Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Более 20 нетрезвых водителей задержали за праздничные дни

0

С начала нового года в Чувашии инспекторы ДПС остановили более 20 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии, а также автолюбителей с явными признаками алкогольного опьянения, отказавшихся пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови. В отношении всех нарушителей были составлены административные протоколы.

2 января в Чебоксарах около 21 часа возле дома по улице Сосновская инспекторы ДПС остановили для проверки документов водителя «ВАЗ-2107». При имевшихся внешних признаках алкогольного опьянения, 59-летний мужчина, который накануне праздновал свой день рождения, отказался пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови. Позже выяснилось, что чебоксарец лишен права управления транспортным средством.

3 января около 5 часов утра в Чебоксарах возле дома по улице 9 Пятилетки был остановлен автомобиль «Шевроле Лачети». Водитель, у которого имелись внешние признаки алкогольного опьянения, также отказался от медосвидетельствования. Инспекторы ДПС установили, что 31-летний мужчина ранее был лишен водительского удостоверения.

В период новогодних праздников сотрудники ГИБДД переведены на усиленный режим работы. Особое внимание инспекторов привлечено к  подъездам торговых центров, местам отдыха и развлечений, а также массовым перевозкам детей.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по телефону 24-07-70.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике