Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 4, 2017

Веселые каникулы и Рождество

Веселые каникулы и Рождество
0 Четвертое января стало для новочебоксарских школьников днем рождественских песен и задорных соревнований. В школе № 14 главным событием стал рождественский концерт, в котором приняли участие учащиеся 1-6 классов. Одни ребята танцевали, другие пели, третьи показывали сценки. Украшением концерта стал номер шестиклассников, демонстрирующий традиции празднования Нового года в других странах. А в спортивном зале четырнадцатой в это время семиклассники сражались в баскетбол, для младших ребят соревнования провели на улице.

Лыжник Устюгов выиграл четвертую подряд гонку на “Тур де Ски”

04.01.2017 /
Лыжник Устюгов выиграл четвертую подряд гонку на “Тур де Ски”
0 Российский лыжник Сергей Устюгов продлил серию побед в рамках "Тур де Ски" (Tour de Ski). В среду в Оберстдорфе (Германия) он выиграл гонку преследования на 15 км классическим стилем, преодолев дистанцию за 37 минут 58,5 секунды. Вторым с отставанием в 37,5 секунды стал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. Третье место занял представитель Канады Алекс Харви, отставший от россиянина на 1 минуту 8,8 секунды.

Новогодняя ночь на Красной площади: как это было (видео)

04.01.2017
0 Встречать один из самых любимых российских праздников на Красной площади стало традицией для многих чебоксарцев и гостей города. За час до Нового года в самом сердце столицы Чувашии начался праздничный концерт. В программе приняли участие звезды чувашской эстрады, вокальные студии города, арт-лаборатории, фокусники. Гостями городского праздника стала группа «Земляки» - яркий и талантливый фолк-поп коллектив из Саранска. Фейерверк украсил чебоксарское небо в час ночи. Новогоднее торжество продолжилось праздничной дискотекой.

Новогодние приключения Буратино у новогодней елки

04.01.2017
Новогодние приключения Буратино у новогодней елки
0 Веселая праздничная программа «Новогодние приключения Буратино» состоялась 4 января в большом зале ЦРТДиЮ  для детей и их родителей.

Золушка на льду Чебоксары-Арена

04.01.2017 /
Золушка на льду Чебоксары-Арена
0 В Чебоксарах в ледовом стадионе "Чебкосары-Арена" 7-8 января состоятся представления "Золушка".    В постановке принимают участие 5-кратные чемпионы Европы, 4-кратные чемпионы Мира, Олимпийские чемпионы, чемпионы Мира среди профессионалов - Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, а также Чемпион Европы Заслуженный тренер России, художественный руководитель Театра Ледовых миниатюр - Игорь Бобрин.  

В центре России объявлено штормовое предупреждение из-за ожидаемых сильных морозов

04.01.2017 /
0 Гидрометцентр России объявил штормовое предупреждение в связи с аномально холодной погодой, которая ожидается в ближайшие дни в центре страны.   "В Центральном федеральном округе (ЦФО) 4-9 января на севере округа, 6-9 января на большей части округа ожидается аномально холодная погода со средней суточной температурой воздуха на 7-14 градусов ниже климатической нормы", - отметил представитель метеослужбы.  

Как изменились цены на продукты за 10 лет

04.01.2017
1 Стоимость продуктов питания в России  

В США двухлетний ребенок спас брата-близнеца

04.01.2017 /
0 МОСКВА, 4 янв — РИА Новости. В американском штате Юта камера, установленная в доме, где живут двухлетние братья-близнецы, запечатлела, как один из мальчиков спас другого.

Сестра Майкла Джексона, певица Джанет Джексон в 50 лет родила первенца от катарского миллиардера

04.01.2017 /
Сестра Майкла Джексона, певица Джанет Джексон в 50 лет родила первенца от  катарского миллиардера
0 Известная американская певица Джанет Джексон родила первенца в возрасте 50 лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на журнал People.     В октябре Джексон подтвердила, что беременна и собирается родить ребенка. Тогда журнал поместил фотографию певицы, одетой во все белое, с характерным животиком.  

