телефоном. Обе кражи произошли возле детских садов.  

В воскресенье на льду чебоксарского залива пройдет Шупашкар-картинг

19.01.2017 /
0 Соревнования состоятся 22 января. Неофициальные заезды начнутся ранним утром, официальное открытие намечено на 9:30. Об этом сообщает интернет-портал "На-связи". В заездах примут участие как совсем маленькие гонщики, (от 6 лет) так и взрослые автоспортсмены. Малыши будут кататься на картах с 60-кубовым одноцилиндровым двигателем без коробки передач. У автоспортсменов постарше будут куда более мощные карты (с объемом двигателя до 270 кубических сантиметров).

Операция по вживлению кохлеарных имплантов в 2016 году проведена шести детям из Чувашии

19.01.2017 /
0 18 января Минздрав России провел с регионами видеоселекторное совещание по вопросу медицинской реабилитации детей с нарушением слуха после операции кохлеарной имплантации. Видеоселектор прошёл под председательством Советника Президента Российской Федерации Александры Левицкой.

В Чебоксарах начинается консервация старого мусорного полигона в Пихтулино

19.01.2017 /
0 Вчера в администрации города дан старт работам по рекультивации Пихтулинской свалки. На совещании под председательством заместителя главы администрации г.

Крещение в Новочебоксарске отметили купанием в Волге и святом источнике

19.01.2017 /
Крещение в Новочебоксарске отметили купанием в Волге и святом источнике
1 В крещенскую ночь в Новочебоксарске купания прошли в иордани на Волге и в купели у святого источника рядом с собором святого равноапостольного князя Владимира.  Ровно в 12 часов ночи, после освящения воды, к иордани потянулись горожане. Первыми в воду окунулись министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова и глава города Новочебоксарска Олег Матвеев.

Михаил Игнатьев обратится с ежегодным Посланием Государственному Совету и народу Чувашии

19.01.2017
0   В пятницу, 20 января, в 12:00 по московскому времени в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится оглашение ежегодного Послания Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики.