Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Нижегородское “Торпедо” - победитель новочебоксарского этапа зонального Первенства России

0

9 января в ледовом дворце "Сокол" города Новочебоксарска завершился этап зонального первенства России среди младших юношей 2006 года рождения. В течение шести дней семь команд Поволжья выявляли две сильнейшие команды, которые уже в весенние каникулы в финале продолжат борьбу за награды Первенства.

Победителем ожидаемо стали ребята из нижегородского "Торпедо", не проигравшего на прошедшем турнире ни одной встречи. Лишь в последнем, ничего уже не значащем для турнирного положения команды матче с земляками из команды "Темп" города Кулебаки они позволили себе дать слабину. За десять секунд до финальной сирены этой встречи счет был равным, но, играя в меньшинстве, юные торпедовцы проводят-таки третью победную шайбу в ворота "Темпа".

Первыми в заключительный день турнира на лед вышли "Биекта" уз Высокой Горы и ульяновский "Лидер". Победа за командой из Татарстана 7:3, и "Биектау" финиширует на четвертом мсесте. А "Лидер", выступавший вне конкурса, замыкает турнирную таблицу.

Во втором матче тольяттинская "Лада" без проблем разобралась с новочебоксарским "Соколом". Подопечные Дмитрия Петрова под занавес турнира уступили 1:9. В итоге "Сокол" на шестой позиции и теперь весной, оставшись без финала, поборется лишь за Кубок Поволжья, а "Лада" - серебряный призер.

Традиционно были определены лучшие игроки турнира:

  • Лучший бомбардир – Андрей Крутов «Лада» г.Тольятти
  • Лучший нападающий – Алексей Семенов «Лада» г.Тольятти
  • Лучший защитник – Антон Силаев «Торпедо» г.Нижний Новгород
  • Лучший вратарь – Артем Лебедев «Торпедо» г.Нижний Новгород

Приз самого полезного игрока достается Егору Мазикову из новочебоксарского "Сокола".