Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 23, 2017

Народный фронт составил рейтинг жалоб потребителей банковских услуг

23.01.2017 /
0 Эксперты проекта Общероссийского народного фронта «За права заемщиков» совместно с аналитиками Ассоциации защиты информационных прав инвесторов впервые провели масштабный анализ обращений потребителей финансовых услуг, размещенных на нескольких популярных интернет-ресурсах финансовой тематики, и выявили самые частые проблемы, с которыми сталкиваются граждане.  

О ситуации с гриппом в Новочебоксарске

23.01.2017 /
0 С 16 по 21 января в Новочебоксарскt зарегистрировано 908 случаев заболевания гриппом и ОРВИ, показатель заболеваемости составил 721,8 на 100 тыс. населения, превысил среднемноголетний уровень на 14,5% и был выше среднереспубликанского показателя на 41,5% (ЧР – 509,9 на 100 тыс. населения).   Среди заболевших 80,4% составили дети в возрасте до 17 лет.  

Татьяна Акимова – пятая в составе женской эстафетной команды на шестом этапе Кубка мира по биатлону

23.01.2017 /
0 22 января в итальянском Антхольц-Антерсельве завершился шестой этап Кубка мира по биатлону. Заключительным видом программы стала женская эстафетная гонка. Российская сборная в составе Татьяны Акимовой, Виктории Сливко, Екатерины Глазыриной и Ольги Подчуфаровой заняла пятое место. Первенствовали немки с преимуществом над француженками в 24 секунды, над итальянками – в 33.

Минздравом России разработан новый порядок проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения

23.01.2017 /
0 Приказом Минздрава России уточнён перечень обследований, предусмотренных при прохождении гражданами диспансеризации.

В Чебоксарах открылся детский технопарк «Кванториум»

23.01.2017 /
0 20 января в Чувашии на базе Дворца детского (юношеского) творчества города Чебоксары открылся первый детский технопарк «Кванториум», на площадках которого со школьной скамьи будут готовить новое поколение ученых и инженеров.

В Чувашии увеличился объём федеральных субсидий сельхозтоваропроизводителям

23.01.2017 /
0 23 января на еженедельном совещании Правительства республики заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов рассказал о формах поддержки предприятий агропромышленного комплекса в 2017 году.  

Изготовитель дверей выплатит ущерб пострадавшим чебоксарцам

0 Индивидуальный предприниматель из Чебоксар 38-летний мужчина признан виновным в мошенничестве в крупном размере и приговорен к 2 годам и 4 месяцам в исправительной колонии общего режима. Предприниматель занимался изготовлением входных и межкомнатных дверей. Его точка "Правильные двери" находилась на втором этаже торгового комплекса "Гранд-сити" по пр. И. Яковлева.  

Тарифы на межмуниципальные автобусные перевозки будут пересмотрены впервые с 2013 года

23.01.2017 /
0  «Чувашавтотранс» обратился в Госслужбу Чувашии по конкурентной политике и тарифам с просьбой рассмотреть вопрос повышения ряда тарифов, которые не менялись с 2013 года.

В Чувашии проводятся проверки по еще четырем сообщениям о смерти людей от общего переохлаждения организма

0 По данным фактам следственными органами СУ СКР по Чувашии проводятся доследственные проверки.   

В Чебоксарах перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в покушении на сбыт около 400 граммов спайса

23.01.2017 /
0 Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.  

В процедуру заключения договоров ОСАГО внесены существенные изменения

23.01.2017 /
0 В соответствии с Федеральным законом от 23 июня 2016 года № 214-ФЗ с 1 января 2017 года вы имеете возможность заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (ОСАГО) в виде электронного документа.  

За сутки в Чувашии зарегистрировано три факта телефонных и интернет-мошенничеств

23.01.2017 /
0 22 января в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратился 19-летний молодой человек, который полагая, что выручает своего знакомого, перевел 8500 рублей мошенникам.     Житель Чебоксар рассказал, что в социальной сети получил сообщение от своего знакомого с просьбой о финансовой помощи, на которую он сразу же откликнулся и перевел запрашиваемую сумму на указанный номер счета. Как выяснилось позже, виртуальная страница знакомого была взломана злоумышленниками.  

27 января в Чувашской Республике состоится заседание Координационного совета по промышленности под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Валентиновича Мантурова

23.01.2017 /
0 Об этом сегодня на еженедельном совещании Правительства Чувашии сообщил вице-премьер – министр экономического развития, промышленности и торговли В. Аврелькин. Темой для обсуждения станет «Развитие пищевого машиностроения в Российской Федерации».   На сегодняшний день своё участие в заседании подтвердили более 60 субъектов Российской Федерации.

Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в республике остаётся стабильной

23.01.2017 /
0 21 января на еженедельном совещании членов Правительства республики, руководителей ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов обсуждена ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. Как сообщила министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова, эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в республике остается стабильной. В Чебоксарах среди взрослого населения порог заболеваемости превышен на 26%.

В Новочебоксарске прошел ежегодный чемпионат МВД Чувашии по самбо

23.01.2017 /
0 19 января в Детско-юношеской спортивной школе № 1 города Новочебоксарск состоялся лично-командный чемпионат МВД по Чувашской Республике по самозащите без оружия. Чемпионат проводится уже в седьмой раз с целью повышения спортивного мастерства сотрудников органов внутренних дел, определения лучших спортсменов для участия в чемпионате МВД России, который будет проходить с 25 по 28 января в Рязани.

Печатные СМИ, реализующие социально значимые проекты, могут претендовать на федеральную господдержку

23.01.2017 /
0 Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям ежегодно присуждает гранты печатным средствам массовой информации на выпуск, распространение и тиражирование социально значимых проектов, выпуск изданий для инвалидов и инвалидов по зрению. На днях был объявлен приём заявок на получение государственной поддержки в 2017 году.