Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 17, 2017

На Крещение будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи

17.01.2017 /
0 В период празднования православного праздника «Крещение Господне» с 18 по 19 января будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи около крещенских купелей:   - Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары с 20:00 час. 18 января до 02:00 час. 19 января; - на набережной р. Волга г. Новочебоксарск с 22:00 час. 18 января до 04:00 час. 19 января. Кроме того, будут дежурить врачебно-сестринские бригады в районе купелей:

В Чувашии открылась стратегическая сессия «Чувашия будущего: туризм и сервис»

17.01.2017 /
В Чувашии открылась стратегическая сессия «Чувашия будущего: туризм и сервис»
0 17 января в гостинично-ресторанном комплексе «Гарден Спа Отель» г. Чебоксары состоялось открытие стратегической сессии «Чувашия будущего: туризм и сервис». В сессии принимают участие представители министерств и ведомств, администраций муниципальных образований, организаций туризма и сервиса, бизнеса, средств массовой информации, блогеры республики.

16 января в Чувашии стартовал республиканский конкурс фото и видео работ «Заповедная Чувашия»

17.01.2017 /
0 16 января в Чувашии стартовал Республиканский конкурс фото и видео работ «Заповедная Чувашия», посвященный Году экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации. Проект Государственной киностудии «Чувашкино» и архива электронной документации Минкультуры Чувашии призван привлечь внимание жителей республики к значимости роли охраны окружающей среды, вопросам взаимодействия человека и природы, ресурсосбережения, сохранения природного разнообразия заповедных зон Чувашии.  

В Чебоксарах проходит форсайт-сессия по развитию туризма в Чувашии

17.01.2017 /
В Чебоксарах проходит форсайт-сессия по развитию туризма в Чувашии
1 Сегодня в Чебоксарах проходит форсайт-сессия по развитию туризма в Чувашии, для проведения которой были приглашены независимые федеральные и региональные эксперты. В мерроприятии принимают участие и журналисты "Граней". Участники сессии попытались сформулировать цели и задачи по развитию туризма в регионе, обозначить тренды и приоритеты, выявить проблемы, а также скоординировать и объединить деятельность по развитию туризма по всем направлениям, а также в сфере оказания услуг в отрасли сервиса и гостеприимства.

На Крещение в Чувашии организуют 67 мест для купания

17.01.2017 /
1 Сегодня на еженедельном совещании был рассмотрен вопрос подготовки к мероприятиям Крещения Господне.  

Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с Министром природных ресурсов и экологии России Сергеем Донским

17.01.2017 /
0 Мероприятия Года экологии, объявленного Президентом РФ, для Чувашии начинаются с рабочей встречи Главы республики с Министром природных ресурсов и экологии России Сергеем Донским. Главной темой обсуждения стали мероприятия, которые будут проводиться в рамках Года экологии, в частности, реформа системы управления в сфере отходов.

С 1 января 2017 года проводится кампания по декларированию доходов, полученных гражданами в течении 2016 года

17.01.2017 /
0 С 1 января 2017 года проводится кампания по декларированию доходов, полученных гражданами в течении 2016 года.     Декларацию по форме 3-НДФЛ физические лица представляют самостоятельно.      Отчитаться по своим доходам придется не только тем, кто занимается предпринимательской деятельностью или частной практикой, а также физическим лицам, которые получили доходы:

В Чебоксарах стартует хоровой чемпионат «Течёт река Волга»

17.01.2017 /
0 18 января 2017 года во Дворце культуры «Салют» стартует хоровой чемпионат «Течёт река Волга». Масштабное состязание хоров будет проходить на протяжении всего 2017 года.   В проекте могут принять участие любительские хоры и вокальные ансамбли. Лучшие из них получат право представить свой район на гала-концерте чемпионата в декабре 2017 года в киноконцертном зале ДК «Салют».

Чувашия войдет в число «пилотных» регионов по переходу на новую систему регулирования в сфере обращения с отходами

17.01.2017 /
0 Готовность субъекта РФ войти в формируемый перечень пилотных регионов, которые перейдут на новую систему управления в сфере обращения с отходами, подтвердил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской провел рабочую встречу с Главой Чувашской Республики, в ходе которой обсудил ход подготовки региона к реформе системы управления в сфере отходов и к мероприятиям в рамках Года экологии.

Прогноз погоды: идут крещенские морозы

17.01.2017 /
0 По данным Чувашского гидрометцентра 17 января: облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Температура воздуха: ночью -13…-18 градусов, при прояснениях местами до -22 градуса, днем -10…-15 градусов. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с. На дорогах местами гололедица 18 января: облачно с прояснениями, в большинстве районов небольшой снег.

Уполномоченный при Президенте по правам ребёнка Анна Кузнецова высоко оценила инициативу проведения в Чувашии Года Матери и Отца

17.01.2017 /
1 Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев 16 января в Москве встретился с Уполномоченным при Президенте по правам ребёнка Анной Кузнецовой.   Глава республики сообщил о лидирующих позициях Чувашии среди субъектов Российской Федерации по наиболее низкому показателю младенческой смертности, увеличению количества многодетных семей.

Новый год — многонациональный праздник

17.01.2017
Новый год — многонациональный праздник
0 Говорят, как встретишь новый год, так его и проведешь. Новогодние и рождественские мероприятия в городе прошли шумно и весело. А завершил череду праздников совместный проект Новочебоксарского отделения союза женщин Чувашии и издательского дома «Грани» - фестиваль национальных культур, прошедший 13 января в выставочном зале городского Художественного музея под названием «Новогодний хоровод дружбы народов». И отметили мы его вместе, восхищаясь национальной самобытностью соседей, и гордясь своим народом.