Пассажирский самолет выкатился за полосу при посадке в Калининграде

04.01.2017 /
0 В Калининграде при посадке в аэропорту Храброво самолет Airbus A321 авиакомпании «Аэрофлот» выкатился за взлетно-посадочную полосу (ВПП). Об этом в среду, 4 января, сообщает FlashNord со ссылкой на источник в региональных экстренных службах.   По словам собеседника информагентства, никто не пострадал, пассажиров из салона эвакуировали. Сейчас аэропорт временно закрыт.

В Чебоксарах выясняются обстоятельства гибели престарелой женщины в пожаре

04.01.2017 /
0 Вечером 3 января  в квартире, расположенной на первом этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома в поселке Северном в Заволжской части города Чебоксары, произошло возгорание.

В России выросли ставки акцизов на алкоголь с первого января

04.01.2017 /
0 МОСКВА, 1 янв — РИА Новости/Прайм. Ставки акцизов на алкоголь в России увеличены с 1 января в соответствии со вступившими в силу нормами Налогового кодекса. Акциз на шампанское, изготовленное из иностранного сырья, увеличен на 10 рублей по сравнению с уровнем 2016 года и теперь составляет 36 рублей за литр. Ставка акциза на шампанское из винограда, выращенного в России, увеличилась всего на один рубль – до 14 рублей за литр.

Более 20 нетрезвых водителей задержали за праздничные дни

0 С начала нового года в Чувашии инспекторы ДПС остановили более 20 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии, а также автолюбителей с явными признаками алкогольного опьянения, отказавшихся пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови. В отношении всех нарушителей были составлены административные протоколы.

Чебоксарцы 15 января отметят Всероссийский день снега

04.01.2017 /
0 15 января на стадионе «Энергия» города Чебоксары (ул. Ленинградская, 34) пройдут мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню снега.   Семейные команды из 3 человек (папа, мама, ребенок) примут участие в соревнованиях по метанию снежков в мишень, эстафете на ватрушках и эстафете с преодолением препятствий. Программа и участники соревнований. 10.30 – 11.45 Регистрация участников

Чувашские льготники в 2017 году ежеквартально будут получать 20%-ную компенсацию за проезд в общественном транспорте

04.01.2017 /
0 Кабинет Министров Чувашской Республики в среду утвердил правила назначения и выплаты денежной компенсации части затрат на проезд льготным категориям граждан в 2017 году, сообщается на портале органов госвласти республики.   Согласно документу, федеральным и региональным льготникам в Чувашии будет компенсироваться часть стоимости месячного проездного билета на троллейбус, городские и пригородные автобусы. 

Чебоксарской школе присвоено имя академика Волкова

04.01.2017 /
0 Администрацией Чебоксар принято Постановление о переименовании школа № 62 с углубленным изучением отдельных предметов в школу имени академика Волкова.    Школа № 62 с 2004 года является экспериментальной площадкой Научно-исследовательского института этнопедагогики имени академика РАО Г.Н. Волкова по теме «Интеграция чувашского языка и чувашской культуры в учебно-воспитательный процесс общеобразовательной школы»  

5 января - «Новогодний лабиринт» в Новочебоксарске

04.01.2017 /
5 января - «Новогодний лабиринт» в Новочебоксарске
0 Сегодня Новочебоксарск приглашает горожан и гостей города поучаствовать в праздничнфх гуляниях "Новогодний лабиринт".   Проект «Новогодний лабиринт» является новинкой этого сезона, хотя и берет свое начало в прошлом году. Это логическое продолжение проекта «Время отдыхать в Чувашии». Однако в новом сезоне проект расширил свои границы, стал более массовым и включил в себя огромное количество объектов туристической инфраструктуры, которые уж точно не оставят равнодушным любого требовательного гостя.

Вопросам обеспечения экологической безопасности в республике — особое внимание

04.01.2017
 Вопросам обеспечения экологической безопасности в республике — особое внимание
0 Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с директором филиала ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии» «Обособленный завод № 4» Петром Цыхмайструком. Руководитель предприятия сообщил, что все запланированные на 2016 год задачи  были выполнены в полном объеме.