Лыжник Устюгов выиграл четвертую подряд гонку на “Тур де Ски”

04.01.2017 /

0

Российский лыжник Сергей Устюгов продлил серию побед в рамках "Тур де Ски" (Tour de Ski).

В среду в Оберстдорфе (Германия) он выиграл гонку преследования на 15 км классическим стилем, преодолев дистанцию за 37 минут 58,5 секунды.

Вторым с отставанием в 37,5 секунды стал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. Третье место занял представитель Канады Алекс Харви, отставший от россиянина на 1 минуту 8,8 секунды.

Победа Устюгова - четвертая подряд на "Тур де Ски". Ранее он выиграл спринт, гонку на 10 км классическим стилем с общего старта, а также скиатлон.

Многодневная лыжная гонка "Тур де Ски" проходит с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года в Швейцарии, Германии и Италии. Она проводится под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS). Эти состязания включают масс-старты, гонки преследования и индивидуальные гонки. Всего будет разыграно 14 комплектов наград.

В "Тур де Ски" участвуют 14 россиян - семь лыжников и семь лыжниц, в числе которых, как раз, бронзовый призер чемпионата мира и бронзовый призер "Тур де Ски" Сергей Устюгов, а также двукратный бронзовый призер чемпионата мира Юлия Чекалёва и бронзовый призер ЧМ Мария Гущина.