Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 16, 2017

Активисты ОНФ проверили как убирают снег в Чебоксарах и Новочебоксарске

16.01.2017
Активисты ОНФ проверили как убирают снег в Чебоксарах и Новочебоксарске
0 Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в ЧувашскойРеспублике осуществили выезд в рамках мониторинга «Снежный фронт». Общественники оценили состояние дворовых катков и качество уборки снега на улицах Чебоксар и Новочебоксарска. В ходе рейда выяснилось, что очистка территорий от снега и наледи производится в муниципалитетах несвоевременно и не в полном объеме, а большое количество придомовых хоккейных коробок находится в ненадлежащем состоянии.

В школах Новочебоксарска проходит экологическая акция “Покормите птиц зимой!”

16.01.2017
В школах Новочебоксарска проходит экологическая акция “Покормите птиц зимой!”
1 13 января сотрудник библиотеки семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри в рамках экологической акции "Покормите птиц зимой!" провела познавательный урок "День зимующих птиц" для учащихся 1 класса А лицея №18. (27 человек).

Поздравляем! Golden flash стали Лауреатами Международного конкурса -PREMIUM PEOPLE AWARDS

16.01.2017
Поздравляем! Golden flash стали Лауреатами Международного конкурса -PREMIUM PEOPLE AWARDS
0 Народная студия "Golden flash" вернулись из Москвы, где стали лауреатами I степени Международного конкурса детского и молодежного творчества ART-PREMIUM PEOPLE AWARDS в номинации эстрадный танец.   

Во время рейда ГИБДД в Новочебоксарске привлекли 28 пешеходов и 11 водителей

1 13 января 2017 года на территории г. Новочебоксарск был проведен общереспубликанское профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход».  Сотрудники Госавтоинспекции по г. Новочебоксарск несли службу на нерегулируемых пешеходных переходах, а также на других опасных участках дороги, где регистрировались наезды на людей. За время проведения рейда, 28 пешеходов и 11 водителей было привлечено к административной ответственности.

Минкомсвязь России перевела ведомственный сегмент системы «Мир» на отечественную аппаратную платформу

16.01.2017 /
0 Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что в 2016 году ведомственный сегмент государственной системы «Мир» был переведен с иностранного проприетарного программного обеспечения (ПО) и оборудования на свободное программное обеспечение (СПО) и оборудование отечественных компаний. Таким образом Минкомсвязь России реализовала первый шаг по импортозамещению системы «Мир».

Республиканские диспансеры приглашают на занятия в «Школы пациентов»

16.01.2017
0 Республиканские диспансеры продолжают проведение образовательных мероприятий для пациентов и их родственников с целью повышения информированности в вопросах профилактики, диагностики, лечения заболеваний, психологической поддержки, формирования мотивации к выздоровлению, реабилитации и адаптации пациентов.

18 января в Чувашии стартует хоровой чемпионат «Течёт река Волга».

0 18 января 2017 года во Дворце культуры «Салют» стартует хоровой чемпионат «Течёт река Волга». Масштабное состязание хоров будет проходить на протяжении всего 2017 года. В проекте могут принять участие любительские хоры и вокальные ансамбли. Лучшие из них получат право представить свой район на гала-концерте чемпионата в декабре 2017 года в киноконцертном зале ДК «Салют».

Лана Прусакова – в десятке сильнейших на этапе Кубка мира по фристайлу

16.01.2017
0 Воспитанники отделения фристайла Спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев в минувшую субботу приняли участие в очередном этапе Кубка мира в дисциплине слоуп-стайл.

ОНФ запускает проект «Каждому ребенку – бесплатный кружок»

16.01.2017
0 ОНФ начинает реализацию проекта «Каждому ребенку – бесплатный кружок». Как отметила заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, руководитель рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Любовь Духанина, его главная задача – создать возможность каждому школьнику гарантированно получать дополнительное образование.

Ледовая обстановка на 15 января

16.01.2017 /
0 Лёд на Волге толщиной от 7 см до 28 см. Об этом сообщается на сайте Новочебоксарской городской администрации.   По фарватеру (середина) Волги имеются многочисленные промоины. В районе (рыбинспекции) 1188,7 правый берег промыт вниз по течению до 150 м. шириной до 30 м.  

День здоровья и спорта в Новочебоксарске

16.01.2017 /
0 Первый в новом году День здоровья и спорта состоится 21 января. В этот день у жителей республики будет возможность бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях.   В Новочебоксарске 21 января жителей и гостей города ждут в:

Сервисы Интерактивного ТВ в новогодние праздники стали самыми востребованными у пользователей услуг «Ростелекома» в Поволжье

16.01.2017
0 «Видеопрокат» и «Караоке» в новогодние праздники стали самыми востребованными сервисами среди услуг, оказываемых «Ростелекомом» жителям Поволжского региона. В среднем в первую неделю января число обращений к данным сервисам возросло в 4 раза. Время, проведенное пользователями Интерактивного ТВ у телевизоровза 9 праздничных дней, превысило продолжительность просмотров за предыдущий месяц.